• Losnummer suchen:
Griechenland
Los-Nr. Michel
A178-6569 157

5 Dinar Zwischenolympiade Höchstwert postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6570 300-03

Flugpost 1926 komplett postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6571 321-26

Seeschlacht komplett postfrisch

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6572 327-44

Unabhängigkeit sauber ungebraucht

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6573 362-68

Flugpost 1933 komplett ungebraucht/postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6574 427-36

Jugendorganisation komplett sauber ungebraucht

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6575 437-46

Nationale Jugendorganisation Flugpostausgabe komplett, überwiegend sauber ungebraucht teils postfrisch

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6576 637-50

Freimarkenausgabe 1956 komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6577 696-705

Altgriechische Münzen komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6578 1098I, 1095F

2,50 Dinar mit fehlender Jahreszahl, sowie 0,50 Dinar mit verschobener gelber Unterdruckfarbe, diese beiden Marken u.a. auf echt gelaufenen Brief, sowie nochmal 0,50 Dinar mit nach oben verschobener gelber Unterdruckfarbe als Vergleichsstück

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-6579

35 gestempelte Hermes Köpfe dabei auch Mi. Nr. 44 und 46.

Zuschlag (ohne Gewähr):

27.00 EUR

Los-Nr.
A178-6580

Zusätzlich frankierte GA mit griechischen Olympia-SST, sowie AKS "Berlin Olympisches Dorf", auch adressiert an das Olympische Dorf Berlin, herrliche Karte für den Olympia Liebhaber!

Ausruf:

50.00 EUR

Griechenland - Sammlungen
Los-Nr.
A178-975

1961-1977, komplett sauber gestempelte Sammlung im Safe Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-977

1978-1990, komplett gestempelte Sammlung, meist Versandstellenstempel aus ABO, im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-981

Klassische Sammlung der Hermeskopf Ausgaben, sowie 1. Ausgabe der Portomarken, auch diese nach A+B geführt, sicherlich bessere Drucke vorhanden, alles auf alten Vordrucken

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr.
A178-973

1861-1970, reichhaltige Sammlung, über weite Strecken komplett, dabei die Hermesköpfe groß und klein vielfach gesammelt, auch die Hermeskopf Aufdruckausgaben wie z.B. Mi. Nr. 108-12 in A+B komplett, Mi. Nr. 113-17 in A+B komplett, Mi. Nr. 123/24 A+B komplett, Olympia Ausgaben wie Mi. Nr. 118-22 komplett Mi. Nr. 125-38 meist parallel doppelt komplett, Mi. Nr. 144-57 komplett, Mi. Nr. 174-87, sodann Höchstwert 25 Dr. Mi. Nr. 189 ungebraucht, Mi. Nr. 236/37 ungebraucht, Aufdruckausgaben Mi. Nr. 239-55 komplett, sodann die Kreta Aufdruckmarken von Mi. Nr. 256-96, dabei auch der Spitzenwert Mi. Nr. 279 vorhanden, Mi. Nr. 315/16 ungebraucht, auch die gesuchten mittleren Sätze wie Mi. Nr. 321-44 komplett, die gesuchten Flugpostserien wie Mi. Nr. 352-71 komplett, im Moderen über weiteste Strecken komplett postfrisch, Portomarken die ersten zwei Serien von 1875/1876 meist überkomplett, im Anschluss Zwangszuschlagsmarken, sowie Griechische Besetzungsausgaben wie auch für Insel Lemnos, Griechische Besetzung in Albanien hier Mi. Nr. 1-17 komplett, einschl. der Gründungsausgabe 18-27 komplett, die seltene Flugpopstserie Mi. Nr. 28-37 komplett, Ausgaben für den Dodekanes, Griechische Besetzung von Thrazien, Mytilene, sodann Kreta mit Ausgaben für Herakleion, Retymnon, die Ausgaben Kreta Selbständige Verwaltung, sowie Post der Aufständischen in Therison, Ausgaben für Nordepirus und Epirus, alles im gr. KA-BE Vordruckbinder, dazu noch Spezialliteratur zur Bestimmung der gr. Hermesköpfe, wohl in dieser Form einmalige Sammlung!

Ausruf:

3000.00 EUR

Los-Nr.
A179-140

1975-1981, postfrische Sammlung mit den kompletten Satzausgaben im Album (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-972

1861-1913, reichhaltige Sammlung, schon die gr. Hermesköpfe sehr ausführlich gesammelt, sicherlich mit Besseren, sodann weiterhin gut besetzt, alles auf alten Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

72.00 EUR

Los-Nr.
A178-979

Ab Anfang bis 1965, gewaltige Sammlung, dabei wurden schon die Hermeskopf Ausgaben sehr ausführlich gesammelt, Spitzenausgaben wie z.B. Olympische Spiele 1896 komplett ungebraucht (ME ca. 1,500,-), teils zusätzlich gestempelt gesammelt, der kleine Wert zu 25 Lire nur gestempelt vorhanden, die weiteren frühen Olympia Ausgaben gut besetzt, die Aufdruckausgaben für die Besetzten Gebiete in der Türkei, die Aufdruckausgaben auf Marken von Kreta, dabei Mi. Nr. 249-55 komplett, Mi. Nr. 300-303 überkomplett, Mi. Nr. 355-61 komplett, es wurde immer wieder Sätze doppelt geführt wie Mi. Nr. 541-48, Mi. Nr. 581, Mi. Nr. 624-31 doppelt geführt, im Anschluss Zwangszuschlagsmarken, Portomarken ab 1875, Ital. Bes. von Korfu, Thrazien, Herakleion, Rethymnon, Kreta die 1. Ausgabe Mi. Nr. 1-9 komplett, auch die Portomarken aus Kreta Mi. Nr. P1-6 komplett, sodann die Ausgaben der Aufständischen Venizelos Regierung von Mi. Nr. 1-11 einschl. den Unverausgabten I bis III, Österreichische Post auf Kreta, Ital. Post auf Kreta, Epirus , Insel Lemnos, sodann noch komplette Ausgaben von Samos, alles herrlich gesammelt im gr. Yvert Vordruckbinder mit Schuber

Zuschlag (ohne Gewähr):

500.00 EUR

Los-Nr.
A179-142

Klassische Sammlung der Hermeskopf Ausgaben, sowie 1. Ausgabe der Portomarken, auch diese nach A+B geführt, sicherlich bessere Drucke vorhanden, alles auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-976

1975-1981, postfrische Sammlung mit den kompletten Satzausgaben im Album

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-982

Umfangreicher postfrischer Dubletten/Lagerbestand dabei sicherlich auch bessere frühe Aufdruckausgaben, komplette Sätze, etc. Bitte selbst berechnen im gr. Album.

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A179-141

1978-1990, komplett gestempelte Sammlung, meist Versandstellenstempel aus ABO, im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-137

1861-1970, reichhaltige Sammlung, über weite Strecken komplett, dabei die Hermesköpfe groß und klein vielfach gesammelt, auch die Hermeskopf Aufdruckausgaben wie z.B. Mi. Nr. 108-12 in A+B komplett, Mi. Nr. 113-17 in A+B komplett, Mi. Nr. 123/24 A+B komplett, Olympia Ausgaben wie Mi. Nr. 118-22 komplett Mi. Nr. 125-38 meist parallel doppelt komplett, Mi. Nr. 144-57 komplett, Mi. Nr. 174-87, sodann Höchstwert 25 Dr. Mi. Nr. 189 ungebraucht, Mi. Nr. 236/37 ungebraucht, Aufdruckausgaben Mi. Nr. 239-55 komplett, sodann die Kreta Aufdruckmarken von Mi. Nr. 256-96, dabei auch der Spitzenwert Mi. Nr. 279 vorhanden, Mi. Nr. 315/16 ungebraucht, auch die gesuchten mittleren Sätze wie Mi. Nr. 321-44 komplett, die gesuchten Flugpostserien wie Mi. Nr. 352-71 komplett, im Moderen über weiteste Strecken komplett postfrisch, Portomarken die ersten zwei Serien von 1875/1876 meist überkomplett, im Anschluss Zwangszuschlagsmarken, sowie Griechische Besetzungsausgaben wie auch für Insel Lemnos, Griechische Besetzung in Albanien hier Mi. Nr. 1-17 komplett, einschl. der Gründungsausgabe 18-27 komplett, die seltene Flugpopstserie Mi. Nr. 28-37 komplett, Ausgaben für den Dodekanes, Griechische Besetzung von Thrazien, Mytilene, sodann Kreta mit Ausgaben für Herakleion, Retymnon, die Ausgaben Kreta Selbständige Verwaltung, sowie Post der Aufständischen in Therison, Ausgaben für Nordepirus und Epirus, alles im gr. KA-BE Vordruckbinder, dazu noch Spezialliteratur zur Bestimmung der gr. Hermesköpfe, wohl in dieser Form einmalige Sammlung! (Alter Ausrufpreis: 3000 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-139

1961-1977, komplett sauber gestempelte Sammlung im Safe Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  19.11.2017 - 07:58 Uhr MET (S)