• Losnummer suchen:
Ungarn
Los-Nr. Sieger
A179-2617 102Bb

LZ 127, Landungsfahrt nach Ungarn, Ungarische Post, Abwurf Debrecen, Brief frankiert mit Zeppelin Sondermarke zu 2 P. (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A179-2621 103c

LZ 127, Landungsfahrt nach Ungarn, Ungarische Post, Rückfahrt, Brief frankiert mit u.a. kompletten Satz Zeppelin Sondermarken (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A179-2614 102Aa

Zeppelin LZ 127, Ungarnfahrt Abwurf Budapest, mit Zeppelin Sondermarke zu 1 P. o.a. (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A179-2618 102Bc

LZ 127, Landungsfahrt nach Ungarn, Ungarische Post, Abwurf Debrecen, GA zusätzlich frankiert mit kompletten Satz Zeppelin (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A179-2616 102Aa

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A179-2619 103b

LZ 127, Landungsfahrt nach Ungarn, Ungarische Post der Rückfahrt von Budapest nach Friedrichshafen, rs mit AKS , Brief frankiert mit u.a. Zeppelin Sondermarke zu 2 P. (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A179-2615 102Aa

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A179-2620 103b

LZ 127, Landungsfahrt nach Ungarn, Ungarische Post, Budapester Ak frankiert mit u.a. Zeppelin Sondermarke zu 2 P., AKS "Friedrichshafen" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Ungarn - Sammlungen
Los-Nr.
A179-347

Ab der Klassik bis 1973, umfangreiche gestempelte Sammlung, sehr viel Material, alles sauber sortiert im gr. 60-S. Album (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-349

Interessante Partie von 57 überwiegend postfrischen Blöcken, dabei auch bessere Europa Cept Mitläufer Blöcke (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-346

Ab der 1. Ausgabe bis 1968, umfangreiche Sammlung, streckenweise anscheinend komplett, mit vielen kompletten Satzausgaben, auch schon von den Anfängen, einschl. Portomarken und Gebiete, herrlich im uralten Ringordner auf Blankoseiten aufgezogen, alte Sammlung mit Substanz! (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-350

Klassische Sammlung ab der 1.Ausgabe hier schon mit Mi. Nr. 3/4, sodann Mi. Nr. 8-13 überkomplett mit Farbvarianten, schon Mi. Nr. 8 3x vorhanden, Mi. Nr. 12 zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 15-19 komplett, die Zeitungsmarken Mi. Nr. 7 und Mi. Nr. 14 etc., auf Vordruck (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-345

1871-1932, über Strecken komplette Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt, dann überwiegend ungebraucht gesammelt, schon ab der 1.Ausgabe, die Ausgaben mit König Franz Joseph, dabei auch Mi. Nr. 128-44 komplett, Mi. Nr. 145-61 komplett, immer parallel dazu die Portomarkenausgaben ab der 1. Ausgabe, sodann Flugpost 1918 Mi. Nr. 210/11, Mi. Nr. 261-65 komplett, Mi. Nr. 303-14 komplett, Mi. Nr. 403-10 komplett, Mi. Nr. 458-65 komplett etc., alles sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-351

Klassische Sammlung von 1871 bis 19041, in den Hauptnummern auf Vordruck fast komplett, dabei die seltene Mi. Nr. 2 (ME 1.200,-), Mi. Nr. 8-13 überkomplett (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-353

Umfangreicher, sammlungsartiger Bestand mit sehr viel Material, oft wurde dicht übereinander gesteckt im gr. 48-S. Album

Ausruf:

Ungarn - Briefe Posten
Los-Nr.
A179-352

Nette Partie von 87 GA, meist frühe, überwiegend aus einer früheren Korrespondenz, alle nach Coburg gelaufen (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-348

Ca. 230 Belege, dabei GA, Aerogramme, Luftpost, Reco, gelaufene/ungelaufene Paketkarten, EF, MeF etc. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  19.11.2017 - 07:54 Uhr MET (S)