• Losnummer suchen:
Guernsey - Portomarken
Los-Nr. Michel
A179-1559 P1-7

1. Portoamarkenausgabe komplett postfrisch, einheitlich vom Unterrand

Ausruf:

Guernsey - Sammlungen
Los-Nr.
A179-146

1976-1985, gewaltige Sammlung, es wurde immer alles postfrisch gesammelt, sodann die Zsdr.-Bogen, sowie meist zusätzlich alle Zsdr.-Kombinationen, zusätzlich noch MH, Maxikarten etc., alles was das ABO hergab im stark erweiterten Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Insel Man - Portomarken
Los-Nr. Michel
A179-1563 P1-8I

Portomarken-Serie mit DV 1973 komplett postfrisch

Ausruf:

Insel Man - Sammlungen
Los-Nr.
A179-151

1976-1985, meist überkomplett postfrische Sammlung mit div. MH etc., alles im Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-152

Umfangreiche gestempelte Sammlung von 1975 bis 1980, dabei Mi. Nr. 12-27 2x vorhanden, mit den Blockausgaben, Zwischenstegpaare, sodann teilweise noch zusätzlich auf illustr. FDC`s, Portomarken etc., im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-150

1973-1980, komplett postfrische Sammlung im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Jersey
Los-Nr. Michel
A179-1570 7-21

1.Freimarkenausgabe komplett postfrisch, bis auf einen Wert alles Eckrandstücke

Ausruf:

Jersey - Portomarken
Los-Nr. Michel
A179-1571 P1-6

1.Portomarkenausgabe komplett postfrisch

Ausruf:

Jersey - Sammlungen
Los-Nr.
A179-158

1969-1985, so gut wie komplett postfrische Sammlung, alles aus ABO-Bezug, schon die erste gesuchte Serie Mi. Nr. 7-21 komplett, im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-160

Sammlungsartiger Bestand mit vielen Blockausgaben, teils wurde parallel postfrisch und gestempelt gesammelt, auch Portomarken, dabei auch moderne Ausgaben bis ca. 2009, alles im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-159

1976-1985, stark erweiterte postfrische Sammlung einschl. MH, Zsdr.-Kombinationen etc., alles was das ABO hergab im Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  19.11.2017 - 07:47 Uhr MET (S)