• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6       Nächste Seite
Italien Staaten Modena
Los-Nr. Michel
A178-6641 9a

20 C. lila echt gestempelt, voll- bis breitrandig (rep.), echt gestempelt, mit FFB Eichele

Ausruf:

80.00 EUR

Italien Staaten Neapel
Los-Nr. Michel
A178-6642 7

50 Gr. braunrosa, voll- bis breitrandig, echt gestempelt, mehrfach mit Altsign.

Ausruf:

600.00 EUR

Italien Staaten Parma
Los-Nr. Michel
A178-6643 6a

5 C. orange im waagrechten 3-er Streifen echt gestempelt, min. berührt, aber als 3-er Streifen sehr selten! Mit FA Raybaudi (Sassone Nr.6, Kat.-Wert 3.750,- Euro)

Ausruf:

500.00 EUR

Italien Staaten Sardinien
Los-Nr. Michel
A178-6644 10-14

5 C. bis 80 C., alle 5 Werte einwandfrei postfrisch mit einwandfreien FFB Eichele, alle breitrandig

Ausruf:

50.00 EUR

Italien Staaten Sizilien
Los-Nr. Michel
A178-6645 3a

2 Gr. hellblau voll- bis breitrandig, gestempelt, sign.

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Italien Staaten Toscana
Los-Nr. Michel
A179-1564 11

1 So. gelb Freimarkenausgabe Löwe, gestempeltes Prachtstück, einwandfrei geprüft Diena (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6646 11

1 So. gelb Freimarkenausgabe Löwe, gestempeltes Prachtstück, einwandfrei geprüft Diena

Ausruf:

600.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6647 17

1 C. Wappen, gestempeltes Prachtstück

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1565 17

1 C. Wappen, gestempeltes Prachtstück (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6648 21

40 C. karmin, sauber gestempeltes Prachtstück

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1566 21

40 C. karmin, sauber gestempeltes Prachtstück (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Italien Staaten Toscana - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1022

Bis auf Mi. Nr. 23 weit über komplette Sammlung, oft mit Altsignaturen, dabei auch bessere ungebrauchte Werte wie z.B. Mi .Nr. 1y ungebraucht und gestempelt, Mi. Nr. 2y ungebraucht, Mi. Nr. 4y ungebraucht und gestempelt, sowie weitere, diese auch oft doppelt geführt, im Anschluss noch spezialisierte Sammlung der Löwen Ausgaben, in dieser Ausführlichkeit wohl selten angeboten! Gigantischer Kat.- Wert!

Ausruf:

4000.00 EUR

Italien
Los-Nr. Michel
A178-6649 10

20 C. blau als EF auf herrlichem Brief dabei u.a. mit klarem L2 "Via Dimare", rs mit AKS

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6650 15I

15 C. in Type I vom rechten Seitenrand im 4-er Block o.G.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6651 61-66

Aufdruckserie komplett sauber gestempelt

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6652 77

10 C. braunrosa einwandfrei postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6653 97/98

Volksabstimmung komplett sauber ungebraucht

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6654 100-03

50 Jahre Königreich komplett postfrisch (ME ca. 130,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6655 153-56

Philatelistenverband komplett einwandfreier Luxussatz mit einwandfr. FFA

Ausruf:

600.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6656 271

1,75 Lire auf 10 Lire im postfrischen 4-er Block

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1567 271

1,75 Lire auf 10 Lire im postfrischen 4-er Block (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6657 337-41

20 C. bis 5 Lire Todestag komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

26.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1568 362-68

Todestag komplett sauber ungebraucht

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6658 362-68

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1569 391-407

Todestag komplett einwandfrei postfrischer Satz (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 21:18 Uhr MET (S)