• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3       Nächste Seite
Niederlande
Los-Nr. Michel
A178-6892 1b

5 C. graublau, herrlich breitrandig, sauber gestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6893 2

10 C. rosakarmin breitrandig mit Ra1 "Franco" abgestempelt

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6894 3

15 C. breitrandig, sauber gestempelt (ME min. 140,-)

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10890 57

LZ 127, SAF 1930, Zuleitungspost aus den Niederlanden, bis Sevilla, rs mit AKS

Zuschlag (ohne Gewähr):

24.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10910 74

LZ 127, Nordlandfahrt, Zuleitungspost aus den Niederlanden

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6895 88-91

Unabhängigkeit: 50 C. bis 5 Gulden komplett gestempelt

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10921 99A

LZ 127, Fahrt in die Niederlande, Niederländische Post Venlo - Friedrichshafen, sauberer Brief!

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10932 108Bb

LZ 127, Ostseejahrrundfahrt, Zuleitungspost aus den Niederlanden, Auflieferung Friedrichshafen nach Lübeck

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10934 109Aa

LZ 127, Landungsfahrt nach Magdeburg, Niederländische Zuleitungspost, Auflieferung Friedrichshafen, herrliche Karte!

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10955 124Ca

LZ 127, 1. SAF 1931, bis Rio de Janeiro, Zuleitungspost aus den Niederlanden, Auflieferung Friedrichshafen

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6896 226,236-39

1930, Voor het Kind komplett in MiF mit 4 1/2 Gulden Flugpost zusammen auf R-Luftpostbrief nach Niederländisch Indien, echt gelaufen mit AKS

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6898 580/81

Flugpost 1951 komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6897 552-57,672-76

Mi. Nr. 552-57 und Mi. Nr. 672-76 je komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6899 683/84

Europa Cept Ausgabe 1956 2x komplett postfrisch

Ausruf:

Niederlande - Dienstmarken
Los-Nr. Michel
A178-6900 1-8

1. Ausgabe komplett ungebraucht

Zuschlag (ohne Gewähr):

55.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6901 1-8

1. Ausgabe komplett ungebraucht, der teuerste Wert 1 1/2 C. blau mit roten Aufdruck gestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6902 9-15

Aufdruckausgabe für den Internationalen Gerichtshof komplett gestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

16.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6903 9-19

Aufdruckausgabe komplett gestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

16.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6904 16-19

Satzausgabe mit goldenen Aufdruck postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

32.00 EUR

Niederlande - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1188

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr.
A178-1196

Überwiegend einwandfrei postfrische Partie ab ca. Mi. Nr. 213 bis 1996, dabei viele komplett postfrische Sätze, wohl über Strecken so gut wie komplett, mit einer Vielzahl an Blöcken, Kat.- Wert ca. 750,- ME

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-1194

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A178-1173

1852-1994, riesige Sammlung, nur die ersten Jahre etwas gemischt gesammelt, schon ab ca. 1913, anfangs noch einige ungebraucht, dann nur noch einwandfrei postfrisch, über weite Strecken komplett, mit Kleinbögen, ATM, zusätzlich noch H-Bl., Zsdr.-Kombinationen, Markenheftchen etc., im gr. dicken holländischen Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

224.00 EUR

Los-Nr.
A178-1169

1852-1889, herrliche Sammlung, schon Mi. Nr. 1 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 4-6 komplett, Mi. Nr. 7-12 komplett, Mi. Nr. 13-18 komplett, Mi. Nr. 19-29 komplett, Portomarken Mi. Nr. P1-12 komplett, Postanweisungsmarken Mi. Nr. 1-7 komplett (ME 400,-) etc., sauber auf alten Vordrucken gesammelt

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A178-1182

Ausruf:

150.00 EUR

Seite 1 2 3       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  19.11.2017 - 09:30 Uhr MET (S)