• Losnummer suchen:
Russland
Los-Nr. Michel
A178-7398 2x

10 K. dickes papier, zentrisch sauber gestempelt "Riga 4.Apr. 1858" mit neuesten und einwandfreien FFB

Zuschlag (ohne Gewähr):

45.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1686 6/7

20 K. und 30 K. je sauber gestempelt, kleine Beanstandung aber je mit neuesten FFB (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7399 6/7

20 K. und 30 K. je sauber gestempelt, kleine Beanstandung aber je mit neuesten FFB

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7400 22y

20 K. auf senkrecht gestreiften Papier, sauber rundgestempelt, mit neuesten und einwandfreien FFB

Zuschlag (ohne Gewähr):

45.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7401 23y

30 K. auf senkrecht gestreiftem Papier, sauber rundgestempelt mit K1 "Wilna" mit neuesten und einwandfreien FFB

Zuschlag (ohne Gewähr):

45.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10914 85Ba

LZ 127, Fahrt nach Russland, Rückfahrt, frankiert mit Sondermarke zu 80 Kop. u.a.

Zuschlag (ohne Gewähr):

38.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10913 85A

LZ 127, Fahrt nach Russland, Russ. GA zusätzlich frankiert mit Zeppelinsondermarke zu 40 Kop.

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7402 95-98

1 R. bis 5 R. Höchstwerte sauber ungebraucht

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10947 120Ab

LZ 127, Polarfahrt, Russische Post, Auflieferung Malyguin, Brief frankiert mit ungezähnten Zeppelinmarken

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10949 120Bb

LZ 127, Polarfahrt, Russ. Post, Auflieferung Leningrad, Brief frankiert mit ungezähnten Zeppelinmaken

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7403 215-29B,V,VI

Freimarkeausgabe "Kräfte der Revolution" komplett postfrisch, alles Rand- oder Eckrandstücke geschnitten, einschl. den beiden unverausgabten Werten, einige Kleinwerte wenig knittrig, Höchstwert einwandfreier Luxus mit neuesten FFB einwandfrei

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7404 zs 4

Zwangsspendenmarken, 6000R. grün ohne Gummi wie verausgabt.

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Russland - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1468

1992-1994, fast komplett postfrische Sammlung im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

16.00 EUR

Los-Nr.
A178-1476

Alt-Russland, Streifen u. Marken, gebraucht

Ausruf:

130.00 EUR

Los-Nr.
A178-1470

1997-2003, komplett einwandfrei postfrische Sammlung von Eckrändern, sowie zusätzlich noch mit Kleinbögen, sodann auch mit div. Extras wie z.B. Freimarkenserie 1998 Mi. Nr. 628-38 auf gestrichenen Papier und normalen Papier, genauso wie die Freimarkenausgabe 1997 in beiden Papiersorten, Bl. 28 auch die parallel Blockausgabe von Ukraine und Weißrussland vorhanden, Kleinbogen von Mi. Nr. 811, die Zsdr.-Bögen, auch die selbstklebenden Marken, sowie weitere Kleinbögen, alles im neuwertigen Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

Zuschlag (ohne Gewähr):

250.00 EUR

Los-Nr.
A178-1465

1985-1996, einwandfrei postfrische Sammlung, bis ca. Mitte 1988 einfach komplett postfrisch, dann nur noch einwandfrei postfrische Eckränder rechts oben, alles sauber im KA-BE Falzlos Vordruckbinder, aus ABO-Bezug

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A178-1467

1992, 4x 1996 einschl. Kleinböge und 4x 1997 komplett postfrisch, sauber in Tüten sortiert

Zuschlag (ohne Gewähr):

110.00 EUR

Los-Nr.
A178-1475

Ab der Klassik, anfangs wurde gemischt, später nur noch postfrisch gesammelt oder parallel doppelt, also postfrisch und gestempelt, bis ca. 1979, im Anschluss noch mit Gebieten wie Aserbaidschan, Armenien, sowie noch Baltikum, alles in 3 dicken Klemmbindern

Zuschlag (ohne Gewähr):

410.00 EUR

Los-Nr.
A178-1466

1991-2005, einwandfrei postfrische Sammlung der Kleinbögen, alles in einwandfreier ABO-Qualität, mit den ganzen Serien wie z.B. Mi. Nr. 623-26, Mi. Nr. 776/77, Mi. Nr. 961-64, Mi. Nr. 1013-17 doppelt komplett, Mi. Nr. 1555-66 im Zsdr.-Bogen, Mi. Nr. 1216 als Folienblatt 1x postfrisch und 1x gestempelt etc., insges. 157 Stk. (davon 2 gestempelt), herrliche Sammlung mit hohen finanziellen Aufwand zusammengetragen im entspr. Safe Dual Falzlos Binder

Zuschlag (ohne Gewähr):

310.00 EUR

Los-Nr.
A178-1471

2004-2009, komplett postfrische Sammlung, die Markenausgaben nur aus der Bogenecke rechts oben, sodann mit den ganzen Blockausgaben, zusätzlich mit GU, alles im neuwertigen Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder mit Schuber, hoher ABO-Einstandspreis!

Zuschlag (ohne Gewähr):

300.00 EUR

Los-Nr.
A178-1472

2006-2012, Sammlung der postfrischen Kleinbögen, wohl alles aus ABO-Bezug, noch in den original Versandtüten

Zuschlag (ohne Gewähr):

210.00 EUR

Los-Nr.
A178-1477

Ca. 1865 bis 1991, umfangreiches Lager mit ca. 6.000 bis 7.000 Werten sowie ca. 370 Blöcken in 3 dicken Lagerbüchern, sowie einem Restbuch

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-1469

1992-1999, komplett postfrische Sammlung, jahrgangsmässig in Tüten sortiert

Zuschlag (ohne Gewähr):

130.00 EUR

Los-Nr.
A178-1474

Ab Anfang bis 1930, interessante Sammlung, streckenweise in den Hauptnummern komplett, anfangs gestempelt, dann überwiegend ungebraucht gesammelt, dabei die hohen Rubelwerte, Stadtpostmarke St. Petersburg, Flugpostmarke mit rotem Aufdruck Mi. Nr. 200x, Mi. Nr. 228-37 komplett ungebraucht, Mi. Nr. 292-95B ungebraucht, Mi. Nr. 305-07, Mi. Nr. 302-04, Mi. Nr. 308-10 komplett, Mi. Nr. 317-23, Mi. Nr. 326/27, Mi. Nr. 328-34 komplett, Mi. Nr. 339-53 komplett, Mi. Nr. 335-38 komplett, Mi. Nr. 354-57 komplett, Mi. Nr. 361-64 komplett, Mi. Nr. 365-77 komplett, Mi. Nr. 379-88 komplett, Mi. Nr. 392/93, Mi. Nr. 394-96 gezähnt und ungezähnt, sodann Russische Post in der Levante mit kompletten Satzausgaben etc., alles sauber auf alten Vordrucken gesammelt

Ausruf:

500.00 EUR

Los-Nr.
A178-1478

Klassische Lagerpartie aus 1858 bis 1913, genaue Aufstellung liegt bei, Kat.- Wert wurde 2008 ermittelt, alles sauber auf gr. Steckkarten

Zuschlag (ohne Gewähr):

180.00 EUR

Aktuelle Zeit:  21.11.2017 - 23:55 Uhr MET (S)