• Losnummer suchen:
Litauen
Los-Nr. Michel
A179-1605 58CUP

1 A. ungezähnt im waagrechten Paar vom rechten Seitenrand mit nur gedruckten Rahmen, eine Marke postfrisch und eine Marke ungebraucht, mit neuesten und einwandfreien FFB (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6841 58CUP

1 A. ungezähnt im waagrechten Paar vom rechten Seitenrand mit nur gedruckten Rahmen, eine Marke postfrisch und eine Marke ungebraucht, mit neuesten und einwandfreien FFB

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1606 60CDDD

5 A. mit Dreifachdruck des roten Wappens auf herrlichen Luxus-Briefstück mit einwandfreien FFB (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6842 60CDDD

5 A. mit Dreifachdruck des roten Wappens auf herrlichen Luxus-Briefstück mit einwandfreien FFB

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6843 151

3 C. auf 1 A. 1.Auflage sauber ungebraucht mit neuesten und einwandfreien FFB

Zuschlag (ohne Gewähr):

42.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6844 153

3 C. auf 5 A. 1.Auflage ungebraucht mit einwandfreien FFB

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6845 153

3 C. auf 5 A 1.Auflage ungebraucht mit neuesten und einwandfreien FFB

Zuschlag (ohne Gewähr):

29.00 EUR

Litauen - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1138

1990-1997 in den Hauptnummern überkomplett gestempelt dabei auch Mi.Nr. 461-64 im kompletten Bogensatz gestempelt im Anschluss auch noch ATM`s etc im neuwertigen Linder T Falzlos Vordruckbinder.

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-1137

1919-1940, reichhaltige Sammlung mit sehr viel Material, dabei auch gezähnte und geschnittene Ausgaben, es wurde viel ungebraucht gesammelt, einiges weniges doppelt geführt, Flugpostausgaben, im Anschluss noch Mittellitauen mit kompletten Satzausgaben, alles sauber auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

70.00 EUR

Los-Nr.
A178-1135

1919-1930, über Strecken fast komplette Sammlung, es wurde überwiegend ungebraucht gesammelt, wenig gestempelt, schon ab den Kaunaus Ausgaben, die ganzen mittleren Satzausgaben wie z.B. Mi. Nr. 65-75 komplett, Mi. Nr. 76-86 komplett, Mi. Nr. 87-101 komplett, Mi. Nr. 102-37 komplett, Aufdruckserie 1922, Mi. Nr. 176-86 komplett, Mi. Nr. 196-208 komplett, Kriegswaisen, hier auch die Flugpostserie komplett Mi. Nr. 137-40 etc., alles auf Schaubek Vordruck

Ausruf:

140.00 EUR

Los-Nr.
A178-1136

1919-1939, reichhaltige Sammlung mit vielen kompletten Ausgaben, dabei Mi. Nr. 13-26 komplett, Freimarkenausgaben, Sondermarken wie z.B. Mi. Nr. 76-86 komplett, Mi. Nr. 87-101 komplett, Mi. Nr. 109-15 komplett, Mi. Nr. 118-20, sodann die gr. Aufdruckausgabe mit besseren Werten, Mi. Nr. 364-79 komplett gestempelt, Sport und Pfadfinder Mi.Nr. 417-24 komplett, Mi. Nr. 425-31 komplett etc., alles sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

70.00 EUR

Los-Nr.
A178-1140

Ab Anfang bis Mi. Nr. 456, sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert eine Zeile, dabei auch Sondermarken gezähnt und geschnitten vorhanden, auch hier je sauber eine Zeile angelegt, immer sauber getrennt, links ungestempelt und rechts gestempelt, viel Material im gr. dicken Lagerbuch

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-1139

1990-1997 meist überkomplett postfrische Sammlung dabei ab Mi.Nr. 461-64 im Bogensatz zusätzl. im Anschluss noch 4er Blockausgaben alles in einwandfreier Abo Qualität im Lindner T Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

100.00 EUR

Litauen - Briefe Posten
Los-Nr.
A178-1141

Nette Partie von Belegen, dabei gelaufene/ungelaufene GU, Reco, Luftpost, gelaufene illustr. Belege etc., insges. 50 Stk.

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.11.2017 - 09:27 Uhr MET (S)