• Losnummer suchen:
Sowjetunion
Los-Nr. Michel
A179-1698 158/59A

3 R und 5 R. Lenin ungebraucht, einwandfrei, mit neuesten FFB (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1699 289IAX

2 Rubel Höchstwert einwandfrei ungebraucht mit neuesten und einwandfreien FFB (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1700 360C

10 R. Lenin, linkes Seitenrandstück, einwandfrei postfrisch mit neuesten und einwandfreien FFB (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1701 390/91A

Zeppelin Ausgabe in Zähnung "A" sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1702 2541

1 R. Parteitag im postfrischen 3-er Bogenteil aus der linken oberen Bogenecke (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Sowjetunion - Sammlungen
Los-Nr.
A179-320

1976-1984, überkomplett postfrische Sammlung im KA-BE Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-324

Sammlung von 150 gelaufene/ungelaufene GA/GU, dabei viele illustr. GU, Luftpost (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-323

Interessante Partie von postfrischen Blöcken und Kleinbögen, dabei immer wieder mittlere bessere Kleinbögen wie z.B. Mi. Nr. 5589 im Kleinbogen, Mi. Nr. 6063 im Kleinbogen, Mi.Nr. 6093 im Kleinbogen, Mi. Nr. 5686 im Kleinbogen, Mi. Nr. 6252 im Kleinbogen, Mi. Nr. 6225-27 im Kleinbogensatz, sowie weitere Kleinbögen und Blöcke, alles im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-318

1967-1974, anscheinend weitestgehend komplette Sammlung, es wurde überwiegend sauber gestempelt, teils zusätzlich parallel postfrisch gesammelt im Ringbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-322

Ca. 1970-1975, anscheinend komplett postfrische Sammlung, vorher noch nette Weltraum Sammlung aus 1951 bis 1966 hier überwiegend die UdSSR Ausgaben, alles im KA-BE Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-319

1975-1982, anscheinend komplett gestempelte Sammlung, es wurde sauber gesammelt, alles unter Hawid im Safe Falzlos Ringbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-321

1982-1989, umfangreicher Bestand von Bogen und gr. Bogenteilen, meist Sondermarken, in voller gr. Kobra Bogenmappe (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  21.11.2017 - 23:57 Uhr MET (S)