• Losnummer suchen:
Tschechoslowakei - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1683

Umfangreicher Dublettenbestand im prallvollen 16-S. Alben, viel Material!

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1675

Gr. 32-S. Album mit vielen kompletten Sätzen und Blöcken, Kat.- Wert über 700,- ME

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-1671

Ab Anfang bis ca. 1970, umfangreiche Sammlung mit vielen kompletten Ausgaben, auch Aufdruckausgaben von 1919 auf Marken aus Österreich und Ungarn, teils wurde doppelt geführt, also gestempelt und ungestempelt, im Anschluss dann die Flugpostausgaben, Zeitungsmarken, Porto sehr reichhaltig hier auch teils doppelt geführt, vieles komplett, Dienstausgaben, die Ausgaben für Sibirien, sodann Dt. Bes. II. Wk Böhmen und Mähren, im Anschluss noch Slowakei-Sammlung, alles im gr. dicken Yvert Vordruckbinder

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-1676

Klassischer sammlungsartiger Dublettenbestand, vieles mehrfach ab Hradschin Ausgabe hier auch gezähnte Werte, sodann die Aufdruckwerte von 1919 auf Österreich Marken teils bis ca. 6fach sicherlich interessant im großen Album.

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-1667

1945-1953, über Strecken sehr gut besetzte Sammlung mit kompletten Ausgaben, es wurde gemischt gesammelt im KA-BE Vordruckbinder

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-1662

1918-1938, über Strecken so gut wie komplette Sammlung, auch mit gezähnten Werten der 1.Ausgabe, sodann sehr ausführlich die Österreich Markenaufdrucke von 1919, auch mit hohen Kr.- Werten, dabei z.B. Mi. Nr. 93 auf herrlichen Luxus-Briefstück, sodann streckenweise komplett, einschl. den Blockausgaben, auch Flugpost Mi. Nr. 192-94 A auf herrlichen Luxus-Briefstücken, im Anschluss sehr ausführlich die Portomarken, Ostschlesien, Ausgaben für Sibirien etc., alles im Vordruckbinder

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-1674

Ca. 1978-1990, interessante gestempelte Sammlung von Kleinbögen, insges. über 100 Stk., alle mit Versandstellenstempel "Prag"

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-1684

Umfangreicher, einwandfrei postfrischer Bestand der 60-er/70-er Jahre, dabei sehr viele postfrische Bogenecken, einschl. Blockausgaben, im gr. dicken Album

Ausruf:

60.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.10.2017 - 05:02 Uhr MET (S)