• Losnummer suchen:
Niederlande
Los-Nr. Michel
A178-6893 2

10 C. rosakarmin breitrandig mit Ra1 "Franco" abgestempelt

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A178-10934 109Aa

LZ 127, Landungsfahrt nach Magdeburg, Niederländische Zuleitungspost, Auflieferung Friedrichshafen, herrliche Karte!

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6897 552-57,672-76

Mi. Nr. 552-57 und Mi. Nr. 672-76 je komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6899 683/84

Europa Cept Ausgabe 1956 2x komplett postfrisch

Ausruf:

Niederlande - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1188

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr.
A178-1194

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A178-1182

Ca. 1977-1989, riesiger postfrischer Lagerbestand mit sehr vielen Blöcken, 4-er Blöcken, Einheiten, Bogenteilen etc., alles in postfrischer ABO-Qualität im dicken Lageralbum

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-1199

Umfangreicher Bestand von nur einwandfrei postfrischen Einheiten meist in 4er Blöcken zusätzl. noch Markenheftchen etc. überwiegend 80er Jahre in 2 vollen Hawid Boxen alles auf großen Steckkarten. Unmenge an Material und Handelswert.

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-1193

Partie von postfrischen meist 1/2 Bögen zu 50 Werten der Sondermarken von April 1993 bis Jan. 1997, alles in einwandfreier ABO-Qualität direkt von der Niederländischen Post bezogen, alles in 2 gr. Bogenmappen

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr.
A178-1197

Umfangreiche einwandfrei postfrische Sammlung von Markenheftchen im Doppel-Ringbinder mit Schuber, hoher Kat. - Wert!

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-1186

Die kompletten Abo-Lieferungen der Versandstelle mit den postfrischen Jahrgängen wohl über sehr viele Jahre hinweg bezogen, hier wurden mehrere 1000 Gulden ausgegeben, alles in Umzugskarton.

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-1177

1982-2001, die kompletten PTT Hefte aus dem Abobezug mit den postfrischen Ausgaben insgesamt 262 komplette Hefte in vier entspr. offiziellen Ringbindern je mit Schuber einheitlich in dunkelblau, hoher Abo Einstandspreis.

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-1180

Ab Anfang bis 1951, umfangreiche Grundstocksammlung mit kompletten Satzausgaben, es wurde überwiegend ungebraucht/postfrisch gesammelt, sowie zweiter Band mit vor allem gestempelten Dubletten aus 1992 bis 2002, alles in 2 gr. blauen Davo Schraubbinder je mit Schuber

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-1192

Okt. 1976 bis April 1981, tolle Partie von Bögen, meist alles in zwei 1/2 Bögen zu je 50 Werten, alles direkt von Niederländischen Post bezogen in herrlicher ABO-Qualität in gr. Bogenmappe

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-1189

März 1985 bis Juni 1989, tolle Sammlung von 1/2 Bögen zu je 50 Werten, alles direkt von der Niederländischen Post bezogen in herrlicher ABO-Qualität

Ausruf:

190.00 EUR

Los-Nr.
A178-1200

Umfangreicher Bestand von nur postfrischen Blöcken und Kleinbögen, bis ca. 2002, auch mit Euro-Nominale, im vollen Doppel-Ringbinder mit Schuber

Ausruf:

150.00 EUR

Niederlande - Briefe Posten
Los-Nr.
A178-1175

1965-1969, saubere Partie von über 60 FDC, sodann noch etwas Gebiete wie Niederländische Antillen, im Doppel-Schraubbinder

Ausruf:

20.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.10.2017 - 17:16 Uhr MET (S)