• Losnummer suchen:
Schweden
Los-Nr. Michel
A179-1688 171

1 Kr. UPU sauber rundgestempelt

Ausruf:

Schweden - Sammlungen
Los-Nr.
A179-308

1950-1989, riesiger Dublettenbestand, dabei auch viele Maxikarten, einige FDC, MH, Sonderbelege, Blöcke, auch Zähnungen, Paare, Briefstücke etc., im gr. 60-S. Album (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-307

1872 bis ca. 1940, reichhaltige Grundstocksammlung, dabei Landsturm Ausgaben fast komplett, immer wieder mit kompletten Satzausgaben, auch etwas Zähnungen gesammelt, alles sauber auf Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-306

1858 bis ca. 1980, sammlungsartige, überwiegend sauber gestempelte Partie, dabei auch Zähungsvarianten (ohne die ganz gr. Spitzen) im gr. Albuim (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-310

Klassische Sammlung von 1858 bis 1890, dabei Mi. Nr. 7-12 überkomplett, Mi. Nr. 17-26 komplett, Mi. Nr. 19 in Farbe a+b, Mi. Nr. 20 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 29-37 komplett, Mi. Nr. 39/40, 1. Portomarken-Serie in Zähnung "B" komplett, sowie dann in Zähnung "A" Nr.P1/2 je gestempelt, Mi. Nr. P3 in Zähnung A ungebraucht, Mi. Nr. P5/6 in Zähnung "A" und Mi. Nr. P8 in Zähnung "A", Dienstmarken 1.Serie in Zähnung "B" komplett, Mi. Nr. D4 Ac, sowie Mi. Nr. D3, Mi. Nr. D6/7, Mi. Nr. D8/9 je in Zähnung "A", alles auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-303

1855 bis ca. 1903, nette Grundstocksammlung, beginnend mit Mi. Nr. 2, beschädigte Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 7-12 komplett,, Mi. Nr. 14-16 komplett, 1872 Freimarken Ziffern auch mit Höchstwert Mi. Nr. 26, Portomarken meist in a+b, die erste Dienstausgabe etc., alles auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-304

1855-1932, reichhaltige Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt, im Modernen mit sauberen Erstfalz gesammelt, beginnend 1855 mit Mi. Nr. 2, Mi. Nr. 3-5 defekt aber überwiegend sauber gestempelt "Stockholm", Mi. Nr. 8 mit klaren Stempel "Stockholm", Mi. Nr. 15/16, die seltene Mi. Nr. 6 zentrisch ideal sauber gestempelt, Mi. Nr. 26, komplette Landsturm Ausgaben, dabei Mi. Nr. 86-96 komplett, Mi. Nr. 141-43 komplett, Mi. Nr. 144-55 mit sauberen Erstfalz, Mi. Nr. 159-70 mit sauberen Erstfalz, Mi. Nr. 208-12 komplett, die seltene Mi. Nr. 215 mit sauberen Erstfalz, die Dienstmarken in den Hauptnummern von Mi. Nr. D1-29 komplett, Portomarken Mi. Nr. P1-10 komplett, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-309

Klassische Grundstocksammlung ab 1855, beginnend mit Mi. Nr. 2, Mi. Nr. 7-12 komplett (ME min. üb. 400,-), Mi. Nr. 17-25 komplett, Landsturm Ausgaben Mi. Nr. 144-54 komplett, Mi. Nr. 159-69 komplett, bis 1956 gut besetzt, einschl. Dienst und Porto (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-305

1855-1970, reichhaltige Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 2 in Farbe a+b (ME ca. 320,-), Mi. Nr. 7-12 meist doppelt teils bis 3-fach, dabei auch die seltene Mi. Nr. 8 (ME ca. 740,-), Mi. Nr. 17-26 überkomplett, sodann Landsturm Ausgaben, auch die Porto- und Dienstmarken meist überkomplett, es wurde dann immer mit Zähnungsvarianten gesammelt, im Modernen überwiegend postfrisch, auch die Paarausgaben, sowie eine Vielzahl an Markenheftchen etc., im gr. Schaubek Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 350 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  18.11.2017 - 02:03 Uhr MET (S)