• Losnummer suchen:
Island
Los-Nr. Michel
A178-6621 3A

4 Skilling sauber ungebraucht in Zähnung "A"

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6622 5B

16 Skilling in Zähnung "B" sauber ungebraucht

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6623 119

2 Kr. auf 25 A fast postfrisch, nur winziges Haftpünktchen

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6624 121

1 Krone auf 40 A. einwandfrei postfrisch, geprüft Möller BPP

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1560 122 u.a.

Flugpost 1928: 10 A. zwei waagrechte 5-er Streifen in MiF mit 1 Kr. König Christian auf herrlich illustr. Flugpostbrief in die USA, Postaufgabe Reykjavik 26.8., sodann rs Luftpoststempel "Kopenhagen 31.8.31", AKS "New York 9.9.31" (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6625 122 u.a.

Flugpost 1928: 10 A. zwei waagrechte 5-er Streifen in MiF mit 1 Kr. König Christian auf herrlich illustr. Flugpostbrief in die USA, Postaufgabe Reykjavik 26.8., sodann rs Luftpoststempel "Kopenhagen 31.8.31", AKS "New York 9.9.31"

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6626 125-40

Landtag komplett sauber ungebraucht

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1561 141

10 Kr. auf 5 Kr. rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6627 141

10 Kr. auf 5 Kr. sauber rundgestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6628 141

10 Kr. auf 5 Kr. rundgestempelt

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6629 147

30 A. Zeppelin Sondermarke im postfrischen 4-er Block

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6630 147-49

Zeppelin Ausgabe 1931 im komplett postfrischen 4-er Blocksatz, alle vom Rand (ME 800,-++)

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6631 167

König Christian: 10 Kr. rundgestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6632 185

7 A. postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6633 204-07

Weltausstellung komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6634 231-36

Republik komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6635 236

10 Kr. Höchstwert einwandfrei postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6637 281-84

Staatspräsidenten komplett postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6636 281-84

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6638 303-10

Elektrizitätwerke komplett postfrisch

Ausruf:

Island - Dienstmarken
Los-Nr. Michel
A179-1562 D7A

20 A. grün in Zähnung "A" 2x je sauber gezähnt, rundgestempelt

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6639 D7A

Ausruf:

Island - Sammlungen
Los-Nr. Michel
A178-1015 741

40mal Mi. Nr. 741 gestempelt

Ausruf:

Los-Nr.
A178-1013

1873-1890, klassische Grundstocksammlung, schon mit Mi. Nr. 1-3, Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 6-10 überkomplett hier Mi. Nr. 10 gestempelt und ungebraucht vorhanden, Mi. Nr. 12-15 überkomplett einschl. Dienstmarken, auch diese mit Farbvarianten, alles auf Vordruck

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr.
A178-1018

Umfangreicher Dublettenbestand ab den frühen Ausgaben immer wieder mit besseren mittleren Werten, oft dicht zusammen gesteckt im modernen auch mit postfrischen Werten, sauber im großen Album.

Ausruf:

60.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.11.2017 - 09:34 Uhr MET (S)