• Losnummer suchen:
Türkei - Sammlungen
Los-Nr.
A179-339

1863 bis ca. 1900, umfangreiche klassische Grundstocksammlung, schon mit Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 4, die frühen Aufdruckausgaben gut besetzt, alles auf Vordruck (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-342

Ca. 1863-1940, gut ausgebaute Sammlung, überwiegend ungebraucht gesammelt, dabei viele komplette Satzausgaben, Aufdruckausgaben etc., alles auf alten Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-341

Ab der 1. Ausgabe bis 1938, sehr umfangreiche Sammlung, dabei viele frühe ungebrauchte Werte, bessere Aufdruckausgaben, einschl. Ausgaben für Ostrumelien, teils wurde doppelt geführt, herrlich aufgezogen! (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-340

1863-1890, klassische Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 3, sodann gut ausgebaut, teils parallel doppelt geführt, also gestempelt und ungebraucht, einschl. frühen Portomarken, auf Vordruck (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-343

Interessante Partie von überwiegend postfrischen Blöcken, einige auch gestempelt, dabei Bessere, insges. 91 Stk. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  19.11.2017 - 09:35 Uhr MET (S)