• Losnummer suchen:
Portugal
Los-Nr. Michel
A178-7389 15

50 R. gelbgrün, breitrandig, gestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

16.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7390 652-62

Freimarkenausgabe 1943: 0,50 E. bis 50 E., alle 11 hohen Werte komplett sauber ungebraucht (ME ca. 550,-)

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7391 778/79

Otan Ausgabe komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Portugal - Sammlungen
Los-Nr. Michel
A178-1442 1012-1442y ex.

Saubere postfrische Sammlung der Europa Cept Ausgaben von 1966 bis 1979

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-290 1012-1442y ex.

Saubere postfrische Sammlung der Europa Cept Ausgaben von 1966 bis 1979 (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-288

Portugal und Portugiesische Kolonien, umfangreiche sammlungsartige Bestände, dabei z.B. Timor, Moçambique, Portugiesisch Guinea, Portugiesisch Indien, sehr viel Angola, sodann Hauptland Portugal auf verschiedenen alten Vordrucken, Albenblättern, Blankoseiten, Einsteckseiten, alles etwas zerfledert im Schaubek Binder (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1438

Belegepartie von ca. 120 Stück viele als echt gelaufene FDC`s in zwei großen Ringbindern.

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-1443

Umfangreiche Sammlung ab Anfang, Hauptwert aus 1944 bis 1979 mit den gesuchten postfrischen Blöcken wie Bl. 6 bis Bl. 14 komplett (ME 1.660,-), sodann oft doppelt geführt, also postfrisch und gestempelt, alles in einwandfreier ABO-Qualtiät im Klemmbinder

Ausruf:

600.00 EUR

Los-Nr.
A179-286

50 GA/GU ab der Klassik

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1431

1855-1940, reichhaltige Sammlung mit immer wieder kompletten Ausgaben, sauber ab der Klassik gesammelt, viel Ceres Ausgaben, gr,. Sätze wie z.B. Mi.Nr. 316-46 komplett, Mi. Nr. 376/77, Mi. Nr. 602-05 ungebraucht, Mi. Nr. 606-13 ungebraucht, Mi. Nr. 622-29 ungebraucht etc., alles auf Schaubek Vordrucken

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A178-1434

1982, postfrisches Jahresheft einschl. das Heft für Madeira und das Heft für Azoren, alle drei Hefte aus ABO-Bezug

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1430

1853-1913, reichhaltige Grundstocksammlung, dabei breitrandige Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 11 mit glasklarem Nr.-Stempel "141", Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 34-41, Mi. Nr. 45, Mi. Nr. 49, Mi. Nr. 66-77 komplett (ME 350,-), Mi. Nr. 80-84, sodann frühe Portomarken, im Anschluss Portofreiheitsmarken, alles sauber gesammelt auf alten Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr.
A179-283

1855-1940, reichhaltige Sammlung mit immer wieder kompletten Ausgaben, sauber ab der Klassik gesammelt, viel Ceres Ausgaben, gr,. Sätze wie z.B. Mi.Nr. 316-46 komplett, Mi. Nr. 376/77, Mi. Nr. 602-05 ungebraucht, Mi. Nr. 606-13 ungebraucht, Mi. Nr. 622-29 ungebraucht etc., alles auf Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1444

Umfangreicher sammlungsartiger Lagerbestand, alles sauber sortiert ab den frühen König Louis Ausgaben auf 11 großen meist prall vollen Steckseiten aufgezogen meist dicht übereinander gesteckt.

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-1429

1853-1890, klassische Sammlung, dabei Mi. Nr. 9-11, Mi. Nr. 12-16 komplett, Mi. Nr. 18 im waagrechten Paar, Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 22, Mi. Nr. 24, Mi. Nr. 25, Mi. Nr. 32, Mi. Nr. 34-42 teils mit Farbvarianten, Mi. Nr. 36 in 2 Farbvarianten,Mi. Nr. 40 in drei Farbvarianten, die seltene Mi. Nr. 44 (ME min .1.500,-), Mi. Nr. 45 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 47-49 komplett, Mi. Nr. 60 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 64 etc., alles auf alten Vordrucken

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr.
A178-1433

1945-1985 komplett postfrisch (ohne Nr. 744-747) mit den ganzen gesuchten frühen Blockausgaben in zwei Kabe falzlos Vordruckbindern.

Ausruf:

900.00 EUR

Los-Nr.
A178-1436

50 GA/GU ab der Klassik

Ausruf:

Los-Nr.
A179-284

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1439

Mit Azoren u. Madeira, 92 gestempelte Klbgn. aus 1981-1991, 45 versch. (ME 360,-)

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A179-282

1853-1890, klassische Sammlung, dabei Mi. Nr. 9-11, Mi. Nr. 12-16 komplett, Mi. Nr. 18 im waagrechten Paar, Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 22, Mi. Nr. 24, Mi. Nr. 25, Mi. Nr. 32, Mi. Nr. 34-42 teils mit Farbvarianten, Mi. Nr. 36 in 2 Farbvarianten,Mi. Nr. 40 in drei Farbvarianten, die seltene Mi. Nr. 44 (ME min .1.500,-), Mi. Nr. 45 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 47-49 komplett, Mi. Nr. 60 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 64 etc., alles auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-289

Riesiger Bestand von Blöcken und Kleinbögen, auch die Europa Cept Ausgaben, alles vielfach vorhanden, entweder einwandfrei postfrisch oder mit Versandstellenstempel, alles aus ABO-Bezug, insges. 560 Stk., riesiger Kat.- Wert! (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-287

Ab Mi. Nr. 2, interessante Sammlung ab den ersten geschnittenen Ausgaben, alle sehr sauber gesammelt, sodann sehr ausführlich die Portugiesischen Kolonien gesammelt, jedes Land wurde einzel ausgrechnet z.B. Angola 470,- ME, Portugiesisch Indien ca. 250,- ME, Kap Verde 85,- ME, sodann die kleineren Gebiete, dabei auch Macao mit 860,- ME, Moçambique ca. 160,- ME, Gesellschaft ca. 120,- ME, Nyassagesellschaft 120,- ME, sodann weitere Gebiete, alles im gr. Album, Kat-Wert nach Angaben des Einieferes 5.350,- ME (Alter Ausrufpreis: 350 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1437

Ab Mi. Nr. 2, interessante Sammlung ab den ersten geschnittenen Ausgaben, alle sehr sauber gesammelt, sodann sehr ausführlich die Portugiesischen Kolonien gesammelt, jedes Land wurde einzel ausgrechnet z.B. Angola 470,- ME, Portugiesisch Indien ca. 250,- ME, Kap Verde 85,- ME, sodann die kleineren Gebiete, dabei auch Macao mit 860,- ME, Moçambique ca. 160,- ME, Gesellschaft ca. 120,- ME, Nyassagesellschaft 120,- ME, sodann weitere Gebiete, alles im gr. Album, Kat-Wert nach Angaben des Einieferes 5.350,- ME

Ausruf:

350.00 EUR

Los-Nr.
A178-1432

1945-1985 gestempelte Sammlung weitestgehend über Strecken komplett in zwei Borek Falzlos Vordruckbindern.

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr.
A178-1440

Portugal und Portugiesische Kolonien, umfangreiche sammlungsartige Bestände, dabei z.B. Timor, Moçambique, Portugiesisch Guinea, Portugiesisch Indien, sehr viel Angola, sodann Hauptland Portugal auf verschiedenen alten Vordrucken, Albenblättern, Blankoseiten, Einsteckseiten, alles etwas zerfledert im Schaubek Binder

Ausruf:

100.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 00:10 Uhr MET (S)