• Losnummer suchen:
Italien Staaten Sizilien
Los-Nr. Michel
A178-6645 3a

2 Gr. hellblau voll- bis breitrandig, gestempelt, sign.

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Italien
Los-Nr. Michel
A178-6649 10

20 C. blau als EF auf herrlichem Brief dabei u.a. mit klarem L2 "Via Dimare", rs mit AKS

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6654 100-03

50 Jahre Königreich komplett postfrisch (ME ca. 130,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6657 337-41

20 C. bis 5 Lire Todestag komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

26.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6660 391-407

Todestag komplett sauber ungebraucht

Zuschlag (ohne Gewähr):

16.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6664 706-14

1945, Flugpostausgabe komplett postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

15.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6670 740-45

1948, Geburtstag komplett einschl. Flugpost je gestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6692 773

100 Lire dunkelbraun rundgestempelt, sauber gezähnt

Zuschlag (ohne Gewähr):

16.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6693 773

Zuschlag (ohne Gewähr):

16.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6686 773

100 Lire Gründung einwandfrei postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

54.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6689 773

Zuschlag (ohne Gewähr):

16.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6699 774-76

Marshallplan komplett sauber rundgestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

11.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6717 830/31,837/38

Wiederaufbau und Mailänder Messe komplett rundgestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6730 834-36

Florenz komplett, echt gestempelt, jeder Wert geprüft

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6704 796/97,839/40,845-47

Radio Konferenz, Mailand und 100 Jahre Briefmarken von Sardinien komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Italien - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1027

1861-1983, ungebrauchte/postfrische Grundstocksammlung, immer wieder mit besseren mittlern Werten, dabei Mi. Nr. 5 ungebraucht, Mi. Nr. 9-12 ungebraucht wie übllich o.O., Mi. Nr. 15I ungebraucht (ME 550,-), Mi. Nr. 39A ungebraucht (ME 350,-), Mi. Nr. 55 ungebraucht (ME 800,-), Mi. Nr. 61-66 ungebraucht, Mi. Nr. 77 ungebraucht, Mi. Nr. 100-03 ungebraucht, Mi. Nr. 141-47, Mi. Nr. 157-59 komplett, Mi. Nr. 177-82 komplett, Mi .Nr. 187, sowie weitere bessere mittlere Ausgaben, alles sauber im gr. Album gesammelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-1035

Umfangreiche, lückenhafte Sammlung ab Anfang in 4 Borek Vordruckbindern, dabei noch Jahreshefte von 1976-1984, viel Material im Umzugskarton

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Los-Nr.
A178-1033

Nette Partie, dabei eine Belege von alt bis neu, mit div. postfrischen Werten wie z.B. Mi. Nr. 479-83 postfrisch etc

Zuschlag (ohne Gewähr):

56.00 EUR

Los-Nr.
A178-1030

1945-1963, herrliches gestempeltes Händlerlager, dabei die ganzen gesuchten Ausgaben alle vielfach komplett wie z.B. 100. Jahrestag der Erhebung von 1848 Mi. Nr 748-60, 100. Jahrestag der Gründung Mi. Nr. 773, Marshall-Plan, Radio Konferenz über 20x komplett gestempelt, Tabak Konferenz vielfach komplett, Wiederaufbau, Mailänder Messe, sowie die weiteren gesuchten Ausgaben der 50-er Jahre, im Anschluss noch 4-er Blockausgaben, diese im Kat.- Wert nicht enthalten, Kat.- Wert über 29.200,-, alles in 3 gr. Lagerbüchern sauber aufgezogen

Zuschlag (ohne Gewähr):

400.00 EUR

Los-Nr.
A178-1037

Umfangreicher klassischer Bestand ab Anfang, schon ab Altitalien, sodann die ersten Jahre, sehr viel Material, meist wurde dicht gesteckt, bis 1945, ohne die ganz gr. Spitzen, aber viele mittlere gesuchte Werte wie z.B. Mi. Nr. 59 ungebraucht und gestempelt, Mi. Nr. 54, frühe Paketmarken, Zsdr.- Kombinationen, Portomarken hier Mi. Nr. P3-14 meist vielfach, auch der Höchstwert 10 Lire, sodann noch etwas Gebiete, alles im gr. Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Los-Nr.
A178-1034

Nette, klassische Grundstocksammlung von 1861 bis 1913, beginnend mit Mi. Nr. 5, immer wieder mit gut besetzten mittleren Ausgaben, dabei Mi. Nr. 59 gestempelt, im Anschluss noch etwas Levante sowie Altitalien Kirchenstaat, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

48.00 EUR

Los-Nr.
A178-1031

Ab Altitalien, umfangreiche Sammlung bis 1964, dabei Kirchenstaat sehr gut besetzt, Toscana mit Besseren wie z.B. Mi. Nr. 4-8 komplett, Sardinien, sodann Lombardei-Venetien, Jülich Venetien ungebraucht auch mit der guten Mi. Nr. 18 und Mi. Nr. 21, Ital. Bes. Jülich Venetien, Gemeinschaftsausgaben für Jülich Venetien Trentino und Dalmatien, umfangreiche Fiume Sammlung einschl. Bes. Ausgaben der Carnaro Inseln, Paketmarken etc., alles herrlich auf selbstgestalteten Albenblättern im gr. Ringordner (Leitz Ordner Größe)

Zuschlag (ohne Gewähr):

128.00 EUR

Italien - Briefe Posten
Los-Nr.
A178-1036

Umfangreicher Bestand von ca. 350 Belegen, dabei Luftpost, Reco, Eilboten, frühe Bedarfspost der 30-er Jahre bis hin zu modernen FDC, sicherlich interessant!

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.10.2017 - 05:38 Uhr MET (S)