• Losnummer suchen:
Grossbritannien
Los-Nr. Michel
A178-6589 1

1 P. auf herrlichen Briefstück entwertet mit roten "MC" mit AKS von Glasgow 11.JY 1840, in dieser Form herrliches Briefstück!!

Zuschlag (ohne Gewähr):

72.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6590 34

2 Schilling blau, sauber gezähnt, gestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6592 77

4 P. dunkelgraugrün mit seltenen Stempel in Konstantinopel verwendet (GB 275 Pfund) mit einwandfreien FFB Eichele

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6614 116

5 Schilling König Edward zentrisch rundgestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr.
A178-6616

Nette Grundstocksammlung ab Mi.Nr 1 sodann teilweise auch doppelt geführt mit besseren mittleren Werten im Modernen viele komplett postfrische Satzausgaben einschl. MH`s im großen Album.

Zuschlag (ohne Gewähr):

75.00 EUR

Grossbritannien - Portomarken
Los-Nr. Michel
A178-6617 34-38

Portomarken 1951 komplett. 1/2 P. bis 4 P. postfrisch, 1 Schilling ungebraucht (ME ca. 80,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

16.00 EUR

Grossbritannien - Sammlungen
Los-Nr.
A178-989

1840-1913, reichhaltige klassische Sammlung ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 4, Mi. Nr. 9, Mi. Nr. 14/15, Mi. Nr. 16-22 komplett, Mi. Nr. 23-26, Mi. Nr. 32-34, die gute Mi. Nr. 35, Mi. Nr. 38/39, Mi. Nr. 46, Mi. Nr. 48, die gute Mi. Nr. 52, Mi. Nr. 62, Mi. Nr. 64, Mi. Nr. 70/71, Mi. Nr. 72-79, Mi. Nr. 81, Mi. Nr. 82/83, Mi. Nr. 86-97 komplett, Mi. Nr. 101, Mi. Nr. 103-16 komplett, einschl. etwas Dienst, sowie etwas Levante, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

240.00 EUR

Los-Nr.
A178-995

Britische Gebiete, beginnend mit den Allgemeinen Ausgaben, Königin Victoria 1898 schon mit Mi. Nr. 1-8 in den Hauptnummern überkomplett, anscheinend in beiden Typgen gesammelt, Mi. Nr. 9-14, Mi. Nr. 19-22, Mi. Nr. 23-29, Mi. Nr. 31, sowie Mi. Nr. 33-42 komplett, sodann Ausgaben in britischer, spanischer und franz. Währung hier auch mit Fr.-Werten, Britische Post in Tanger mit den hohen Schilling-Werten wie Mi. Nr. 80-82 komplett, Mi. Nr. 59-75 komplett, Mi. Nr. 91-110 komplett, Britische Post in der Türkei hier schon die 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-3 komplett, Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 12, auch hier wieder hohe Werte wie Mi. Nr. 52/53, sodann noch Sammlung von ganzen Commonwealth die Ausgaben der Krönung der Britischen Kolonien zum 2.6.1955, von A wie Aden bis Z wie Zypern auf mehreren Seiten, alles sauber im Borek Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

240.00 EUR

Los-Nr.
A178-1000

Sammlungsartiger dicht gesteckter Bestand im Steckbuch, insges. 1.200 verschiedene Werte, nach Angaben des Einlieferers 1.279,- ME

Zuschlag (ohne Gewähr):

34.00 EUR

Los-Nr.
A178-999

Präsentationspackungen mit den postfrischen Satzausgaben von 1977 bis 2013, wohl ca. 400 bis max. 500 Packungen, allein die Nominale dürfte schon enorm sein, alles in 2 länglichen Kisten untergebracht

Zuschlag (ohne Gewähr):

180.00 EUR

Los-Nr.
A178-988

1840-1866, reichhaltige Sammlung, schon mit beginnend mit Mi. Nr. 1/2 mit schwarzen "MC", Mi. Nr. 4, Mi. Nr. 5-7 komplett, Mi. Nr. 12, Mi. Nr. 13 in Y+Z, Mi. Nr. 14 doppelt vorhanden, Mi. Nr. 15 ungebraucht (ME min. 1.200,-) und gestempelt, Mi. Nr. 18-22, Mi. Nr. 23-25, Mi. Nr. 27, Mi. Nr. 28-34, Mi. Nr. 35, Mi. Nr. 38 in zwei Farben, Mi. Nr. 39, Mi. Nr. 45, Mi. Nr. 48, Mi. Nr. 52/53, Mi. Nr. 70/71, Mi. Nr. 72-81 komplett, Mi. Nr. 82-84 überkomplett, Mi. Nr. 86-97 überkomplett, Mi. Nr. 99, Mi. Nr. 101 mit Farbvarianten, Mi. Nr. 102-16, im Anschluss noch Dienstausgaben, dabei Mi. Nr. D39-41, Mi. Nr. D42/43, Mi. Nr. D50, Mi. Nr. D22, Mi. Nr. D26-33, Mi. Nr. D36/37, Mi. Nr. D7-10, Mi. Nr. D12-14, Mi. Nr. D64, Mi. Nr. D70, seltene Ausgabe von Telefonmarken von 1884, sodann Telegrafenmarken einschl. Schilling-Werte, Portomarken etc., alles sehr sauber auf Yvert Vordruck gesammelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

640.00 EUR

Los-Nr.
A178-991

1840-1990, anfangs gemischt, später dann über weite Strecken komplett postfrisch, einschl. den Blockausgaben, schon ab Mi. Nr. 1 mit rotem "MC", Mi. Nr .7 viereckig geschnitten (ME 550,-), Mi. Nr. 14/15, Mi. Nr. 22, Mi. Nr. 23-25, Mi. Nr. 27, Mi. Nr .28-30, Mi. Nr. 33/34, Mi. Nr. 35 (ME 400,-), Mi. Nr. 48, Mi. Nr. 77-81 komplett, Mi. Nr. 82-84 komplett, Mi. Nr. 86-97, Mi. Nr. 101, Mi. Nr. 55-64 komplett (ME 400,-), Mi. Nr. 70/71 (ME 180,-), Mi. Nr. 103-16 komplett, die seltene Mi. Nr. 118, Mi. Nr. 143, Mi. Nr. 166-69, ab ca. 1952 alles auf Falzlos Vordruck, Mi. Nr. 278-81 komplett, Mi. Nr. 335-38 komplett etc., in 2 großen Vordruckbindern

Zuschlag (ohne Gewähr):

320.00 EUR

Los-Nr.
A178-1001

Umfangreiche Dublettenbestände ab 1841, dabei auch frühe bessere Schilling-Werte wie z.B. Mi. Nr. 97 mehrfach, Mi. Nr. 101, sodann viel Mittelware wie z.B. Mi. Nr. 27, Mi. Nr. 32, Mi. Nr. 62 und viele weitere Mittelware, im etwas älteren gebrauchten Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Grossbritannien - Briefe Posten
Los-Nr.
A178-997

Jan. 1994 bis Jan. 1997, anscheinend so gut wie komplette FDC-Sammlung, alle echt nach Deutschland gelaufen, ausstellungsmässig im Ringbinder gesammelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

11.00 EUR

Grossbritannien Britische Post in Marokko - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1002

Beginnend ab der 1. Ausgabe 1898, sodann gesammelt nach den 5 verschiedenen Zonen, als erstes Allgemeine Ausgabe, sodann Franz. Währung, Tanger etc., reichhaltig gesammelt, vieles sauber ungebraucht, sauber auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Grossbritannien Britische Post in der Türkei - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1003

Interessante Sammlung, dabei schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-3 komplett, Mi. Nr. 7-12 komplett, Mi. Nr. 19 gestempelt, Mi. Nr. 22 ungebraucht, Mi. Nr. 23/24 ungebraucht, Mi. Nr. 29-31 ungebraucht, Mi. Nr. 44 ungebraucht, Mi. Nr. 45-52 komplett ungebraucht, sodann meist nochmal gestempelt, alles sauber auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Aktuelle Zeit:  21.10.2017 - 01:41 Uhr MET (S)