• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3       Nächste Seite
UNO Genf - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1730

Ab Mi. Nr. 1 bis 1993 komplett postfrische Sammlung einschl. den ganzen Zsdr.-Bögen, im Anschluss noch UNO Wien ab Anfang bis 1984 komplett postrisch, auch hier mit Zsdr.-Bögen, alles im Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-1729

2000-2013, doppelt geführte Sammlung, also postfrisch und gestempelt, mit allen Ausgaben was das ABO hergab, herrlich ausstellungsmäßig gesammelt im neuwertigen Leuchtturm Binder, riesiger ABO-Einstandspreis!

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-1722

1969-1997, anscheinend überkomplett postfrische Sammlung, es wurden immer die kompletten Zsdr.-Bögen anscheinend doppelt gesammelt extra zu den im Vordruck vorgesehenen Marken, im dicken Schaubek Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

140.00 EUR

Los-Nr.
A178-1735

Umfangreiches Händlerlager, alles sauber nach Jahrgängen sortiert, ab Anfang bis 2002, postfrisch und separat gestempelt gesammelt, wohl meist die Jahrgänge vielfach komplett, alles schon in Tüten vorsortiert in länglicher Karteikiste, ideal für den Jahrgangsverkäufer bzw. EBAY Händler, riesiger Kat.- Wert!

Zuschlag (ohne Gewähr):

45.00 EUR

Los-Nr.
A179-363

Sammlung der blauen Ausstellungskarten bis Ende 1989, ca. 150 Stk. (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1734

Sammlung der blauen Ausstellungskarten bis Ende 1989, ca. 150 Stk.

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A179-358

1969-1997, anscheinend überkomplett postfrische Sammlung, es wurden immer die kompletten Zsdr.-Bögen anscheinend doppelt gesammelt extra zu den im Vordruck vorgesehenen Marken, im dicken Schaubek Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1725

1969-2016, gewaltiges Lager der Kleinbögen, immer mehrfach postfrisch und mehrfach mit ESST der Versandstelle, alles sauber sortiert im prallvollen Doppel-Ringbinder, riesiger Einstandspreis!

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Los-Nr.
A179-357

1969-1991, einwandfrei postfrische Sammlung von Eckrand 4-er Blöcken immer mit den Emblem, einschl. den kompletten Zsdr.-Kleinbögen, alles aus teuren ABO-Bezug im Borek Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-362

Ab Mi. Nr. 1 bis 1993 komplett postfrische Sammlung einschl. den ganzen Zsdr.-Bögen, im Anschluss noch UNO Wien ab Anfang bis 1984 komplett postrisch, auch hier mit Zsdr.-Bögen, alles im Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-354

1969-1982, komplett postfrische Sammlung auf Lindner T-Falzlos Vordruck (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1721

1969-1996, komplette, postfrische Sammlung im Safe Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A179-355

1969-1987, komplett gestempelte Sammlung aus ABO-Bezug mit Versandstellenstempel, einschl. Kleinbögen und einigen Sonderbelegen etc., im Lindner Falzlos Vordruckbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1720

1969-1991, einwandfrei postfrische Sammlung von Eckrand 4-er Blöcken immer mit den Emblem, einschl. den kompletten Zsdr.-Kleinbögen, alles aus teuren ABO-Bezug im Borek Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

140.00 EUR

Los-Nr.
A178-1717

1969-1982, komplett postfrische Sammlung auf Lindner T-Falzlos Vordruck

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr.
A178-1728

1992-2000, einwandfrei postfrische Sammlung von Eckrand 4-er Blöcken immer mit den Emblemen, zusätzlich noch die Kleinbögen komplett postfrisch, im Anschluss UNO Sympathie-Ausgaben, auch mit den Ausgaben aus Übersee, im Borek Falzlos Vordruckbinder, hoher ABO-Einstandspreis!

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A178-1718

1969-1987, komplett gestempelte Sammlung aus ABO-Bezug mit Versandstellenstempel, einschl. Kleinbögen und einigen Sonderbelegen etc., im Lindner Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A179-360

1975-2001, komplett postfrische Sammlung im Safe Falzlos Vordruckbinder mit Schuber, hoher ABO-Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1732

Gewaltiges Händlerlager ab Mi. Nr. 1 bis 2009, alles immer vielfach postfrisch, oft auch in 4-er Blöcken und teils ca. 10-fach einzeln postfrisch, sodann parallel mit ESST, alles im gr. 60-S. Lagerbuch, riesiger Kat.- Wert!

Zuschlag (ohne Gewähr):

162.00 EUR

Los-Nr.
A178-1724

1969-2004, komplett gestempelte Sammlung mit Versandstellenstempel einschl. den Kleinbögen in 2 Borek Falzlos Vordruckbinder einheitlich in dunkelblau, sodann noch gr. Binder Leuchttturm mit FDC, hier auch die gr. Block/Kleinbogen FDC, alle drei Bände mit Schuber

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-1727

1975-2001, komplett postfrische Sammlung im Safe Falzlos Vordruckbinder mit Schuber, hoher ABO-Einstandspreis!

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A178-1733

Händlerlager ab Mi. Nr. 1 bis 2015 pro Wert eine Zeile meist prall voll postfrisch und gestempelt mit Ersttages-Sonder- Versandstellenstempel Unmenge an Material und KW im großen dicken KABE Schraubbinder.

Ausruf:

140.00 EUR

Los-Nr.
A179-361

1992-2000, einwandfrei postfrische Sammlung von Eckrand 4-er Blöcken immer mit den Emblemen, zusätzlich noch die Kleinbögen komplett postfrisch, im Anschluss UNO Sympathie-Ausgaben, auch mit den Ausgaben aus Übersee, im Borek Falzlos Vordruckbinder, hoher ABO-Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1731

Ab Mi. Nr. 1 bis 2003, in den Hauptnummern komplette, postfrische Sammlung einschl. Blöcken und Kleinbögen etc., im Borek Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

80.00 EUR

UNO Genf - Briefe Posten
Los-Nr.
A179-359

1969-1998, herrlich illustr. FDC-Sammlung von ca. 300 Stk. aus ABO-Bezug in 3 entspr. Briefalben je mit Schuber, hoher ABO-Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Seite 1 2 3       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  19.11.2017 - 09:19 Uhr MET (S)