• Losnummer suchen:
Spanien - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1651

Interessante Sammlung von Postanweisungsmarken, Kriegsssteuermarken, Lokalausgaben, sowie etwas Span. Gebiete, alles im gr. Album, sicherlich Fundgrube!

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Los-Nr.
A178-1657

Umfangreiche Sammlung überwiegend einwandfrei postfrisch sehr viel Material meist nach 1945, vor 1945 nur wenig vorhanden aber u.a. z.B.Nr. 622 im postfrischen waagerechten 3er Streifen, sodann auch mit den versch. Gebieten wie Ifni, Fernando Poo, Spanisch Sahara, Rio Muni auch Ausgaben von St. Lucia etc. im alten großen Schraubbinder.

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Los-Nr.
A178-1642

1850-1890, klassische Grundstocksammlung ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 13 (ME 150,-), Mi. Nr. 32-34 komplett, Mi. Nr. 38-42 komplett, die Unverausgabte 12 C. rotorange Mi. Nr. I, Mi. Nr. 42-45, Mi. Nr. 47/48, Mi. Nr. 53/54, Mi. Nr. 66 rundgestempelt, Mi. Nr. 71, Mi. Nr. 73-75, Mi. Nr. 77/78, die seltene Mi. Nr. 79 ungebraucht, Mi. Nr. 80 ungebraucht, Mi. Nr. 84 ungebraucht, Mi. Nr. 88 gestempelt, Mi. Nr. 105/06 mit telegrafischer Entwertung, Mi. Nr. 128 ungebraucht, Mi. Nr. 133 ungebraucht, Mi. Nr. 134 mit telegrafischer Entwertung, Mi. Nr. 143/44 mit telegrafischer Entwertung, Mi. Nr. 154/55 mit telegrafischer Entwertung, Mi. Nr. 164 mit telegrafischer Entwertung, Mi. Nr. 163 ungebraucht, Mi. Nr. 171 ungebraucht, Mi. Nr. 184 ungebraucht, Mi. Nr. 189-201 komplett, sodann noch etwas Gebiete etc., alles auf alten Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

450.00 EUR

Los-Nr.
A178-1650

Gewaltiges postfrisches Lager aus Mi.Nr 1039-2380 alles meist mehrfach in kompletten Bogen und großen Bogenteilen in drei übervollen großen Bogenmappen, oft die Ausgaben zwischen 150-300fach vorhanden, der KW konnte nur überschlagen werden und befindet sich irgendwo zwischen ca. 40-50.000 ME ideal wohl für Ebay Verkäufer.

Zuschlag (ohne Gewähr):

1150.00 EUR

Los-Nr.
A178-1655

Sammlungsartiger Lagerbestand von nur postfrischen/ungebrauchten Werten ab ca. Mi. Nr. 220 bis Mi. Nr. 1214, mit einer Vielzahl an kompletten Satzausgaben, immer wieder mit mittleren Sätzen wie z.B. Mi. Nr. 1013-17 2x komplett postfrisch, Mi. Nr. 1010 postfrisch, Mi. Nr. 1012 postfrisch, Mi. Nr. 1028-37 meist 4-5mal postfrisch, Mi. Nr. 1070, Mi. Nr. 1065-67, Mi. Nr. 1097-1102, Bl. 13/14 etc., pro Wert meist 1/2 Zeile, im dicken Lageralbum

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-1646

1870-1940, interessante Grundstocksammlung, immer wieder mit netten Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 298-304 komplett, Mi. Nr. 311, Mi. Nr. 382/83 ungebraucht, Mi. Nr. 464-80 komplett, Mi. Nr. 502-14, Mi. Nr. 582-97 komplett ungebraucht, Mi. Nr. 647-62 komplett, Mi. Nr. 663-77 komplett, Mi. Nr. 797-806 komplett, Mi. Nr. 821-27 komplett ungebraucht, Mi. Nr. 812 ungebraucht, Mi. Nr. 816 ungebraucht, General Franco ungebrauchte Ausgaben etc., alles auf alten Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-1645

1850-1963, herrlich ausgebaute Sammlung ab Mi. Nr. 3 gestempelt, Mi. Nr. 15, Mi. Nr. 29/30 echt gestempelt (ME 400,-), Mi. Nr. 52 (ME 250,-), Mi. Nr. 58 (ME 200,-), immer die mittleren Ausgaben komplett wie Mi. Nr. 86-89, Mi. Nr. 112 ungebraucht, Mi. Nr. 123 ungebraucht, Mi. Nr. 125-34 komplett teils telegraphisch entwertet, genauso bei Mi. Nr. 135-44 hier zusätzlich Mi. Nr. 142 ungebraucht, Mi. Nr. 149 gestempelt, sodann bis Mi. Nr. 155 komplett hier auch telegraphische Entwertung, Mi. Nr. 156-64 genauso, Mi. Nr. 185 echt gestempelt (ME 250,-), Mi. Nr. 189-201 überkomplett, Mi. Nr. 220-28 komplett überwiegend ungebraucht (ME ca. 700,-), Ausstellungsmarken AIa/f, Mi. Nr. 298-308 komplett ungebraucht, sodann Dienstmarken mit div. kompletten Sätzen wie auch Mi. Nr. D1-29 komplett, Carlistische Post alle Mi. Nr. von 1-6 komplett, dabei auch bessere Portofreiheitsmarken wie Mi. Nr. 3-7 komplett, Kriegssteuermarken, Stempelmarken, Telegrafenmarken, sodann Lokalausgaben für Barcelona und Malaga sehr ausführlich, Gebiete wie Span. Westindien gut besetzt, Fernando Poo, Span. Guinea, Ifni, Span. Marokko, einschl. Blockausgaben etc., alles im Yvert Vordruckbinder mit Schuber

Zuschlag (ohne Gewähr):

400.00 EUR

Spanien - Briefe Posten
Los-Nr.
A178-1648

25 Vorphilabelege, sodann noch ca. 20 Markenbelege, sicher interessant für den Spezialisten!

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.10.2017 - 14:04 Uhr MET (S)