• Losnummer suchen:
Schweden
Los-Nr. Michel
A178-7410 97-106

Landsturm II komplett sauber ungebraucht, Höchstwert sign.

Zuschlag (ohne Gewähr):

48.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7412 288Du u.a

Heiligsprechung 2x komplett postfrisch waagrecht gezähnt, sowie 1x zusätzlich Mi. Nr. 288Du

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Schweden - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1509

1939-1945, interessante gestempelte Sammlung mit seltenen Zähnungspaaren, dabei Mi. Nr. 272Dl/B (ME 330,-), Mi. Nr. 272B/Dr (ME 330,-), Mi. Nr. 273Dl/Dr, Mi. Nr. 273Dl/B, Mi. Nr. 273B/Dr, Mi. Nr. 277Dl/B (ME 60,-), Mi. Nr. 277B/Dr (ME 60,-), Mi. Nr. 285Dl/B (ME 180,-) 2x, Mi. Nr. 285B/Br (ME 180,-) 2x etc., Auszeichnungswert: 1.268,- Euro

Zuschlag (ohne Gewähr):

240.00 EUR

Los-Nr.
A178-1504

1856-1955, reichhaltige Sammlung, dabei schon zentrisch gestempelte Mi. Nr. 6 (ME 380,-), Mi. Nr. 7-12 überkomplett, auch Mi. Nr. 8 (ME min. 250,-), Mi. Nr. 12 2x (ME min. 180,-), Mi. Nr. 13 gestempelt (ME 380,-), Mi.Nr. 15 herrlich glasklar gestempelt "Stockholm", Mi. Nr. 26, Landsturm etc., im Anschluss noch recht reichhaltig Porto und Dienst, alles sauber auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

140.00 EUR

Los-Nr.
A178-1506

1858-1945, reichhaltige Sammlung, streckenweise komplett, schon ab Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 9-12 komplett, Mi. Nr. 15/16, Freimarkenausgabe Ziffern und Krone im Kreis hier auch der Höchstwert Mi. Nr. 26, Mi. Nr. 27, Mi. Nr. 54, parallel dazu die frühen Porto- und Dienstausgaben, Landsturm Ausgaben hier auch mit Mi. Nr .96, Mi. Nr. 144-56 komplett (ME 250,-), Mi. Nr. 159-71, sowie Höchstwert Mi. Nr. 173 (ME 620,-), Mi. Nr. 186 postfrisch etc., alles im Borek Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Los-Nr.
A178-1516

1994-2005, weitestgehend überkomplette Sammlung, einschl. Markenheftchen, Zähnungen aus den Markenblättern, alles sauber gestempelt im gr. Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

155.00 EUR

Los-Nr.
A178-1515

1981-1993, wohl weit überkomplette, gestempelte Sammlung mit Markenheftchen, Risskombinationen aus den H-Bl., herrlich aufgezogen im dicken 60-S. Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

130.00 EUR

Los-Nr.
A178-1499

165 GA/GU ab der Klassik, dabei auch ungelaufene Kartenbriefe, Aerogramme etc.

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-1510

1945-1952, interessante gestempelte Sammlung im Auswahlheft, dabei auch bessere Zähnungen, bessere Paare, Mi. Nr. 406-10 im Kleinbogensatz mit ESST (ME 280,-), sowie dann nochmal mit seltenen Tagesstempel im Kleinbogensatz "Alvdalen 2.11.55", Auszeichnungswert: 396,- Euro

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-1523

Tausende von papierfreien Werten ab frühen Werte, auch Portomarken, alles im Schuhkarton, sicherlich interessant!

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr.
A178-1517

2005-2009, anscheinend überkomplett gestempelte Sammlung einschl. Markenheftchen, im Anschluss noch frühere Markenheftchen und H-Bl., Kat- Wert ca. 700,-

Zuschlag (ohne Gewähr):

110.00 EUR

Los-Nr.
A178-1518

Dienstmarken, schon die 1.Serie nach A und B sauber getrennt, die Portomarken sauber gesammelt, auch hier nach Zähnungen, im Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

70.00 EUR

Schweden - Briefe Posten
Los-Nr.
A178-1524

Umfangreicher Bestand von ca. 460 Belegen, dabei Luftpost, EF, MeF, frühe GA/GU, ab 1888, Reco, bis hin zu modernen FDC alles vertreten, sicherlich interessant

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Aktuelle Zeit:  21.10.2017 - 08:57 Uhr MET (S)