• Losnummer suchen:
Rumänien
Los-Nr. Michel
A179-1682 83-94

König Karl I und Regierungsjubiläum, beide Sätze komplett gestempelt

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1683 Bl.40

Bl. 40 postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1684 Bl.86

Bl. 86 gestempelt "Bukarest 30.7.71" rs mit komplett postfrischen Originalgummi (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1685 Bl.122

Romulus-Block postfrisch

Ausruf:

Rumänien - Sammlungen
Los-Nr.
A179-292

1862-1908, interessante gemischt gesammelte Grundstocksammlung mit immer wieder besseren Werten u.a. die gesuchten Höchstwerte Mi. Nr. 205-07 ungebraucht (ME 205,-) etc., alles auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-294

55 GA/GU ab der Klassik

Ausruf:

Los-Nr.
A179-297

Nettes Lager ab Anfang mit besseren mittleren Ausgaben, auch kompletten Satzausgaben, bis ca. 1945 gesammelt, viel Material, meist wurde dicht übereinander gesteckt (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-298

Umfangreicher sammlungsartiger Bestand ab den frühen Ausgaben, diese wurde gemischt gesammelt, dann bis 1986, im Modernen nur noch postfrisch und oft in 4-er Blöcken u. mehrfach, auch die postfrischen Blockausgaben mehrfach, sodann noch etwas Ausland, hier auch Bessere, alles im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-296

Netter Bestand von überwiegend postfrischer Satzware, etwas gestempelt, dies aber unbewertet, dabei auch geschnittene Werte (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-295

Interessante über Strecken doppelt geführte Sammlung, bis ca. 1975, mit einer Vielzahl an komplett postfrischen und komplett gestempelten Sätzen und Blöcken, enorm viel Material und Kat.- Wert in 4 Bänden (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-291

1862-1890, klassische Sammlung mit schon Mi. Nr. 8-10, Mi. Nr. 10 2x vorhanden, Mi. Nr. 11-13, Mi. Nr. 14-16 überkomplett hier Mi. Nr. 14 2x vorhanden, Mi. Nr. 16 gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 17 2x, Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 20 in 2 Farbvarianten, Mi. Nr. 22 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 23-25, Mi. Nr. 26, Mi. Nr. 28 etc., sowie auch noch Portomarken, im Anschluss noch Zähnungsvarianten auf Extrablatt, alles auf Vordruck (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-293

1879-1972, gemischt gesammelte Grundstocksammlung mit sehr viel Material, im Anschluss noch Porto und Dienst, alles auf Blankoseiten aufgezogen (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 21:27 Uhr MET (S)