• Losnummer suchen:
Russland
Los-Nr. Michel
A179-1686 6/7

20 K. und 30 K. je sauber gestempelt, kleine Beanstandung aber je mit neuesten FFB (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Russland - Sammlungen
Los-Nr.
A179-300

Ab Anfang bis 1930, interessante Sammlung, streckenweise in den Hauptnummern komplett, anfangs gestempelt, dann überwiegend ungebraucht gesammelt, dabei die hohen Rubelwerte, Stadtpostmarke St. Petersburg, Flugpostmarke mit rotem Aufdruck Mi. Nr. 200x, Mi. Nr. 228-37 komplett ungebraucht, Mi. Nr. 292-95B ungebraucht, Mi. Nr. 305-07, Mi. Nr. 302-04, Mi. Nr. 308-10 komplett, Mi. Nr. 317-23, Mi. Nr. 326/27, Mi. Nr. 328-34 komplett, Mi. Nr. 339-53 komplett, Mi. Nr. 335-38 komplett, Mi. Nr. 354-57 komplett, Mi. Nr. 361-64 komplett, Mi. Nr. 365-77 komplett, Mi. Nr. 379-88 komplett, Mi. Nr. 392/93, Mi. Nr. 394-96 gezähnt und ungezähnt, sodann Russische Post in der Levante mit kompletten Satzausgaben etc., alles sauber auf alten Vordrucken gesammelt (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-299

1985-1996, einwandfrei postfrische Sammlung, bis ca. Mitte 1988 einfach komplett postfrisch, dann nur noch einwandfrei postfrische Eckränder rechts oben, alles sauber im KA-BE Falzlos Vordruckbinder, aus ABO-Bezug (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  21.11.2017 - 18:25 Uhr MET (S)