• Losnummer suchen:
Spanien
Los-Nr. Michel
A179-1703 8Sp

1851, 2 R. orangerot voll- bis breitrandig, ungebraucht o.G., als Sperati (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7499 8Sp

1851, 2 R. orangerot voll- bis breitrandig, ungebraucht o.G., als Sperati

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1704 9

5 R. dunkelrosa, breitrandig, sauber gestempelt, (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7500 9

5 R. dunkelrosa, breitrandig, sauber gestempelt,

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1705 28

2 R. zinnober, voll- bis breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7501 28

2 R. zinnober, voll- bis breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7502 39

2 C. grün ungebraucht fast postfrisch

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1706 39

2 C. grün ungebraucht fast postfrisch (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A178-10895 58C

LZ 127, SAF 1930, Span. Post mit span. Sonderbestätigungsstempel, von Madrid bis Sevilla von da aus mit normaler Post nach Las Palmas, rs AKS

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7503 156/64

5 C. und 10 Pta. je ungebraucht

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7504 230

20 C. Eilmarke sauber ungebraucht

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7505 230,AIa/f

20 C. Eilmarke ungebraucht und Ausstellung komplett ungebraucht

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7506 250-54

Flugpost 1920 fast postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7507 304

50 C. + 2 Fr. Geistesarbeiter postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7508 642-45

Todestag komplett postfrisch (ME min. 120,-)

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1707 642-45

Todestag komplett postfrisch (ME min. 120,-) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7509 1019

1953, Flugpost sauber gestempelt

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7510 1065-67

100 Jahre Span. Telegrafie im komplett postfrischen 4-er Blocksatz

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7511 Bl. 13/14

1958, Blockpaar der Weltausstellung postfrisch

Ausruf:

Spanien - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1651

Interessante Sammlung von Postanweisungsmarken, Kriegsssteuermarken, Lokalausgaben, sowie etwas Span. Gebiete, alles im gr. Album, sicherlich Fundgrube!

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Los-Nr.
A178-1657

Umfangreiche Sammlung überwiegend einwandfrei postfrisch sehr viel Material meist nach 1945, vor 1945 nur wenig vorhanden aber u.a. z.B.Nr. 622 im postfrischen waagerechten 3er Streifen, sodann auch mit den versch. Gebieten wie Ifni, Fernando Poo, Spanisch Sahara, Rio Muni auch Ausgaben von St. Lucia etc. im alten großen Schraubbinder.

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Los-Nr.
A179-325

1850-1905, reichhaltige Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3 (ME 300,-), Mi. Nr. 20, Mi. Nr. 33/34, Mi. Nr. 40-42, Mi. Nr. 49, Mi. Nr. 53/54, Mi. Nr. 59/60, Mi. Nr. 71, Mi. Nr. 79, Mi. Nr. 88, Mi. Nr 94/95, Mi. Nr. 108 echt gestempelt, die seltene Mi. Nr. 105 echt gestempelt (ME 1.100,-), Mi. Nr. 184 gestempelt, Mi. Nr. 206-17 komplett gestempelt, Mi. Nr. 220-29 komplett ungebraucht (ME 900,-), sodann Kriegssteuermarken u.ä., alles auf alten Vordrucken, wie üblich etwas unterschiedlich gesammelt (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-327

Über 240 GA/GU, dabei auch Aerogramme, sehr viele Bildpost-GA gelaufen/ungelaufen (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1656

Über 240 GA/GU, dabei auch Aerogramme, sehr viele Bildpost-GA gelaufen/ungelaufen

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-1647

1965-1975, über Strecken komplett postfrische Sammlung im Safe Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

50.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.11.2017 - 09:35 Uhr MET (S)