• Losnummer suchen:
Spanien
Los-Nr. Michel
A179-1703 8Sp

1851, 2 R. orangerot voll- bis breitrandig, ungebraucht o.G., als Sperati (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1704 9

5 R. dunkelrosa, breitrandig, sauber gestempelt, (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

22.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1705 28

2 R. zinnober, voll- bis breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

101.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1706 39

2 C. grün ungebraucht fast postfrisch (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1707 642-45

Todestag komplett postfrisch (ME min. 120,-) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

23.00 EUR

Spanien - Sammlungen
Los-Nr.
A179-325

1850-1905, reichhaltige Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3 (ME 300,-), Mi. Nr. 20, Mi. Nr. 33/34, Mi. Nr. 40-42, Mi. Nr. 49, Mi. Nr. 53/54, Mi. Nr. 59/60, Mi. Nr. 71, Mi. Nr. 79, Mi. Nr. 88, Mi. Nr 94/95, Mi. Nr. 108 echt gestempelt, die seltene Mi. Nr. 105 echt gestempelt (ME 1.100,-), Mi. Nr. 184 gestempelt, Mi. Nr. 206-17 komplett gestempelt, Mi. Nr. 220-29 komplett ungebraucht (ME 900,-), sodann Kriegssteuermarken u.ä., alles auf alten Vordrucken, wie üblich etwas unterschiedlich gesammelt (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Los-Nr.
A179-327

Über 240 GA/GU, dabei auch Aerogramme, sehr viele Bildpost-GA gelaufen/ungelaufen (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr.
A179-326

Sammlungsartige Partie, dabei postfrische Satz- und Blockausgaben, ohne gr. Spitzen, sowie dann noch etwas Australien, dieses unbewertet, im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Spanien - Briefe Posten
Los-Nr.
A179-328

Umfangreicher Bestand von ca. 450 Belegen, dabei viele Flugpostbelege, auch frühe Reco, frühe GA, verschiedensten Frankaturstufen bis hin zu FDC alles vorhanden, sicherlich Fundgrube (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Aktuelle Zeit:  13.12.2017 - 02:36 Uhr MET (S)