• Losnummer suchen:
Malta
Los-Nr. Michel
A178-6861 11-14

1899, beide Freimarkenausgaben komplett ungebraucht, fast postfrisch

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6862 13

2,6 Schilling grauoliv sauber gezähnt, farbfrisch, ungebraucht

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6863 14

10 Schilling blauschwarz einwandfrei postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6864 40

5 Schilling König Edward postfrisch aus der linken oberen Bogenecke (Falz im Rand)

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6865 56-62

1/4 P. bis 2 Schilling komplett, postfrisch/ungebraucht

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6867 64-78

Aufdruckausgabe von 1/4 P. bis 5 Schilling komplett, überwiegend postfrisch (90%), auch die Höchstwerte postfrisch (ME ca. 1900,-)

Ausruf:

350.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6866 64-78

Aufdruckausgabe 1922: 1/4 P. bis 5 Schilling komplett, überwiegend postfrisch, auch die seltene 2 Schilling mit Wz "3" postfrisch und 5 Schilling postfrisch (ME ca. 1800,-)

Ausruf:

350.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6868 79

10 Schilling blauschwarz mit Aufdruck aus der rechten unteren Bogenecke, sauber ungebraucht

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6869 82-96,98/99

Freimarkenausgabe komplett postfrisch/ungebraucht einschl. den Ergänzungswerten, Höchstwert 1 Pfund in beiden Varianten vorhanden

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6871 82-96,98/99

Freimarkenausgabe 1922 komplett ungebraucht/postfrisch, auch Höchstwert postfrisch, einschl. Ergänzung 1926

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6873 96aX

1 Pfund mit stehenden Wz postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

55.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6872 96aX

Zuschlag (ohne Gewähr):

55.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6870 82-96,98/99

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6874 101-14

Aufdruckausgabe komplett ungebraucht/postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6875 115-31

1926, Freimarkenausgabe komplett postfrisch (ohne Mi. Nr. 129)

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6876 214/15

Silberhochzeit im komplett postfrischen 4-er Blocksatz, der Höchstwert vom Unterrand

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6877 215

1 Pfund Silberhochzeit einwandfrei postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6878 252/53

10 Schilling und 1 Pfund Höchstwerte postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

18.00 EUR

Malta - Portomarken
Los-Nr. Michel
A178-6879 28-34Ax

Malteserkreuz auf normalen Papier, gezähnt L12 komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Malta - Sammlungen
Los-Nr.
A179-195

1968-1983, komplett postfrische Sammlung, dabei viele Randstücke und auch Eckrand, sauber im Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1153

Ab Anfang bis 1979, anfangs wurde gemischt gesammelt, dann nur noch einwandfrei postfrisch, wohl über Jahre hinweg komplett, im Anschluss noch Gibraltar, auch hier über Jahre hinweg komplett postfrisch, Malta anfangs auch doppelt geführt, alles im Klemmbinder, riesiger Kat.- Wert!

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-1156

Nette Grundstocksammlung ab Anfang bis ca. 1914, dabei schon Mi. Nr. 2, sodann gut besetzt auf Schaubek Vordruck

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-1151

1895-1967, reichhaltige Sammlung, oft wurde 3-fach gesammelt, also ungestempelt, gestempelt und auf Belegen, herrlich ausgebaut, auch mit Wz-Besonderheiten nach Scott gesammelt, Mi. Nr. 115-31 komplett, im Anschluss noch frühe GA, sowie noch einige Dubletten, alles herrlich auf Albenblättern im Klemmbinder aufgezogen

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A178-1155

Ab der 1.Zeichnung ab Mi. Nr. 2, Mi. Nr. 3 2x vorhanden, bis 1970, interessante Grundstocksammlung, anfangs wurde gemischt gesammelt, später auch mit komplett postfrischen Ausgaben, alles sauber auf KA-BE Vordruck

Zuschlag (ohne Gewähr):

64.00 EUR

Los-Nr.
A178-1154

Ab Anfang bis ca.1995, umfangreiches, überwiegend gestempeltes Lager, sauber sortiert im großen Händlerlagerbuch

Ausruf:

40.00 EUR

Aktuelle Zeit:  21.11.2017 - 23:54 Uhr MET (S)