• Losnummer suchen:
Griechenland
Los-Nr. Michel
A178-6569 157

5 Dinar Zwischenolympiade Höchstwert postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6573 362-68

Flugpost 1933 komplett ungebraucht/postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6577 696-705

Altgriechische Münzen komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr.
A178-6579

35 gestempelte Hermes Köpfe dabei auch Mi. Nr. 44 und 46.

Zuschlag (ohne Gewähr):

27.00 EUR

Griechenland - Sammlungen
Los-Nr.
A178-972

1861-1913, reichhaltige Sammlung, schon die gr. Hermesköpfe sehr ausführlich gesammelt, sicherlich mit Besseren, sodann weiterhin gut besetzt, alles auf alten Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

72.00 EUR

Los-Nr.
A178-979

Ab Anfang bis 1965, gewaltige Sammlung, dabei wurden schon die Hermeskopf Ausgaben sehr ausführlich gesammelt, Spitzenausgaben wie z.B. Olympische Spiele 1896 komplett ungebraucht (ME ca. 1,500,-), teils zusätzlich gestempelt gesammelt, der kleine Wert zu 25 Lire nur gestempelt vorhanden, die weiteren frühen Olympia Ausgaben gut besetzt, die Aufdruckausgaben für die Besetzten Gebiete in der Türkei, die Aufdruckausgaben auf Marken von Kreta, dabei Mi. Nr. 249-55 komplett, Mi. Nr. 300-303 überkomplett, Mi. Nr. 355-61 komplett, es wurde immer wieder Sätze doppelt geführt wie Mi. Nr. 541-48, Mi. Nr. 581, Mi. Nr. 624-31 doppelt geführt, im Anschluss Zwangszuschlagsmarken, Portomarken ab 1875, Ital. Bes. von Korfu, Thrazien, Herakleion, Rethymnon, Kreta die 1. Ausgabe Mi. Nr. 1-9 komplett, auch die Portomarken aus Kreta Mi. Nr. P1-6 komplett, sodann die Ausgaben der Aufständischen Venizelos Regierung von Mi. Nr. 1-11 einschl. den Unverausgabten I bis III, Österreichische Post auf Kreta, Ital. Post auf Kreta, Epirus , Insel Lemnos, sodann noch komplette Ausgaben von Samos, alles herrlich gesammelt im gr. Yvert Vordruckbinder mit Schuber

Zuschlag (ohne Gewähr):

500.00 EUR

Griechenland - Briefe Posten
Los-Nr.
A178-980

Interessante Partie von 74 Belegen, dabei frühe R-Belege nach Deutschland gelaufen, aber Flugpost, Express etc.

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr.
A178-978

1981-1996, saubere FDC-Sammlung von ca. 150 Stk., alle illustr./ungelaufen aus ABO-Bezug in Briefalben

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.10.2017 - 14:41 Uhr MET (S)