• Losnummer suchen:
Monaco
Los-Nr. Michel
A178-6880 27-30

2 C. bis 25 C. Kriegswitwen komplett postfrisch

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1611 34-38

Hochzeit: die 5 kleinen Werte komplett sauber ungebraucht (ME ca. 250,-) (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6881 34-38

Hochzeit: die 5 kleinen Werte komplett sauber ungebraucht (ME ca. 250,-)

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6882 44ZW

75 C. im 4-er Block aus der Bogenmitte mit Zwischensteg, die oberen zwei Werte ungebraucht, die unteren zwei Werte mit Zwischensteg postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

27.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6883 137

Flugpost 1933 postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1612 137

Flugpost 1933 postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1613 149-62

Aufdruckserie komplett sauber ungebraucht

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6884 149-62

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6885 267-72

1942 im kompletten einwandfrei postfrischen 4er Blocksatz.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6886 381-93

Freimarkenausgabe Ansichten komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

22.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6887 496

100 Fr. Rallye Monte Carlo einwandfrei postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6888 502-05B

1955, Flugpost in der guten Zähnung "B" einwandfrei postfrisch

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6889 504A

500 Fr. Flugpost postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6890 505B

1000 Fr. Flugpost in Zähnung "B" postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1614 742/43U

Europa Cept 1963 komplett geschnitten, postfrisch, vom Oberrand

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6891 742/43U

Ausruf:

Monaco - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1157

1885, kleiner Grundstock, Mi. Nr. 1-9 komplett gestempelt nur Mi. Nr. 8 ungebraucht, auf Vordruck

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A178-1159

1885-1930, reichhaltige Sammlung, schon mit besseren Anfangswerten, dabei Mi. Nr. 1-7 komplett, die seltene Mi. Nr. 8 sauber ungebraucht (ME 280,-), Mi. Nr. 11-20 hier auch mit ungebrauchten Werten, Mi. Nr. 25 ungebraucht, Mi. Nr. 27-31 komplett ungebraucht (ME 400,-), Mi. Nr. 50 ungebraucht, einschl. Portomarken etc., alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A179-200

Nette kleine Partie von postfrischen Blockausgaben, GA/GU, Portomarken, sowie ungummierter Ministerblock von 1985 etc., alles im Lindner T-Falzlos Binder (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-197

1885, kleiner Grundstock, Mi. Nr. 1-9 komplett gestempelt nur Mi. Nr. 8 ungebraucht, auf Vordruck (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-199

Interessante postfrische Partie von nur 4-er Blöcken, sehr oft Eckrand 4-er Blöcke, auch mit kompletten Druckdatum, komplett gezähnten Leerfeldern, Zwischenstegpaaren etc. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1158

1885-1905, nette kleine Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 6 (ME 80,-), sowie dann Fürst Albert I gut besetzt, alles auf Schaubek Vordruck

Zuschlag (ohne Gewähr):

19.00 EUR

Los-Nr.
A178-1162

Interessante postfrische Partie von nur 4-er Blöcken, sehr oft Eckrand 4-er Blöcke, auch mit kompletten Druckdatum, komplett gezähnten Leerfeldern, Zwischenstegpaaren etc.

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-1163

Nette kleine Partie von postfrischen Blockausgaben, GA/GU, Portomarken, sowie ungummierter Ministerblock von 1985 etc., alles im Lindner T-Falzlos Binder

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-1161

48 Europa Cept Blockausgaben, bis auf einen gestempelten alle postfrisch im Ringbuch

Zuschlag (ohne Gewähr):

27.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.11.2017 - 18:56 Uhr MET (S)