• Losnummer suchen:
Niederlande
Los-Nr. Michel
A178-6892 1b

5 C. graublau, herrlich breitrandig, sauber gestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10890 57

LZ 127, SAF 1930, Zuleitungspost aus den Niederlanden, bis Sevilla, rs mit AKS

Zuschlag (ohne Gewähr):

24.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10910 74

LZ 127, Nordlandfahrt, Zuleitungspost aus den Niederlanden

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10921 99A

LZ 127, Fahrt in die Niederlande, Niederländische Post Venlo - Friedrichshafen, sauberer Brief!

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10932 108Bb

LZ 127, Ostseejahrrundfahrt, Zuleitungspost aus den Niederlanden, Auflieferung Friedrichshafen nach Lübeck

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6896 226,236-39

1930, Voor het Kind komplett in MiF mit 4 1/2 Gulden Flugpost zusammen auf R-Luftpostbrief nach Niederländisch Indien, echt gelaufen mit AKS

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6898 580/81

Flugpost 1951 komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Niederlande - Dienstmarken
Los-Nr. Michel
A178-6900 1-8

1. Ausgabe komplett ungebraucht

Zuschlag (ohne Gewähr):

55.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6901 1-8

1. Ausgabe komplett ungebraucht, der teuerste Wert 1 1/2 C. blau mit roten Aufdruck gestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6902 9-15

Aufdruckausgabe für den Internationalen Gerichtshof komplett gestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

16.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6903 9-19

Aufdruckausgabe komplett gestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

16.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6904 16-19

Satzausgabe mit goldenen Aufdruck postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

32.00 EUR

Niederlande - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1173

1852-1994, riesige Sammlung, nur die ersten Jahre etwas gemischt gesammelt, schon ab ca. 1913, anfangs noch einige ungebraucht, dann nur noch einwandfrei postfrisch, über weite Strecken komplett, mit Kleinbögen, ATM, zusätzlich noch H-Bl., Zsdr.-Kombinationen, Markenheftchen etc., im gr. dicken holländischen Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

224.00 EUR

Los-Nr.
A178-1172

1852-1966, über Strecken komplette Sammlung, schon die ersten Ausgaben Mi. Nr. 1-29 komplett, teils doppelt geführt, dabei viele Voor het Kind Sätzen einschl. Portomarken, Blockausgaben etc., alles auf Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

240.00 EUR

Los-Nr.
A178-1195

Toller Bestand von 100 postfrischen Markenheftchen, sowie 64 Blöcke,diese parallel gestempelt und postfrisch geführt

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-1179

1997-2001, überkomplett postfrische Sammlung, dabei auch Markenheftchen, Kleinbögen etc., in 3 gr. Davo Falzlos Vordruckbindern mit Schubern

Zuschlag (ohne Gewähr):

81.00 EUR

Los-Nr.
A178-1176

1971 bis Sept. 2000, überkomplett postfrische Sammlung mit den ganzen Kleinbögen, Folienblättern, Markenheftchen, ATM etc., in 2 gr. Davo Falzlos Vordruckbinder je mit Schuber

Zuschlag (ohne Gewähr):

240.00 EUR

Los-Nr.
A178-1198

Umfangreicher Bestand von kompletten ABO-Lieferungen, meist immer postfrisches Jahresheft, Markenheftchen, sowie noch gestempelt, teils wohl auch in 4-er Blöcken, der bezahlte ABO-Preis wohl weit über 1.000,- Gulden

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-1187

Interessante postfrische Partie aus den 90-er Jahren mit kompletten Kleinbögen, Blöcken, Markenheftchen etc., alles in einwandfrei postfrischer ABO-Qualität im gr. Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-1170

1852-1913, reichhaltige Sammlung, schon die ersten Ausgaben komplett von Mi. Nr. 1-33, auch frühe Portomarken etc., alles auf alten Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Los-Nr.
A178-1178

1992-2001, meist überkomplett gestempelte Sammlung, einige Kleinbögen nur postfrisch vorhanden, herrlich gesammelt im neuwertigen Davo Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

Zuschlag (ohne Gewähr):

95.00 EUR

Los-Nr.
A178-1191

Nettes kleines Lot, dabei postfrische Markenheftchen, postfrische Zsdr., ATM, sowie etwas postfrische Satzware u.a. Bl.1, alles im kl. Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-1183

Ca. 1988 bis 1997, umfangreicher postfrischer Lagerbestand mit einer Vielzahl an kompletten Kleinbögen, Blöcken, 4-er Blöcke etc., einschl. Markenheftchen etc., im dicken Lageralbum

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-1174

1876-1965, über weite Strecken so gut wie komplette Sammlung, teils auch doppelt geführt, dabei Mi. Nr. 47 ungebraucht (ME min. 250,-), die seltene Mi. Nr. 43 ungebraucht (ME min. 600,-), Mi. Nr. 37-39 ungebraucht (ME min. 130,-), die ganzen Voor hed Kind Sätze, Mi. Nr. 243/44, Mi. Nr. 266 ungebraucht, Mi .Nr. 357-74 überkomplett, im Anschluss Flugpost hier Mi. Nr. 104 ungebraucht, interessante Essays der Ausgabe Universität 1936, Portomarken weitestgehend komplett, im Wesentlichen Mi. Nr. P1-60 komplett, sodann auch Dienstmarken, Postanweisungsmarken, Telegrafenmarken, hier auch seltene ungebrauchte Mi. Nr. 9 (ME 260,-) etc., alles sauber gesammelt auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

260.00 EUR

Los-Nr.
A178-1184

Ca. 1989 bis 1998, riesiger postfrischer Lagerbestand mit einer Vielzahl an Kleinbögen, 4-er Blöcken, Blockausgaben, alles vielfach, alles in einwandfreier postfrischer ABO-Qualität, im gr. Lageralbum

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Aktuelle Zeit:  21.10.2017 - 08:57 Uhr MET (S)