• Losnummer suchen:
Jugoslawien
Los-Nr. Michel
A178-6752 ex.738-49

1954 ,Fauna I komplett postfrisch (ohne den kleinen Wert 745)

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr.
A178-6751

Seltener gummierter Ministerblock

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6753 Bl.4A

Bl. 4A sauber gestempelt

Ausruf:

20.00 EUR

Jugoslawien - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1043

1918-1941, über Strecken weitestgehend komplette Sammlung, überwiegend ungebraucht gesammelt, ohne die ganz gr. Aufdruckspitzen aber ansonsten weitestgehend komplett, im Anschluss noch Ausgaben für Transkaukasischer Bund, alles sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-1046

Interessante Partie von Blöcken/Kleinbögen, überwiegend postfrische Kleinbögen, viele mit 15,- bis 22,- ME pro Stück, insges. 40 Stk., sowie noch 1 MH

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-1044

1918-1959, umfangreiche Sammlung mit vielen kompletten Ausgaben, streckenweise so gut wie komplett, auch im Anschluss sehr reichhaltig, die Flugpostausgaben, Zeitungsmarken, Portomarken, Zwangszuschlagsmarken, Dienstmarken, Ausgaben für Istrien etc., alles im gr. Yvert Vordruckbinder

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A178-1041

1918 bis ca. 1960, über weite Strecken überkomplette Sammlung, dabei Mi. Nr. 27-29 komplett, immer wieder mit Besonderheiten wie z.B. beiden ersten Portomarken auch Mi. Nr. P26 mit breiter und schmaler 4, die seltene Mi. Nr. 62 ungebraucht (ME 2.200,-), Mi. Nr. 63 gestempelt, Mi. Nr. 64/65 (ME 240,-), Mi. Nr. 70, Mi. Nr. 83, auch die besseren Portomarken wie Mi. Nr. P27, Mi. Nr. P30, Mi. Nr. P34, Mi. Nr. 51-54 auf Orts-R-Brief vom Ersttag 29. Nov. 1918 Ersttagsbriefe dieser Ausgabe sind sehr selten, Mi. Nr. 99-112 spezialisiert gesammelt nach Zähnungen und Drucken, Mi. Nr. 257-68 überkomplett, auch Mi. Nr. 249-54 komplett, Mi. Nr. 272-77 komplett, sowie auch die Ausgaben oft doppelt geführt wie z.B. Bl.1 mit SST der Ausstellung und ungestempelt, die ganzen guten Sätze der 30-er und Anfang 40-er Jahre, Mi. Nr. 575-77 komplett postfrisch, die gr. Sätze wie z.B. Mi. Nr. 738-49 komplett postfrisch und parallel gestempelt, Mi. Nr. 750-59 komplett postfrisch, Mi. Nr. 776-87 komplett postfrisch, Mi. Nr. 791-803 komplett postfrisch, Mi. Nr. 804-11 komplett postfrisch, Mi. Nr. 812-50 komplett postfrisch, Mi. Nr. 854-79 komplett postfrisch etc., alles im gr. KA-BE Vordruckbinder

Ausruf:

900.00 EUR

Los-Nr.
A178-1049

Umfangreicher postfrischer ABO-Bestand der 60-er bis 90-er Jahre im Lindner Binder u. 2 kl. Steckalben sowie unzähligen vollen ABO-Tüten im Karton, augenscheinlich alles doppelt bezogen, Lieferpreis der Tüten lt. Ausz. über 1200,- DM, ansonsten ungezählt und ungerechnet

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-1042

1918-1932, so gut wie komplette Sammlung, schon die 1. Ausgabe Mi. Nr. 1-16 komplett, Mi. Nr. 27-29 komplett sign., Mi. Nr. 33-50 komplett hier die seltene Mi. Nr. 41 auf Luxus-Briefstück sign., sodann die Ausgaben für Kroatien hier auch die seltene Mi. Nr. 62/63 mit weißer Wertziffer mit sauberen Erstfalz (ME 2.400,-), Mi. Nr. 64/65 (ME 240,-), Mi. Nr. 66-83 komplett, Mi. Nr. 228-37 komplett, Mi. Nr. 243-48 komplett, auch die Portomarken sehr reichhaltig, dabei auch die seltene Serie Mi. Nr. P27-34 komplett, die seltene Mi. Nr. P30 in zwei Varianten etc., sauber gesammelt auf alten Schaubek Vordrucken

Ausruf:

450.00 EUR

Los-Nr.
A178-1047

Interessante überwiegend postfrische, teils ungebrauchte Grundstocksammlung, schon ab der 1. Serie, einige wenige gestempelte Satzausgaben vorhanden, viele mittlere Sätze wie z.B. Mi. Nr. 358-61 postfrisch, Mi. Nr. 408-12 postfrisch, MH6 postfrisch, Mi. Nr. 548-51 postfrisch, Mi. Nr. 909-16 postfrisch, Mi. Nr. 900-07 postfrisch, Mi. Nr. 795-803 gestempelt, Mi. Nr. 842-50 2x gestempelt, Mi. Nr. 1007-15 2x komplett, Bl.9, MH8 postfrisch etc., Kat.- Wert ca. 700,- ME

Ausruf:

40.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.10.2017 - 16:44 Uhr MET (S)