Polen
Los-Nr. Michel
A179-1667 1177

Briefmarken Ausstellung als Einzelmark und als Kleinbogen (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1670 Bl. 10

Bl. 10 postfrisch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1669 Bl.9

Bl.9 rundgestempelt aus dem Bedarf, echter Bedarf dieses Blockes sehr selten!! (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1668 Bl.9

Bl. 9 postfrisch (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

Ausruf:

Polen - Sammlungen
Los-Nr.
A179-278

Interessanter Lagerbestand mit schon frühen Ausgaben bis ins Moderne, mit vielen kompletten Satzausgaben, in 2 gr. Alben (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-273

1973-1989, über Strecken komplett, überwiegend sauber gestempelt, einige Ausgaben postfrisch, im Anschluss noch Europarat Ausgaben postfrisch und parallel gestempelt von der Versandstelle, alles im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-280

Toller Bestand von gelaufenen/ungelaufenen GA/GU ab 1921, aber überwiegend modern, insges. ca. 300 Stk. (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-281

Umfangreiche, sammlungsartige Dublettenbestände, sehr viel Material, alles sehr dicht und teils übereinander gesteckt, ab der Klassik, in 2 gr. und vollen Bänden (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-275

Ab Anfang, sammlungsartiger Bestand, bis in die 70-er Jahre, oft mehrfach, mit kompletten Sätzen, im gr. 50-S. Album, hoher Kat.-Wert! (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-279

Toller Bestand von Blöcken/Kleinbögen, insges. 92 Stk., überwiegend postfrisch, nur wenig gestempelt, hoher Kat.-Wert! (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-277

Interessante postfrische Partie mit Kleinbögen, Satzausgaben etc., Kat.- Wert ca. 750,- ME (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-274

1976-1980, parallel doppelt geführte Sammlung, also postfrisch und gestempelt, einschl. den Blockausgaben, den ganzen Satzausgaben, sehr dicht gesteckt, wohl aus ABO-Bezug, im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-272

1966-1970, so gut wie komplett postfrische Sammlung, im Anschluss wurde gestempelt gesammelt, dieses unbewertet, alles im gr. dicken 60-S. Album (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-276

Dublettenbestände im gr. Album, sowie postfrische Dubletten in 3 Bogenmappen, sowie Dubletten auf alten Blankoblättern und Einsteckseiten (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Polen Ausgaben für Ostoberschlesien Reguläre Ausgabe
Los-Nr. Michel
A179-1671 1-20

Freimarkenausgabe 1922 komplett sauber ungebraucht einschl. den Ergänzungswerten (ME ca. 210,-) (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Polen Lokalausgabe Leczyca
Los-Nr.
A179-1672

5 Pfg. Germania auf Luxus-Briefstück sauber gestempelt

Ausruf:

Polen Lokalausgabe Ostroleka
Los-Nr. Michel
A179-1673 4I

15 Pfg. sauber ungebraucht, fast postfrisch (ME min. 170,-) (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Polen Lokalausgabe Przedborz
Los-Nr. Michel
A179-1677 1/2A

1, Ausgabe komplett gezähnt, sauber rundgestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Jungjohann BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1676 1/2A

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1675 1/2B

Wappen Ausgaben komplett ungezähnt, sauber ungebraucht, fast postfrisch, sehr breitrandig, der Wert zu 2 Gr. vom Unterrand, jeder Wert einwandfrei geprüft Jungjohann BPP (ME 400,- ++) (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1674 1/2BPr

2 Gr. im ungezähnten Probedruck in Farbe grün, ungebraucht, einwandfrei geprüft Jungjohann BPP, der Wert zu 4 Gr. ungezähnter Probedruck in Farbe braun einwandfrei postfrisch geprüft Jungjohann BPP, Probedrucke dieser Ausgabe sind sehr selten!! (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

Ausruf:

Polen Lokalausgabe Sieradz
Los-Nr. Michel
A179-1678 1-3

2 1/2 Pfg., 3 Pfg. und 5 Pfg. Germania je auf Luxus-Briefstück, einheitlich gestempelt "17.12.18" (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

PolenLokalausgabe Zawiercie
Los-Nr. Michel
A179-1681 1III

10 Fen. ohne Kontrollaufdruck sauber ungebraucht, fast postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1679 1III

10 Fen. ohne Kontrollaufdruck einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1680 1III

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  19.11.2017 - 07:50 Uhr MET (S)