• Losnummer suchen:
Norwegen - Dienstmarken
Los-Nr. Michel
A178-6906 D9-21

Wappen im Offsetdruck und Buchdruck komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Norwegen - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1203

1855-1981, über weite Strecken anscheinend komplett gestempelte Sammlung, teils auch doppelt geführt, ab Mi. Nr. 1, die Skilling-Werte teils mehrfach, teils mit eindeutigen Farbunterschieden wie Mi. Nr. 16-21 weit überkomplett mit deutlichen Farbunterschieden, wesentlich variantenreicher als im Michel aufgelistet, sodann die folgenden Satzausgaben, auch Mi. Nr. 32-34 überkomplett, die seltene Mi. Nr. 38, Mi. Nr. 62-64 komplett, Mi. Nr. 72-74 komplett, Mi. Nr. 109-15 überkomplett, sodann auch die weiteren Ausgaben, auch die Nordkap Ausgaben, Kat.- Wert ca. 4.400,-

Zuschlag (ohne Gewähr):

400.00 EUR

Los-Nr.
A178-1206

1894-1955, reichhaltige Sammlung mit einer Vielzahl an kompletten Satzausgaben, auch Porto und Dienst, sauber auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

36.00 EUR

Los-Nr.
A178-1204

1856-1873, reichhaltige Sammlung, über Strecken komplett, dabei schon Mi. Nr. 2-5 komplett, Mi. Nr. 11-15 komplett, Mi. Nr .16-21 komplett, Mi. Nr. 32-34 komplett, Mi. Nr. 109-15 komplett, die Nordkap Ausgaben, einschl. Dienst- und Portomarken, alles sauber im Borek Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

135.00 EUR

Los-Nr.
A178-1208

Dienst, herrliche Sammlung, schon Mi. Nr. D1-21 komplett, noch zusätzlich Type II gesammelt, sodann die nachfolgenden Ausgaben, teils auch etwas doppelt geführt, bis Mi. Nr. D104, sodann die Portomarken Mi. Nr. P1-6 in beiden Typen komplett, Mi. Nr. P7-12 überkomplett hier Höchstwert 200 Öre 2x vorhanden, alles sauber im Album gesammelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-1202

120 GA/GU einschl. Aerogrammen, überwiegend ungelaufen

Zuschlag (ohne Gewähr):

24.00 EUR

Los-Nr.
A178-1205

1856-1910, reichhaltige Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 3-5, Mi. Nr. 8/9, Mi. Nr. 32-34 komplett, die Posthornzeichnung gut besetzt, Mi. Nr. 62, Mi. Nr. 69, Mi. Nr. 74 etc., einschl. frühe Portomarken, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Aktuelle Zeit:  20.10.2017 - 12:55 Uhr MET (S)