Alexander Schulz - Briefmarkenauktionen
Frauentorgraben 73, 90443 Nürnberg
Tel. (0911) 241 83 65, Fax (0911) 241 83 40
E-Mail: briefmarkenschulz@t-online.de
  • Michelsuche


  • (von-bis Suche möglich)
  • Losnummer suchen:
  • Von
    Bis
Schweden
Los-Nr. Michel
A178-7409 5

Beschreibung

24 Sk. ziegelrot sauber gestempelt "Stockholm 5.2.1857", schönes Prachtstück! (ME min. 2000,-)

Saalauktion

Ausruf:

400.00 EUR

Schweden - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1508

Beschreibung

1928-1939, interessante Sammlung, dabei Mi. Nr. 208-12 meist doppelt komplett, Mi. Nr. 215 a+b mehrfach, immer wieder bessere Zähnungen wie Mi. Nr. 220IB, Mi. Nr. 243B/D, Mi. Nr. 245B/Dr, Mi. Nr. 246 im waagrechten Paar rechts ungezähnt, Mi. Nr. 250 zwei waagrechte Paare 1x nur links ungezähnt und 1x nur rechts ungezähnt, Mi. Nr. 251 zwei waagrechte Paare 1x nur links ungezähnt und 1x nur rechts ungezähnt (ME je 45,-), sowie weitere bessere Paare, dabei auch das gesuchte Paar Mi. Nr. 256IIDl/B (ME 350,-) 2x vorhanden, Mi. Nr. 256IDl/B (ME 150,-) etc., Auszeichnungswert: 1.055,- Euro

Saalauktion

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A178-1521

Beschreibung

Klassische Sammlung ab 1858 dabei auch mit Mi.Nr. 10-12 Nr. 16, Nr. 26, sodann interessanter Grundstock auch die frühen Porto und Dienstausgaben recht reichhaltig alles im Album.

Saalauktion

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-1513

Beschreibung

1957-1985, reichhaltige postffrische Sammlung, auch mit Zähnungsvarianten gesammelt, Blöcken etc., im Leuchtturm Vordruckbinder

Saalauktion

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-1520

Beschreibung

Klassische Grundstocksammlung, dabei herrliche Mi. Nr. 8 zentrisch und glasklar gestempelt mit K1 "Stockholm 3.11.1868", sodann die Freimarkenausgabe Ziffern und Kronen im Kreis, sowie die erste Dienst- und Portomarkenausgabe je komplett, bis 1912 sehr reichhaltig auf Schaubek Vordruck gesammelt

Saalauktion

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-1502

Beschreibung

1855-1967, gewaltige gestempelte Sammlung, dabei die Anfänge teils doppelt bis 3-fach gesammelt, Mi. Nr. 17-26 in Zähnung A+B sauber getrennt gesammelt, Landsturm Ausgaben, Weltpostverein/UPU überkomplett, sodann sehr schön mit Zähnungen gesammelt, oft die Zähnungsvarianten in Paaren und nochmal einzeln

Saalauktion

Ausruf:

800.00 EUR

Los-Nr.
A178-1514

Beschreibung

1968-1981, anscheinend überkomplette Sammlung mit H-Bl., Zähnungen, Markenheftchen, oft die Zähnungskombinationen in Paaren, alles herrlich gesammelt

Saalauktion

Ausruf:

90.00 EUR


Aktuelle Zeit:  22.10.2017 - 05:04 Uhr MET (S)