• Losnummer suchen:
Luxemburg
Los-Nr. Michel
A178-6846 284-89

Kinderhilfe 1935 komplett sauber rundgestempelt

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6847 309-14,417-22

Todestag und Wiederaufbau komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6849 478-83

Einigung komplett gestempelt

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6848 478-83

Europäische Einigung komplett postfrisch

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6851 552-54

Montanunion 2x komplett postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6852 552-54,572-74

Montanunion auf FDC, sowie Europa Cept 1957 auf 3 kleinformatigen FDC, pro Wert ein Umschlag (ME üb. 110,-)

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6858 555-57

Europa Cept komplett gestempelt

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6856 555-57

Europa Cept Ausgabe 1956 komplett postfrisch

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6855 555-57

Europa Cept 1956 komplett postfrisch

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6857 555-57

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6853 555/56

Europa Ausgabe 1956 2 Fr. und 3 Fr. einwandfrei postfrisch

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6854 555/56

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6859 572-74

Europa Cept 1957 komplett postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6860 572-74

Ausruf:

25.00 EUR

Luxemburg - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1147

1960-1980, komplett postfrische Sammlung auf Lindner T-Falzlos Vordruck

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-1149

Sauberer Bestand nur besserer Sätze und Ausgaben u.a. Bl.3 (130,-), Mi. Nr. 213/17 (90,-), Mi. Nr. 182/86 (80,-), Mi. Nr. 144/46 (60,-), Mi. Nr. 413/16 (70,-), Mi. Nr. 468/73 (130,-), 556 (75,-) u.v.m., Mi. ges. über 1.800,-)

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr.
A178-1150

Umfangreicher Bestand überwiegend postfrischer Ausgaben mit kompletten Sätzen etc. meist dicht gesteckt im großen Album.

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-1148

Sammlung bzw Lager postfrisch/gestempelt im Steckbuch

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-1146

1923-1956 überwiegend ungebrauchte meist Satzware (wenige postfrisch) mit besseren wie Mi. Nr. 309/20, Mi. Nr. 240/43, Mi. Nr. 552/54 u.a. , ME für postfrisch ca. 835

Ausruf:

35.00 EUR

Los-Nr.
A178-1143

1852-1889, herrliche klassische Sammlung, dabei schon 2x Mi. Nr. 2, Mi. Nr. 3-11 komplett hier Mi. Nr. 6 mit Farbvarianten (ME 2.880,-), Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 22/23, Mi. Nr. 24-26, sodann Mi. Nr. 27-36 komplett, Mi. Nr. 37-44 komplett hier die Mi. Nr. 41 in zwei Farbvarianten, die Dienstmarken wurden ausführlich gesammelt, nach Angaben des Sammlers Mi. Nr. D6 in Farbe "b", Mi. Nr. 10-14I, Mi. Nr. 16I, Mi. Nr. 1II, Mi. Nr. 12II, Mi.Nr. 23I, Mi. Nr. 31I, Mi. Nr. D35-46 komplett, alles auf alten Vordrucken

Ausruf:

600.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.10.2017 - 00:13 Uhr MET (S)