Seite 1 2 3 4       Nächste Seite
Polen
Los-Nr. Michel
A178-7369 49-53

Aufdruckausgabe komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7370 128

50F. grünblau postfrisches Oberrandpaar mit überbreiten Oberrand in dieser Form selten.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1667 1177

Briefmarken Ausstellung als Einzelmark und als Kleinbogen (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7371 1177

Briefmarken Ausstellung als Einzelmark und als Kleinbogen

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7374 Bl. 10

Bl. 10 postfrisch

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1670 Bl. 10

Bl. 10 postfrisch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1669 Bl.9

Bl.9 rundgestempelt aus dem Bedarf, echter Bedarf dieses Blockes sehr selten!! (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7373 Bl.9

Bl.9 rundgestempelt aus dem Bedarf, echter Bedarf dieses Blockes sehr selten!!

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7372 Bl.9

Bl. 9 postfrisch

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1668 Bl.9

Bl. 9 postfrisch (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

Ausruf:

Polen - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1411

Gewaltiger sammlungsartiger Händlerlagerbestand mit vielen Blöcken, Kleinbogenausgaben gesuchte Sätze teils vielfach, der KW muss gigantisch sein in 6 großen Bänden.

Zuschlag (ohne Gewähr):

3600.00 EUR

Los-Nr.
A179-278

Interessanter Lagerbestand mit schon frühen Ausgaben bis ins Moderne, mit vielen kompletten Satzausgaben, in 2 gr. Alben (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1402

1976-1980, parallel doppelt geführte Sammlung, also postfrisch und gestempelt, einschl. den Blockausgaben, den ganzen Satzausgaben, sehr dicht gesteckt, wohl aus ABO-Bezug, im gr. Album

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-1410

Dublettenbestände im gr. Album, sowie postfrische Dubletten in 3 Bogenmappen, sowie Dubletten auf alten Blankoblättern und Einsteckseiten

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-1389

1918-1939, reichhaltige Sammlung, streckenweise so gut wie komplett, dabei schon Anfangs gut besetzt, auch Mi. Nr. 17 und Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 20-28 komplett mit schwarzen Aufdruck, div. Aufdruckwerte 1919, sodann die ganzen gr. Satzausgaben, einschl. den Portomarken, auch die ganzen mittleren Sätze wie Mi. Nr. 331-43 ungestempelt, Mi. Nr. 351-56, sodann Poln. Abstimmungsgebiet in Schlesien hier auch Ostoberschlesien, hier auch die Reguläre Ausgabe, alle Werte von Mi. Nr. 1-20 komplett ungebraucht, sodann Port Gdansk 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-11 komplett etc., alles auf Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

180.00 EUR

Los-Nr.
A178-1421

Sauber sortierter Dublettenbestand, dabei auch viele postfrische Ausgaben, komplette Sätze etc., im großen Album

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1409

Ca. 1945-80, über Strecken komplett überwiegend gestempelte Sammlung, schon die seltene Ausgabe Mi.Nr. 380-82 komplett (min. 320,-ME) Mi.Nr. 389 (100,-ME) Mi.Nr. 390 alle 10 Werte auch die seltene IX b (min. 360,-ME) Mi.Nr. 398-403 sowie auch die versch. mittleren Werte. Im Anschluss auch noch vor 1945, bessere Ausgaben auch Lokalausgaben, eine Vielzahl an Groszy Ausgaben bishin zu einigen kompletten Bögen sowie alte Auswahlheftseiten, riesiger KW.

Zuschlag (ohne Gewähr):

280.00 EUR

Los-Nr.
A178-1423

Toller Bestand von Blöcken/Kleinbögen, insges. 92 Stk., überwiegend postfrisch, nur wenig gestempelt, hoher Kat.-Wert!

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-1425

Umfangreiche postfrische Sammlung von Mi. Nr. 1020 bis ca. Mi. Nr. 3087, mit einer Vielzahl an komplett postfrischen Sätzen und Blöcken (ME über 500,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-1397

1962-1969, überkomplett postfrische Sammlung, dabei z.B. Kleinbogen Mi. Nr. 1337, Olympia Ausgabe Mi. Nr. 1623-30 zusätzlich im Kleinbogensatz, Olympia Ausgabe Mi. Nr. 1761-68 im kompletten Kleinbogensatz, sowie noch weitere Kleinbögen, Zsdr.-Kombinatonen etc., alles im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

Zuschlag (ohne Gewähr):

112.00 EUR

Los-Nr.
A178-1413

Gorszy-Aufdrucke, interessante Partie sauber im Safe Auswahlheft Falzlos, sicherlich interessant für den Spezialisten

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-1418

Interessanter Lagerbestand mit schon frühen Ausgaben bis ins Moderne, mit vielen kompletten Satzausgaben, in 2 gr. Alben

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-1406

2003-2010, einwandfrei postfrisches Händlerlager, oft alles vielfach komplett postfrisch, die Blöcke teils bis zu 15-fach, meist Bogenecken bis hin zum kompletten Kleinbogen, alles im 60-S. Lagerbuch, gewaltiger Einstandspreis!

Zuschlag (ohne Gewähr):

310.00 EUR

Los-Nr.
A178-1407

Ab Anfang, sammlungsartiger Bestand, bis in die 70-er Jahre, oft mehrfach, mit kompletten Sätzen, im gr. 50-S. Album, hoher Kat.-Wert!

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-1415

Interessante Zusammenstellung von nur komplett postfrischen Sätzen und Blöcken im gr. 16-S. Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Seite 1 2 3 4       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  21.11.2017 - 22:04 Uhr MET (S)