• Losnummer suchen:
San Marino
Los-Nr. Michel
A178-7405 5

40 C. violett rundgestempelt

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7406 23-25

Regierungsgebäude komplett ungebraucht

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A178-10974 209IA

LZ 127, Italienfahrt, Zuleitungspost aus San Marino, herrliche Ak frankiert u.a. mit Zeppelin Sondermarke zu 3 Lire

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7407 218

15 C. sauber ungebraucht

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1687 218

15 C. sauber ungebraucht

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7408 696

1000 Lire Flugpost postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

San Marino - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1493

1877-1963, reichhaltige überwiegend ungebrauchte, nur wenig gestempelte Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 2 ungebraucht (ME min. 160,-), Mi. Nr. 4/5 ungebraucht (ME 1.700,-), Mi. Nr. 6 ungebraucht (ME 150,-), Mi. Nr. 26-30 ungebraucht, Mi. Nr.45 ungebraucht (ME 350,-), Mi. Nr. 47/48 ungebraucht, Mi. Nr. 53-61 komplett, Mi. Nr. 62-67 komplett ungebraucht, Mi. Nr. 91-98 komplett, Mi. Nr. 100-04 komplett ungebraucht, Mi. Nr. 119 ungebraucht, Mi. Nr. 121-30 ungebraucht, Mi. Nr. 141-44 komplett, Mi. Nr. 339-49 komplett, immer wieder mit besseren Portomarken, dabei auch Mi. Nr. P9, Mi. Nr. P28-31, Mi. Nr. P65-80 komplett, sowie noch etwas Paketmarken etc., sehr sauber gesammelt, die ganzen ungebrauchten Werte bis auf die Falzstelle mit kompletten Originalgummi, alles auf sauberen Yvert Vordruck

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Los-Nr.
A178-1497

Interessante Partie von Bogen und Bogenteilen sehr viel Material in großer Bogenmappe.

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-1496

Interessante Partie von Blöcken/Kleinbögen, insges. 56 Stk., überwiegend postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

36.00 EUR

Los-Nr.
A178-1494

1957-1980, komplette, postfrische Sammlung im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber einheitlich in weinrot

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-1495

Ca. 1957 bis 1984 über weite Strecken komplett postfrische Sammlung, mit kompletten Satzausgaben, dabei einige wenige Werte gestempelt, im gr. Album

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-1492

1877-1929, reichhaltige Sammlung mit gesuchten Ausgaben, dabei schon 1.Serie Mi. Nr. 1-7 komplett, Mi. Nr. 8-10 gestempelt, die seltene Mi. Nr. 11 ungebraucht (ME 300,-), Mi. Nr. 15 ungebraucht (ME 140,-), Mi. Nr. 23-25 komplett, Mi. Nr. 34-43, Mi. Nr. 46-52 komplett, Mi. Nr. 68-80 komplett, Mi. Nr. 100-04 komplett, Mi. Nr. 109-24 komplett, immer wieder bessere Portomarken wie z.B. Mi. Nr. P5, Mi. Nr. P24/27, die gesuchte Portomarken-Serie Mi. Nr. P32-46 komplett etc., alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

San Marino - Briefe Posten
Los-Nr.
A178-1498

Sammlung von Briefen, Belegen und FDC in 4 Briefalben

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Aktuelle Zeit:  21.11.2017 - 20:07 Uhr MET (S)