• Losnummer suchen:
Luxemburg
Los-Nr. Michel
A178-6850 490-94

100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Luxemburg - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1142

1852 bis ca. 1908, nette Grundstocksammlung mit schon sauber gestempelter Mi. Nr. 1, sodann immer wieder mit besseren mittleren Ausgaben, auch etwas Dienst, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-1145

1875-1939, reichhaltige Sammlung, auch schon anfangs mit frühen Dienstausgaben, Portomarken, Kinderhilfe Sätze wie z.B. Mi. Nr. 157-60 komplett gestempelt, Mi. Nr. 177-86 komplett gestempelt, Mi. Nr. 195/96 gestempelt, Mi. Nr. 284-89 komplett, Mi. Nr. 303-14 komplett ungebraucht, Mi. Nr. 315-30 komplett, Mi. Nr. 333-38 komplett etc., alles sauber auf Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-1144

1852-1931, herrliche Sammlung, über Strecken komplett, schon mit sauber gestempelter Mi. Nr. 2 (sehr farbfrisch), Mi. Nr. 4 ungebraucht (ME 120,-), Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 7 (ME 200,-), Mi. Nr. 10/11 (ME 550,-), Mi. Nr. 12-15 sauber gestempelt (ME 550,-), Mi. Nr. 16-21, die frühen Dienstmarken auch mit breiten und schmalen Aufdrucken hier viele bessere, Mi. Nr. 45-56 komplett, auch als Dienstmarkenausgabe komplett, sowie viele weitere komplette Dienstsätze, immer parallel dazu gesammelt, Mi. Nr. 213-17 auf herrlichen Luxus-Briefstücken und parallel ungestempelt, Mi. Nr. 227-31 komplett etc., alles sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

180.00 EUR

Aktuelle Zeit:  17.10.2017 - 09:59 Uhr MET (S)