• Losnummer suchen:
Niederlande - Sammlungen
Los-Nr.
A179-204

Ab Anfang bis Mi. Nr. 963, umfangreiches Händlerlager, oft wurde dicht gesteckt, sehr viel Material, ohne die ganz gr. Spitzen, im dicken 60-S. Lagerbuch (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr.
A179-207

Überwiegend einwandfrei postfrische Partie ab ca. Mi. Nr. 213 bis 1996, dabei viele komplett postfrische Sätze, wohl über Strecken so gut wie komplett, mit einer Vielzahl an Blöcken, Kat.- Wert ca. 750,- ME (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr.
A179-203

1852-1940, reichhaltige Sammlung mit vielen besseren gesuchten Ausgaben, schon 1. Ausgabe Mi. Nr. 1-3 komplett, Mi. Nr. 15-18 komplett, die seltene Mi. Nr.29, die gute Mi. Nr. 45, immer parallel dazu die frühen Portomarken, Mi. Nr. 138-40 sauber gestempelt, Mi. Nr. 196-200, Olympia Ausgabe Mi. Nr. 205-12 ungestempelt, die ganzen Voor het Kind Sätze, Mi. Nr. 243/44, Mi. Nr. 245-52, Mi. Nr. 262-65, Mi. Nr. 266-71, sowie weitere Voor het Kind Sätze, einige Ausgaben auch doppelt geführt, die gesuchte Serie Mi. Nr. 357-74 etc., alles auf Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Los-Nr.
A179-206

Mi. Nr. 64 bis ca. 1981, postfrische/ungebrauchte Sammlung, überwiegend postfrisch, mit einer Vielzahl an kompletten Satzausgaben, vorher noch im Album einige gestempelte Ausgaben, dabei auch Blockausgaben, auch interessante Ausgaben Stadtpost Amsterdam, Kat.- Wert. ca. 1.400,- ME (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr.
A179-208

Umfangreicher, moderner Dublettenbestand, ab 1962, sehr viel Material, meist ohne Spitzen, aber auch postfrische H-Bl., Zsdr., postfrische Dauerserien bis 10 Gulden etc., im etwas desolaten dicken 60-S. Album (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Niederlande - Briefe Posten
Los-Nr.
A179-205

Ca. 300 Belege, dabei illustr. Sonderbelege, Maxi, FDC, früher Bedarf, auch frühe GA, Reco, EF, MeF, Absenderfreistempel, sicherlich interessant (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

17.00 EUR

Aktuelle Zeit:  15.12.2017 - 09:18 Uhr MET (S)