Polen
Los-Nr. Michel
A178-7370 128

50F. grünblau postfrisches Oberrandpaar mit überbreiten Oberrand in dieser Form selten.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7371 1177

Briefmarken Ausstellung als Einzelmark und als Kleinbogen

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7374 Bl. 10

Bl. 10 postfrisch

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7373 Bl.9

Bl.9 rundgestempelt aus dem Bedarf, echter Bedarf dieses Blockes sehr selten!!

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7372 Bl.9

Bl. 9 postfrisch

Ausruf:

120.00 EUR

Polen - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1402

1976-1980, parallel doppelt geführte Sammlung, also postfrisch und gestempelt, einschl. den Blockausgaben, den ganzen Satzausgaben, sehr dicht gesteckt, wohl aus ABO-Bezug, im gr. Album

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-1410

Dublettenbestände im gr. Album, sowie postfrische Dubletten in 3 Bogenmappen, sowie Dubletten auf alten Blankoblättern und Einsteckseiten

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-1421

Sauber sortierter Dublettenbestand, dabei auch viele postfrische Ausgaben, komplette Sätze etc., im großen Album

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1423

Toller Bestand von Blöcken/Kleinbögen, insges. 92 Stk., überwiegend postfrisch, nur wenig gestempelt, hoher Kat.-Wert!

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-1418

Interessanter Lagerbestand mit schon frühen Ausgaben bis ins Moderne, mit vielen kompletten Satzausgaben, in 2 gr. Alben

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-1407

Ab Anfang, sammlungsartiger Bestand, bis in die 70-er Jahre, oft mehrfach, mit kompletten Sätzen, im gr. 50-S. Album, hoher Kat.-Wert!

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-1414

Interessante postfrische Partie mit Kleinbögen, Satzausgaben etc., Kat.- Wert ca. 750,- ME

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-1398

1966-1970, so gut wie komplett postfrische Sammlung, im Anschluss wurde gestempelt gesammelt, dieses unbewertet, alles im gr. dicken 60-S. Album

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-1393

1919-1965, Umfangreiche Sammlung sauber aufgezogen mit vielen kompletten Ausgaben im selbstgestalteten KABE Binder, überwiegend sauber gestempelt.

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-1391

1918-1971, umfangreiche Sammlung, die frühen Jahre über Strecken komplett, teils auch doppelt geführt, dabei schon frühe Sätze wie Mi. Nr. 2-19 komplett, einige Aufdruckwerte auf Marken aus Österreich, Mi. Nr. 54-64 komplett gestempelt und oft noch zusätzlich ungestempelt, die großen Freimarkensätze, sowie die ganzen mittleren Ausgaben wie Mi. Nr. 164-70 komplett, Mi. Nr. 191-200 überkomplett, Mi. Nr. 244-53 komplett, im Anschluss die Flugpostausgaben, Portomarken streckenweise komplett, Dienstmarken Dt. Bes. I.Wk, Dt. Bes. II. Wk mit GG, Abstimmungsgebiet Oberschlesien etc., alles im dicken Yvert Vordruckbinder

Ausruf:

240.00 EUR

Los-Nr.
A178-1427

Umfangreiche, sammlungsartige Dublettenbestände, sehr viel Material, alles sehr dicht und teils übereinander gesteckt, ab der Klassik, in 2 gr. und vollen Bänden

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-1400

1973-1979, parallel doppelt geführte Sammlung, meist die Sätze parallel postfrisch und gestempelt komplett, wohl vieles aus ABO-Bezug, im gr. Album sauber gesammelt

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-1401

1973-1989, über Strecken komplett, überwiegend sauber gestempelt, einige Ausgaben postfrisch, im Anschluss noch Europarat Ausgaben postfrisch und parallel gestempelt von der Versandstelle, alles im gr. Album

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-1403

1980-1990, komplett postfrische Sammlung im neuwertigen Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-1399

1970-1979, komplett postfrische Sammlung, dabei auch noch Kleinbögen, Zsdr.-Kombinationen etc., im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-1428

Umfangreicher Dublettenbestand mit sehr viel Material, 16-S. Buch ganz voll, sodann Zweitbuch, hier noch 3 Seiten Polen dicht gesteckt, im Anschluss sehr viel Ungarn, enorme Materialfülle in 2 gr. Alben

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-1424

Toller Bestand von gelaufenen/ungelaufenen GA/GU ab 1921, aber überwiegend modern, insges. ca. 300 Stk.

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-1405

1986-1994, komplett einwandfrei postfrische Sammlung aus ABO-Bezug im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

Ausruf:

100.00 EUR

Polen Ausgaben für Ostoberschlesien Reguläre Ausgabe
Los-Nr. Michel
A178-7375 1-20

Freimarkenausgabe 1922 komplett sauber ungebraucht einschl. den Ergänzungswerten (ME ca. 210,-)

Ausruf:

40.00 EUR

Polen Lokalausgabe Leczyca
Los-Nr.
A178-7376

5 Pfg. Germania auf Luxus-Briefstück sauber gestempelt

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  18.10.2017 - 00:27 Uhr MET (S)