• Losnummer suchen:
Italien Staaten Toscana
Los-Nr. Michel
A179-1564 11

1 So. gelb Freimarkenausgabe Löwe, gestempeltes Prachtstück, einwandfrei geprüft Diena (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1565 17

1 C. Wappen, gestempeltes Prachtstück (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1566 21

40 C. karmin, sauber gestempeltes Prachtstück (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Italien
Los-Nr. Michel
A179-1567 271

1,75 Lire auf 10 Lire im postfrischen 4-er Block (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1568 362-68

Todestag komplett sauber ungebraucht

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1569 391-407

Todestag komplett einwandfrei postfrischer Satz (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Italien - Sammlungen
Los-Nr.
A179-157

1863-1945, herrliche gestempelte Sammlung, über Strecken komplett, mit vielen Spitzenausgaben, beginnend mit Mi. Nr. 16-22 komplett, Mi. Nr. 29-36 komplett, Mi. Nr. 59, Zeitungsmarken parallel dazu Paketmarken gesammelt, Mi. Nr. 120-23 komplett, Mi. Nr. 161-64 komplett, Mi. Nr. 183-85 komplett, die seltene Manzoni Serie Mi. Nr. 188-93 komplett (ME 2.500,-), Mi. Nr. 194-200 komplett (ME 600,-), Mi. Nr. 201-04 komplett, Mi. Nr. 206-16 komplett, Mi. Nr. 230-33 komplett, Mi. Nr. 234-39 komplett, Mi. Nr 249-52, Mi.Nr. 268-74 komplett, Mi. Nr. 275-80 komplett, Mi. Nr. 285-94 komplett (ME 750,-), Mi. Nr. 299-324 komplett, Mi. Nr. 325-36 komplett, Mi. Nr. 337-44 komplett, Mi. Nr. 345-57 komplett, Mi. Nr. 373-90 komplett Mi. Nr. 391-407 komplett, Mi. Nr. 415-34 komplett, Mi. Nr. 452-58 komplett, Mi. Nr. 459-62 komplett, Mi. Nr. 479-87 komplett, Mi. Nr. 463-78 komplett, Mi. Nr. 494-513 komplett, Mi. Nr. 514-19 komplett, Mi. Nr. 520-31 komplett, Mi. Nr. 532-42 komplett, Mi. Nr. 547-59 komplett, Mi. Nr. 560-75 komplett, Mi. Nr. 578-90 komplett, Mi. Nr. 591-603 komplett, Mi. Nr. 604-19 komplett, im Anschluss Portomarken hier z.B. Mi. Nr. 3-17 komplett, Postanweisungsmarken Mi. Nr. 1-6 komplett etc., solch kompletten Sammlungen werden kaum einmal angeboten! Seltene Gelegenheit! Alles sauber auf alten KA-BE Blättern aufgezogen (Alter Ausrufpreis: 2500 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-155

1861-1970, herrlich ausgebaute Sammlung, schon 1.Ausgabe 1861 Mi. Nr. 1-8 überkomplett, hier zusätzlich Mi. Nr. 2 im waagrechten Paar, teils doppelt geführt, also ungebraucht und gestempelt, Mi. Nr. 9-12, Mi. Nr. 13 gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 14 gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 15 in Type II 2x gestempelt und 2x ungebraucht, 1x ungebraucht in der seltenen Type I, Mi. Nr. 16-22 überkomplett, parallel dazu die Dienstmarken, Portomarken ab Mi. Nr. P1, die gesuchte Verrechnungsmarke Mi. Nr. 1 zentrisch gestempelt, Mi. Nr. 29-36 überkomplett hier zusätzlich Mi. Nr. 35 imgebraucht (ME 750,-), Mi. Nr. 37-42 überkomplett hier auch Mi. Nr. 38 zusätzlich ungebraucht (ME 400,-) Mi. Nr. 40A zusätzlich ungebraucht (ME 600,-), Mi. Nr. 49 gestempelt, Paktmarken Mi. Nr. 1-6 komplett, sodann Freimarken Wappen 1889 5 C. dunkelgrün Mi. Nr. 55 ungebraucht (ME 800,-), Mi. Nr. 56-59 komplett, Mi. Nr. 61-66, Mi. Nr. 74-84 überkomplett, dabei auch Mi. Nr. 76-80 zusätzlich ungebraucht (ME 800,-), Mi. Nr. 85 doppelt vorhanden, Mi. Nr. 95/96, Mi. Nr. 97/98 ungebraucht (ME 450,-), Mi. Nr. 100-09 meist überkomplett, die Verrechnungsmarken Mi. Nr. 6-8, bessere Aufdruckwerte "B.L.P." Mi. Nr. 157-64 komplett, Mi. Nr. 166-74 komplett, Mi. Nr. 177-85 komplett, die gesuchte Satzausgabe Manzoni, Postanweisungsmarken Mi. Nr. 1-6 komplett, Mi. Nr. 194-204 komplett, Mi. Nr. 206-16 komplett, die seltenen Verrechnungsmarken Mi. Nr. 9-11, Mi. Nr. 230-33 komplett, Mi. Nr. 268-71 komplett, Mi. Nr. 272-80 komplett, Mi. Nr. 285-94 komplett, Mi. Nr. 318-24 komplett, Mi. Nr. 337-44, Mi. Nr. 345-57 komplett, Mi. Nr. 362-68 komplett, Mi. Nr. 373-84 komplett gestempelt, Mi. Nr. 391-407 komplett, Mi. Nr. 385-90 komplett, Mi. Nr. 415-34 komplett, Mi. Nr. 463-78 komplett, Mi. Nr. 479-87 komplett, Mi. Nr. 532-42 komplett, Mi. Nr. 547-54, Mi. Nr. 576-85, Mi. Nr. 591-603, Mi. Nr. 604-19, sodann auch nach 1945 über Strecken komplett, auch hier teils doppelt geführt, im Modernen nur noch postfrisch gesammelt, im Anschluss wurden dann die Gebiete gesammelt wie Italienische Post im Ausland ab der Allgemeinen Ausgabe, Italienische Besetzung der Ionischen Inseln, Italienische Post auf Kreta, Für Italien besetzte Provinz Laibach, Italienische Post in China, Italienische Post in der Levante mit den verschiedenen Gebietsausaben, sodann verschiedene Gebiete Übersee wie Italienische Post in Tripoltanien, Jülich-Venetien dabei Mi. Nr. 19-32 komplett, sowie die Portomarken Mi. Nr. P1-6 komplett, Trentino Mi. Nr. 18-29 komplett gestempelt (ME 196,-), sodann die Gemeinschaftsausgaben für Jülich-Venetien etc., im Anschluss noch Vatikan Grundstocksammlung von 1929 bis 1940 mit besseren Ausgaben, sowie noch etwas Triest, alles sauber im dicken KA-BE Vordruckbinder, solch komplette Sammlungen werden selten angeboten!! (Alter Ausrufpreis: 2500 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-156

1862 bis ca. 1890, klassische Sammlung, dabei Mi. Nr. 11 gestempelt, aber auch Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 4, Mi. Nr. 5 auf Luxus-Briefstück, Mi. Nr. 16-22 überkomplett Höchstwert 2x vorhanden, Mi. Nr. 17 im Paar auf herrlichen Luxus-Briefstück, Mi. Nr. 29-36, Mi. Nr. 37-49 komplett, davon Mi. Nr. 41 ungebraucht mit Originalgummi, Mi. Nr. 50-54 komplett gestempelt, Mi. Nr. 56-58, Mi. Nr. 61-66, Paketmarken Mi. Nr. 1-6 komplett, Dienstmarken Mi. Nr. D1-8 komplett, Portomarken hier schon zwei Farbvarianten der Mi. Nr. P1, Mi. Nr. P2-14 komplett, Verrechnungsmarken mit der seltenen Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 2/3 und Mi. Nr. 5, Ital. Post im Ausland Allgemeine Ausgabe von Mi. Nr. 1-17 überkomplett, die seltene Mi. Nr. 4/5 ungebraucht (ME 2.000,-), Mi. Nr. 9 gestempelt auf herrlichen Briefstück etc., alles auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  21.11.2017 - 20:11 Uhr MET (S)