• Losnummer suchen:
Frankreich
Los-Nr. Michel
A179-1515 10

1 C. Napoleon geschnitten, ungebraucht, fast postfrisch, farbfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1514 10

1 C. Napoleon geschnitten im postfrischen, voll- bis breitrandigen waagrechten Paar, postfrische Exemplare dieser Ausgabe sind sehr selten! (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1516 14

25 C. Napoleon geschnitten, voll- bis breitrandig, ungebraucht o.G. (Alter Ausrufpreis: 350 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1517 17

1 Fr. Napoleon ungebraucht, breitrandig mit Originalgummi (ME min. 6500,-) (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

650.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1518 19

5 C. Napoleon im gestempelten 4-er Block, als Einheit sehr selten! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

21.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1519 20

10 C. Napoleon im gestempelten 4-er Block, als Einheit selten! (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1520 21

20 C., drei gestempelte 4-er Blöcke in Farbvarianten, als Einheit selten! (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

21.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1521 23

80 C. Napoleon gezähnt, ungebraucht o.G., sehr seltene Marke! (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1522 23

80 C. Napoleon im gestempelten 4-er Block, als Einheit extrem selten! (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

29.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1526 24

1 C. Napoleon im gestempelten, waagrechten 4-er Streifen, als Einheit selten! (Alter Ausrufpreis: 75 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1523 24

1 C. Napoleon im waagrechten 5-er Streifen, als Einheit sehr selten! (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

29.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1525 24

1 C. Napoleon im gestempelten 4-er Block, als Einheit selten! (Alter Ausrufpreis: 75 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

75.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1524 24

Zuschlag (ohne Gewähr):

19.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1527 28

20 C. Napoleon, zwei gestempelte 4-er Blöcke in zwei Farbvarianten, als Einheit selten! (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

21.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1528 29

30 C. Napoleon im gestempelten waagrechten Paar (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

14.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1529 32

5 Fr. Napoleon sauber und zentrisch klar gestempelt mit Nr.-Stempel "5118" (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

165.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1530 32

5 Fr. Napoleon sauber gestempelt mit zentrischen Nr.-Stempel (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1531 292-94

Landungsausgaben und Ärmelkanal komplett postfrisch. (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

16.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1532 305-311

1936 Flugpostausgabe komplett einwandfrei postfrischer Luxussatz, Höchstwert in Farbe a, der kleinste Wert 85C. in Farbei a und b vorhanden mit einwandfreien FA Dr. Schollmeier BPP. (KW üb. 1500,-) (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

300.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1533 322-25

Einweihungsausgabe und Todestagausgabe komplett postfrisch alles Randstücke. Mi.Nr. 322 mit komplett gezähnten Leerfeld rechts. (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1534 359/60

Nationalmuseum auf gummierten, wahrscheinlich privaten Sonderblock, Marken aufgeklebt, mit Louvre-SST (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1535 359/60 u.a.

Herrlich frankierter R-Luftpostbrief nach Italien, frankiert u.a. mit kompletten Satz Nationalmuseum (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

17.00 EUR

Frankreich - Sammlungen
Los-Nr.
A179-124

1849-1997, gewaltige Sammlung, schon mit gesuchten Anfangsspitzen, schon beginnend mit Mi. Nr. 2 (ME 1.200,-), Mi. Nr. 3-5, Mi. Nr. 7 (ME 1.000,-), sodann geschnittene Napoleon Ausgaben, auch Mi. Nr. 10/11, Mi. Nr. 18/19 ungebraucht (ME min. 390,-), Mi. Nr. 13A, immer wieder weitere bessere ungebrauchte Werte, dabei Mi. Nr. 25 ungebraucht, Mi. Nr. 27 ungebraucht (ME 300,-), Mi. Nr. 28 ungebraucht (ME 220,-), Mi. Nr. 62I ungebraucht (ME 600,-), Mi. Nr. 64I ungebraucht (ME 450,-), Mi. Nr. 75 ungebraucht (ME 420,-), Mi. Nr. 78 ungebraucht (ME 250,-), Mi. Nr. 81 anscheinend postsfrisch, Mi. Nr. 76 2x gestempelt (ME ca. 500,-), die seltene Mi. Nr. 61II ungebraucht (ME 750,-), Mi. Nr. 63II ungebraucht (ME min. 450,-), sodann Blockherz aus Bl. 2 beide Marken postfrisch (ME 600,-), Mi. Nr. 359/60 auf Museum Sonderansichtskarten, sodann meist überkomplett und geführt, über viele Jahre hinweg nur noch einwandfrei postfrisch gesammelt, auch ergänzt mit einer Vielzahl an Markenheftchen, im Anschluss auch recht reichhaltig die Portomarken mit vielen kompletten Serien, Militärpostmarken, Vorausentwertungen, Europarat Ausgaben, UNESCO, alles in 3 großen Schaubek Vordruckbindern (Alter Ausrufpreis: 1800 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

950.00 EUR

Los-Nr.
A179-134

Ca. 1959 bis 1973, sauber angelegtes postfrisches Händlerlager, pro Wert eine Zeile, teils die Marken bis ca. 10-fach postfrisch vorhanden, einschl. Einheiten wie 4-er Blöcke, 5-er Streifen, bis hin zum 8-er Block, sehr viel Material im dicken 60-S. Lagerbuch (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

101.00 EUR

Los-Nr.
A179-126

1956-1968, gewaltiges gestempeltes Händlerlager, pro Wert eine Zeile, oft die Zeilen prallvoll, sehr viel Material im dicken 60-S. Lagerbuch (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

35.00 EUR

Aktuelle Zeit:  13.12.2017 - 13:55 Uhr MET (S)