• Losnummer suchen:
Türkei
Los-Nr. Michel
A178-7518 767-75

Nationale Einigung 10Pa. bis 50 Pia., alle neun Werte komplett postfrisch.

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7519 1076/1077

Satzausgabe im komplett postfrischen 4-er Blocksatz

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7520 1113-32

1942, Darstellungen komplett postfrisch.

Ausruf:

20.00 EUR

Türkei - Sammlungen
Los-Nr.
A179-339

1863 bis ca. 1900, umfangreiche klassische Grundstocksammlung, schon mit Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 4, die frühen Aufdruckausgaben gut besetzt, alles auf Vordruck (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-342

Ca. 1863-1940, gut ausgebaute Sammlung, überwiegend ungebraucht gesammelt, dabei viele komplette Satzausgaben, Aufdruckausgaben etc., alles auf alten Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1692

Interessante Partie von überwiegend postfrischen Blöcken, einige auch gestempelt, dabei Bessere, insges. 91 Stk.

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A179-341

Ab der 1. Ausgabe bis 1938, sehr umfangreiche Sammlung, dabei viele frühe ungebrauchte Werte, bessere Aufdruckausgaben, einschl. Ausgaben für Ostrumelien, teils wurde doppelt geführt, herrlich aufgezogen! (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1689

1865-1913, reichhaltige gestempelte/ungebrauchte Grundstocksammlung sauber auf alten Schaubek Vordrucken

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-1694

Umfangreicher Lagerbestand ab den frühen Ausgaben, oft alles mehrfach, teils zusätzlich in Alttüten, auch mit besseren Aufdruckausgaben, Zeitungsmarkenaufdrucke, alles dicht gesteckt, einschl. Portomarken, im Album

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-1687

1863-1890, klassische Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 3, sodann gut ausgebaut, teils parallel doppelt geführt, also gestempelt und ungebraucht, einschl. frühen Portomarken, auf Vordruck

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr.
A178-1685

1862-1958, gewaltige Sammlung, schon 1. Ausgabe Mi. Nr. 1-4 komplett, sodann sehr reichhaltig gesammelt mit den verschiedensten Aufdruckausgaben, Zeitungsmarken wurden am Ende des Vordruckes gesammelt, einschl. Porto und Dienstausgaben, Zwangszuschlag usw., alles im Yvert Vordruckbinder

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr.
A178-1693

Riesiger uralter Bestand von einer Vielzahl an Dubletten schon mit vielen guten Aufdrucken auch eine Menge der Zeitungsmarken Aufdrucke "Impriem", Käferaufdrucke, viele frühe ungebrauchte Ausgaben teils auch in Einheiten auch postfrische modernere Satzausgaben dabei auch noch uraltes Auswahlheft auf alten Steckseiten sowie im alten Klemmbinder. Der KW muss enorm sein. Garantiert eine Fundgrube.

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr.
A179-340

1863-1890, klassische Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 3, sodann gut ausgebaut, teils parallel doppelt geführt, also gestempelt und ungebraucht, einschl. frühen Portomarken, auf Vordruck (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1686

1863 bis ca. 1900, umfangreiche klassische Grundstocksammlung, schon mit Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 4, die frühen Aufdruckausgaben gut besetzt, alles auf Vordruck

Ausruf:

140.00 EUR

Los-Nr.
A178-1691

Ca. 1863-1940, gut ausgebaute Sammlung, überwiegend ungebraucht gesammelt, dabei viele komplette Satzausgaben, Aufdruckausgaben etc., alles auf alten Schaubek Vordrucken

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-1690

Ab der 1. Ausgabe bis 1938, sehr umfangreiche Sammlung, dabei viele frühe ungebrauchte Werte, bessere Aufdruckausgaben, einschl. Ausgaben für Ostrumelien, teils wurde doppelt geführt, herrlich aufgezogen!

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr.
A178-1688

1863-1970, gewaltige Sammlung, das wahre Lebenswerk eines Sammlers, schon die 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-4 komplett hier Mi. Nr. 3 2x vorhanden, Mi. Nr. 5-10 überkomplett mit Höchstwert, sodann parallel hierzu die ersten Portomarken-Serien komplett, auch Unverausgabte, die weiteren Ausgaben wie Mi. Nr. 19-35 komplett, Mi. Nr. 159-68 komplett mit den beiden gesuchten Höchstwerten 25 Piaster und 50 Piaster ungebraucht (ME min. 600,-), die Zeitungsmarken von 1911 auch mit den hohen Piasterwerten wie 25 Piaster und 50 Piaster mit verschiedenen Aufdrucken, sodann die verschiedenen Aufdruckausgaben über Strecken komplett, auch mit den hohen Piasterwerten wie z.B. Aufdruckausgabe mit 6-strahligen Stern und Halbmond, die sogenannte Käfer Aufdruckausgabe hier schon Mi. Nr. 485 bis zur Ostrumelien Ausgabe Mi. Nr. 617 so gut wie komplett, Mi. Nr. 650, die gesuchten Aufdruckausgaben von 1920 der Republik Türkei, die vielen mittleren Ausgaben wie auch Mi. Nr. 787-92 komplett ungebraucht, die seltene Mi. Nr. 630 ungebraucht, die seltene Serie Mi. Nr. 857-67 komplett nur Mi. Nr. 862 gestempelt alle anderen ungestempelt, sodann über Strecken komplett postfrisch, wohl außergewöhnliche Sammlung im dicken KA-BE Vordruckbinder mit einer Vielzahl an Blankoseiten erweitert

Ausruf:

2000.00 EUR

Los-Nr.
A179-343

Interessante Partie von überwiegend postfrischen Blöcken, einige auch gestempelt, dabei Bessere, insges. 91 Stk. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  21.11.2017 - 20:16 Uhr MET (S)