• Losnummer suchen:
Griechenland - Sammlungen
Los-Nr.
A179-140

1975-1981, postfrische Sammlung mit den kompletten Satzausgaben im Album (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr.
A179-142

Klassische Sammlung der Hermeskopf Ausgaben, sowie 1. Ausgabe der Portomarken, auch diese nach A+B geführt, sicherlich bessere Drucke vorhanden, alles auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

35.00 EUR

Los-Nr.
A179-141

1978-1990, komplett gestempelte Sammlung, meist Versandstellenstempel aus ABO, im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr.
A179-137

1861-1970, reichhaltige Sammlung, über weite Strecken komplett, dabei die Hermesköpfe groß und klein vielfach gesammelt, auch die Hermeskopf Aufdruckausgaben wie z.B. Mi. Nr. 108-12 in A+B komplett, Mi. Nr. 113-17 in A+B komplett, Mi. Nr. 123/24 A+B komplett, Olympia Ausgaben wie Mi. Nr. 118-22 komplett Mi. Nr. 125-38 meist parallel doppelt komplett, Mi. Nr. 144-57 komplett, Mi. Nr. 174-87, sodann Höchstwert 25 Dr. Mi. Nr. 189 ungebraucht, Mi. Nr. 236/37 ungebraucht, Aufdruckausgaben Mi. Nr. 239-55 komplett, sodann die Kreta Aufdruckmarken von Mi. Nr. 256-96, dabei auch der Spitzenwert Mi. Nr. 279 vorhanden, Mi. Nr. 315/16 ungebraucht, auch die gesuchten mittleren Sätze wie Mi. Nr. 321-44 komplett, die gesuchten Flugpostserien wie Mi. Nr. 352-71 komplett, im Moderen über weiteste Strecken komplett postfrisch, Portomarken die ersten zwei Serien von 1875/1876 meist überkomplett, im Anschluss Zwangszuschlagsmarken, sowie Griechische Besetzungsausgaben wie auch für Insel Lemnos, Griechische Besetzung in Albanien hier Mi. Nr. 1-17 komplett, einschl. der Gründungsausgabe 18-27 komplett, die seltene Flugpopstserie Mi. Nr. 28-37 komplett, Ausgaben für den Dodekanes, Griechische Besetzung von Thrazien, Mytilene, sodann Kreta mit Ausgaben für Herakleion, Retymnon, die Ausgaben Kreta Selbständige Verwaltung, sowie Post der Aufständischen in Therison, Ausgaben für Nordepirus und Epirus, alles im gr. KA-BE Vordruckbinder, dazu noch Spezialliteratur zur Bestimmung der gr. Hermesköpfe, wohl in dieser Form einmalige Sammlung! (Alter Ausrufpreis: 3000 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

1250.00 EUR

Los-Nr.
A179-139

1961-1977, komplett sauber gestempelte Sammlung im Safe Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr.
A179-138

1944-1981, gestempelte Grundstocksammlung mit viel Material, sauber im Schaubek Vordruckbinder aufgezogen (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

35.00 EUR

Aktuelle Zeit:  14.12.2017 - 16:07 Uhr MET (S)