• Losnummer suchen:
Rumänien
Los-Nr. Michel
A178-7393 14y

2 P. schwarz auf gelb, dünnes Papier, breitrandig, sauber gestempelt

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1682 83-94

König Karl I und Regierungsjubiläum, beide Sätze komplett gestempelt

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7394 83-94

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1683 Bl.40

Bl. 40 postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1684 Bl.86

Bl. 86 gestempelt "Bukarest 30.7.71" rs mit komplett postfrischen Originalgummi (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1685 Bl.122

Romulus-Block postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7397 Bl.122

Romulus-Block postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7395 Bl.40

Bl. 40 postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7396 Bl.86

Bl. 86 gestempelt "Bukarest 30.7.71" rs mit komplett postfrischen Originalgummi

Ausruf:

35.00 EUR

Rumänien - Sammlungen
Los-Nr. Michel
A178-1455 ex.12-126

Klassische Partie aus Mi. Nr. 12 bis Mi. Nr. 126, schon mit frühen Einheiten, 3-er Streifen, 4-er Blöcke, interessant!

Zuschlag (ohne Gewähr):

320.00 EUR

Los-Nr.
A178-1448

1879-1972, gemischt gesammelte Grundstocksammlung mit sehr viel Material, im Anschluss noch Porto und Dienst, alles auf Blankoseiten aufgezogen

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A179-292

1862-1908, interessante gemischt gesammelte Grundstocksammlung mit immer wieder besseren Werten u.a. die gesuchten Höchstwerte Mi. Nr. 205-07 ungebraucht (ME 205,-) etc., alles auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1459

Postfrischer sammlungsartiger Bestand mit kompletten Sätzen, dabei auch Blöcke wie z.B. Bl. 2, Bl. 5, Bl. 24, sodann viele komplette Satzausgaben, alles sauber sortiert, ohne Dubletten

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-1454

Interessante über Strecken doppelt geführte Sammlung, bis ca. 1975, mit einer Vielzahl an komplett postfrischen und komplett gestempelten Sätzen und Blöcken, enorm viel Material und Kat.- Wert in 4 Bänden

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-1463

Umfangreicher sammlungsartiger Bestand ab den frühen Ausgaben, diese wurde gemischt gesammelt, dann bis 1986, im Modernen nur noch postfrisch und oft in 4-er Blöcken u. mehrfach, auch die postfrischen Blockausgaben mehrfach, sodann noch etwas Ausland, hier auch Bessere, alles im gr. Album

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A179-294

55 GA/GU ab der Klassik

Ausruf:

Los-Nr.
A179-297

Nettes Lager ab Anfang mit besseren mittleren Ausgaben, auch kompletten Satzausgaben, bis ca. 1945 gesammelt, viel Material, meist wurde dicht übereinander gesteckt (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-298

Umfangreicher sammlungsartiger Bestand ab den frühen Ausgaben, diese wurde gemischt gesammelt, dann bis 1986, im Modernen nur noch postfrisch und oft in 4-er Blöcken u. mehrfach, auch die postfrischen Blockausgaben mehrfach, sodann noch etwas Ausland, hier auch Bessere, alles im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1450

55 GA/GU ab der Klassik

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1445

1862-1890, klassische Sammlung mit schon Mi. Nr. 8-10, Mi. Nr. 10 2x vorhanden, Mi. Nr. 11-13, Mi. Nr. 14-16 überkomplett hier Mi. Nr. 14 2x vorhanden, Mi. Nr. 16 gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 17 2x, Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 20 in 2 Farbvarianten, Mi. Nr. 22 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 23-25, Mi. Nr. 26, Mi. Nr. 28 etc., sowie auch noch Portomarken, im Anschluss noch Zähnungsvarianten auf Extrablatt, alles auf Vordruck

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A178-1453

Exilpost freies Ruämanien sauber gesammelt mit den ganzen Ausgaben und Blöcken auf Albenblättern

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-1460

Riesiger klassischer Lagerbestand ab ca. 1862 enorm viel Material vorallem die frühen Ausgaben von Fürst Karl sodann auch enorm viel gute Satzausgaben wie z.B. 197- 207 vielfach komplett auch im Modernen mit postfrischen Sätzen, Bogenteilen, teils noch enorme Mengen an ungeöffneten Tüten mit klassischer Ware. Der KW muss wohl gigantisch sein.

Zuschlag (ohne Gewähr):

550.00 EUR

Los-Nr.
A179-296

Netter Bestand von überwiegend postfrischer Satzware, etwas gestempelt, dies aber unbewertet, dabei auch geschnittene Werte (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1462

Umfangreicher Dublettenbestand im prallvollen 16-S. Album, meist wurde dicht übereinander gesteckt, enorme Materialfülle und Kat.- Wert!

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr.
A179-295

Interessante über Strecken doppelt geführte Sammlung, bis ca. 1975, mit einer Vielzahl an komplett postfrischen und komplett gestempelten Sätzen und Blöcken, enorm viel Material und Kat.- Wert in 4 Bänden (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 12:14 Uhr MET (S)