• Losnummer suchen:
Russland
Los-Nr. Michel
A178-7399 6/7

20 K. und 30 K. je sauber gestempelt, kleine Beanstandung aber je mit neuesten FFB

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10949 120Bb

LZ 127, Polarfahrt, Russ. Post, Auflieferung Leningrad, Brief frankiert mit ungezähnten Zeppelinmaken

Ausruf:

40.00 EUR

Russland - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1476

Alt-Russland, Streifen u. Marken, gebraucht

Ausruf:

130.00 EUR

Los-Nr.
A178-1465

1985-1996, einwandfrei postfrische Sammlung, bis ca. Mitte 1988 einfach komplett postfrisch, dann nur noch einwandfrei postfrische Eckränder rechts oben, alles sauber im KA-BE Falzlos Vordruckbinder, aus ABO-Bezug

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A178-1474

Ab Anfang bis 1930, interessante Sammlung, streckenweise in den Hauptnummern komplett, anfangs gestempelt, dann überwiegend ungebraucht gesammelt, dabei die hohen Rubelwerte, Stadtpostmarke St. Petersburg, Flugpostmarke mit rotem Aufdruck Mi. Nr. 200x, Mi. Nr. 228-37 komplett ungebraucht, Mi. Nr. 292-95B ungebraucht, Mi. Nr. 305-07, Mi. Nr. 302-04, Mi. Nr. 308-10 komplett, Mi. Nr. 317-23, Mi. Nr. 326/27, Mi. Nr. 328-34 komplett, Mi. Nr. 339-53 komplett, Mi. Nr. 335-38 komplett, Mi. Nr. 354-57 komplett, Mi. Nr. 361-64 komplett, Mi. Nr. 365-77 komplett, Mi. Nr. 379-88 komplett, Mi. Nr. 392/93, Mi. Nr. 394-96 gezähnt und ungezähnt, sodann Russische Post in der Levante mit kompletten Satzausgaben etc., alles sauber auf alten Vordrucken gesammelt

Ausruf:

500.00 EUR

Los-Nr.
A178-1480

Umfangreiche Sammlung von illustr. GA, alle ungelaufen, aus 1981 bis 2007, ca. 300 Stk. in 3 vollen Briefalben je mit Schuber

Ausruf:

100.00 EUR

Russland - Briefe Posten
Los-Nr.
A178-1464

1848-1934, 50 Belege mit interessanten Frankaturen und Destinationen wie z.B nach London, Zemstvo, frühe Reco und andere Verwendungsformen, sicherlich Fundgrube für den Spezialisten!

Ausruf:

2000.00 EUR

Aktuelle Zeit:  17.10.2017 - 06:11 Uhr MET (S)