• Losnummer suchen:
Frankreich
Los-Nr. Michel
A178-6469 1a

10 C. Ceres gelbbraun im gestempelten, waagrechten Paar, links oben min. berührt, ansonsten voll- bis breitrandig, mit sauberen Punktrauten-Stempel "615", Paare der Mi. Nr. 1 werden selten angeboten!

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6473 13/14

1969, Europarat Europafahne im Bogenteilsatz zu 30 Werten

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6474 14

25 C. Napoleon breitrandig, sauber ungebraucht mit Originalgummi

Ausruf:

600.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6490 41

Ceres 1870: 20 C. blau breitrandig, ungebraucht o.G., seltene Marke!

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6491 56I

1 C. Allegorie in Type I im sauber ungebrauchten Paar, fast postfrisch bis auf die kleine Falzstelle

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6492 58I

4 C. Allegorie in Type I, herrliches farbfrisches, ungebrauchtes waagrechtes Paar

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6493 59I

5 C. Allegorie in Type I, farbfrisch, ungebraucht, sign.

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6494 62I

20 C. Allegorie in Type I, ungebraucht mit Originalgummi

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6495 63II

25 C. Ceres in Type II, farbfrisch, sauber ungebraucht (ME min. 450,-)

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6496 64IIV

30 C. Allegorie als Vorausentwertung mit Originalgummi in Type II, extrem selten!

Ausruf:

600.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6498 80

25 C. schwarz auf lilarosa sauber ungebraucht

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6499 93-95

20 C. bis 30 C. Allegorie Höchstwerte sauber ungebraucht

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6502 128-34

Kriegswaisen: 2 C. bis 1 Fr. sauber ungebraucht, fast postfrisch

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6504 144-51

Kriegswaisen komplett postfrisch

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6506 152

Philatelistenkongreß sauber ungebraucht mit kompletten Originalgummi bis auf kleiner Falzstelle

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6505 152

Philatelistenkongress postfrisch

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6514 261

Staatsschuldentilgungskasse einwandfrei postfrisch

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6513 257-60,262

Kolonialausstellung Satzausgabe und Ergänzungswert komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6523 297,316

Normandie in blau und in hellblau je postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6530 327

10 Fr. Ozeanüberquerung einwandfrei postfrisch

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6531 328-33

Weltausstellung komplett postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6546 865

1000 Fr. Flugpost einwandfrei postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6545 865

1000 Fr Flugpost einwandfrei postfrisch vom rechten Seitenrand

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6547 978-83,1053-58

Freimarkenausgabe Sport und Persönlichkeiten komplett postfrisch

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6549 989/90

500 Fr. und 1000 Fr. Flugpost Höchstwerte einwandfrei postfrisch

Ausruf:

50.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.10.2017 - 14:35 Uhr MET (S)