• Losnummer suchen:
Sowjetunion
Los-Nr. Michel
A178-7462 158/59A

3 R und 5 R. Lenin ungebraucht, einwandfrei, mit neuesten FFB

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7463 289IAX

2 Rubel Höchstwert einwandfrei ungebraucht mit neuesten und einwandfreien FFB

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7467 360C

10 R. Lenin, linkes Seitenrandstück, einwandfrei postfrisch mit neuesten und einwandfreien FFB

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7468 390/91A

Zeppelin Ausgabe in Zähnung "A" sauber ungebraucht

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7473 420A

35 K. dunkelbraun, postfrisch, sign.

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7487 814-18

Todestag Ausgabe komplett postfrisch.

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7489 842-46

Kampfszenen und Heimatdienste in komplett postfrischen Rand 4er Blocksatz, ein Wert Eckrand.

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7492 949b

2R. violettschwarz im postfrischen 4er Block.

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7493 2541

1 R. Parteitag im postfrischen 3-er Bogenteil aus der linken oberen Bogenecke

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7494 5293

Stratosphärenballon im komplett postfrischen Kleinbogen

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7495 5376-78

Forschungsschiff im komplett postfrischen Kleinbogensatz

Ausruf:

30.00 EUR

Sowjetunion - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1633

1982-1989, umfangreicher Bestand von Bogen und gr. Bogenteilen, meist Sondermarken, in voller gr. Kobra Bogenmappe

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-1637

Sammlung von 150 gelaufene/ungelaufene GA/GU, dabei viele illustr. GU, Luftpost

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-1636

Interessante Partie von postfrischen Blöcken und Kleinbögen, dabei immer wieder mittlere bessere Kleinbögen wie z.B. Mi. Nr. 5589 im Kleinbogen, Mi. Nr. 6063 im Kleinbogen, Mi.Nr. 6093 im Kleinbogen, Mi. Nr. 5686 im Kleinbogen, Mi. Nr. 6252 im Kleinbogen, Mi. Nr. 6225-27 im Kleinbogensatz, sowie weitere Kleinbögen und Blöcke, alles im gr. Album

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-1632

1976-1984, überkomplett postfrische Sammlung im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-1628

1967-1974, anscheinend weitestgehend komplette Sammlung, es wurde überwiegend sauber gestempelt, teils zusätzlich parallel postfrisch gesammelt im Ringbinder mit Schuber

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-1640

Umfangreiche Sammlung von ca. 1968 -1981 wohl über weite Strecken komplett sauber gestempelt, davor noch etwas Russland dieses blieb unbewertet. Alles im großen dicken Album.

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-1641

Umfangreicher sammlungsartiger Bestand ab Anfang immer wieder mit besseren mittleren Sätzen der 20er 30er Jahre bis ins Moderne geführt, dabei auch postfrische Dubletten, alles auf großen Einsteckseiten.

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-1625

1957-1991, herrliche lagerbuchartige Bestände, überwiegend gestempelt, aber auch mit postfrischen Ausgaben, viele komplette Sätze, alles in 5 Bänden untergebracht, riesiger Kat.- Wert!

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-1631

1975-1982, anscheinend komplett gestempelte Sammlung, es wurde sauber gesammelt, alles unter Hawid im Safe Falzlos Ringbinder mit Schuber

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-1630

1973-1975, fast komplett postfrische Sammlung im KA-BE Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr.
A178-1634

Ab ca. 1958 bis 1990, gestempelte Sammlung mit Blöcken in 3 dicken Alben

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-1627

1967-1974, anscheinend komplett gestempelte Sammlung sauber im Safe Falzlos Binder aufgezogen mit Schuber, beides einheitlich in weinrot

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-1635

Ca. 1970-1975, anscheinend komplett postfrische Sammlung, vorher noch nette Weltraum Sammlung aus 1951 bis 1966 hier überwiegend die UdSSR Ausgaben, alles im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

80.00 EUR

Sowjetunion - Briefe Posten
Los-Nr.
A178-1638

Sammlung von 400 Belegen, dabei GA/GU, in Schachtel

Ausruf:

50.00 EUR

Aktuelle Zeit:  17.10.2017 - 09:59 Uhr MET (S)