• Losnummer suchen:
Schweden
Los-Nr. Michel
A178-7409 5

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7410 97-106

Landsturm II komplett sauber ungebraucht, Höchstwert sign.

Zuschlag (ohne Gewähr):

48.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7411 171

1 Kr. UPU sauber rundgestempelt

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1688 171

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7412 288Du u.a

Heiligsprechung 2x komplett postfrisch waagrecht gezähnt, sowie 1x zusätzlich Mi. Nr. 288Du

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Schweden - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1512

1950-1989, riesiger Dublettenbestand, dabei auch viele Maxikarten, einige FDC, MH, Sonderbelege, Blöcke, auch Zähnungen, Paare, Briefstücke etc., im gr. 60-S. Album

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A179-308

1950-1989, riesiger Dublettenbestand, dabei auch viele Maxikarten, einige FDC, MH, Sonderbelege, Blöcke, auch Zähnungen, Paare, Briefstücke etc., im gr. 60-S. Album (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1507

1872 bis ca. 1940, reichhaltige Grundstocksammlung, dabei Landsturm Ausgaben fast komplett, immer wieder mit kompletten Satzausgaben, auch etwas Zähnungen gesammelt, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-1509

1939-1945, interessante gestempelte Sammlung mit seltenen Zähnungspaaren, dabei Mi. Nr. 272Dl/B (ME 330,-), Mi. Nr. 272B/Dr (ME 330,-), Mi. Nr. 273Dl/Dr, Mi. Nr. 273Dl/B, Mi. Nr. 273B/Dr, Mi. Nr. 277Dl/B (ME 60,-), Mi. Nr. 277B/Dr (ME 60,-), Mi. Nr. 285Dl/B (ME 180,-) 2x, Mi. Nr. 285B/Br (ME 180,-) 2x etc., Auszeichnungswert: 1.268,- Euro

Zuschlag (ohne Gewähr):

240.00 EUR

Los-Nr.
A179-307

1872 bis ca. 1940, reichhaltige Grundstocksammlung, dabei Landsturm Ausgaben fast komplett, immer wieder mit kompletten Satzausgaben, auch etwas Zähnungen gesammelt, alles sauber auf Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-306

1858 bis ca. 1980, sammlungsartige, überwiegend sauber gestempelte Partie, dabei auch Zähungsvarianten (ohne die ganz gr. Spitzen) im gr. Albuim (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1505

1858 bis ca. 1980, sammlungsartige, überwiegend sauber gestempelte Partie, dabei auch Zähungsvarianten (ohne die ganz gr. Spitzen) im gr. Albuim

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-1511

1945-1966, umfangreiche Sammlung, es wurde nach Zähnungen gesammelt. alles gestempelt, im Vordruckbinder

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-1504

1856-1955, reichhaltige Sammlung, dabei schon zentrisch gestempelte Mi. Nr. 6 (ME 380,-), Mi. Nr. 7-12 überkomplett, auch Mi. Nr. 8 (ME min. 250,-), Mi. Nr. 12 2x (ME min. 180,-), Mi. Nr. 13 gestempelt (ME 380,-), Mi.Nr. 15 herrlich glasklar gestempelt "Stockholm", Mi. Nr. 26, Landsturm etc., im Anschluss noch recht reichhaltig Porto und Dienst, alles sauber auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

140.00 EUR

Los-Nr.
A178-1508

1928-1939, interessante Sammlung, dabei Mi. Nr. 208-12 meist doppelt komplett, Mi. Nr. 215 a+b mehrfach, immer wieder bessere Zähnungen wie Mi. Nr. 220IB, Mi. Nr. 243B/D, Mi. Nr. 245B/Dr, Mi. Nr. 246 im waagrechten Paar rechts ungezähnt, Mi. Nr. 250 zwei waagrechte Paare 1x nur links ungezähnt und 1x nur rechts ungezähnt, Mi. Nr. 251 zwei waagrechte Paare 1x nur links ungezähnt und 1x nur rechts ungezähnt (ME je 45,-), sowie weitere bessere Paare, dabei auch das gesuchte Paar Mi. Nr. 256IIDl/B (ME 350,-) 2x vorhanden, Mi. Nr. 256IDl/B (ME 150,-) etc., Auszeichnungswert: 1.055,- Euro

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A178-1525

Umfangreicher sammlungsartiger Bestand, teils Dubletten, schon ab Anfang, auf uralten Albenblättern, sodann auf gr. Einsteckseiten alles dicht gesteckt, mit vielen kompletten Sätzen, auch Blöcken

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A179-310

Klassische Sammlung von 1858 bis 1890, dabei Mi. Nr. 7-12 überkomplett, Mi. Nr. 17-26 komplett, Mi. Nr. 19 in Farbe a+b, Mi. Nr. 20 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 29-37 komplett, Mi. Nr. 39/40, 1. Portomarken-Serie in Zähnung "B" komplett, sowie dann in Zähnung "A" Nr.P1/2 je gestempelt, Mi. Nr. P3 in Zähnung A ungebraucht, Mi. Nr. P5/6 in Zähnung "A" und Mi. Nr. P8 in Zähnung "A", Dienstmarken 1.Serie in Zähnung "B" komplett, Mi. Nr. D4 Ac, sowie Mi. Nr. D3, Mi. Nr. D6/7, Mi. Nr. D8/9 je in Zähnung "A", alles auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1521

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A179-303

1855 bis ca. 1903, nette Grundstocksammlung, beginnend mit Mi. Nr. 2, beschädigte Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 7-12 komplett,, Mi. Nr. 14-16 komplett, 1872 Freimarken Ziffern auch mit Höchstwert Mi. Nr. 26, Portomarken meist in a+b, die erste Dienstausgabe etc., alles auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1506

1858-1945, reichhaltige Sammlung, streckenweise komplett, schon ab Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 9-12 komplett, Mi. Nr. 15/16, Freimarkenausgabe Ziffern und Krone im Kreis hier auch der Höchstwert Mi. Nr. 26, Mi. Nr. 27, Mi. Nr. 54, parallel dazu die frühen Porto- und Dienstausgaben, Landsturm Ausgaben hier auch mit Mi. Nr .96, Mi. Nr. 144-56 komplett (ME 250,-), Mi. Nr. 159-71, sowie Höchstwert Mi. Nr. 173 (ME 620,-), Mi. Nr. 186 postfrisch etc., alles im Borek Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Los-Nr.
A178-1513

1957-1985, reichhaltige postffrische Sammlung, auch mit Zähnungsvarianten gesammelt, Blöcken etc., im Leuchtturm Vordruckbinder

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-1516

1994-2005, weitestgehend überkomplette Sammlung, einschl. Markenheftchen, Zähnungen aus den Markenblättern, alles sauber gestempelt im gr. Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

155.00 EUR

Los-Nr.
A178-1515

1981-1993, wohl weit überkomplette, gestempelte Sammlung mit Markenheftchen, Risskombinationen aus den H-Bl., herrlich aufgezogen im dicken 60-S. Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

130.00 EUR

Los-Nr.
A178-1499

165 GA/GU ab der Klassik, dabei auch ungelaufene Kartenbriefe, Aerogramme etc.

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-1520

Ausruf:

100.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.11.2017 - 18:51 Uhr MET (S)