• Losnummer suchen:
Finnland
Los-Nr. Michel
A178-6454 1

5 K. blau breitrandig, gestempelt, mit Altsignatur

Ausruf:

700.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6455 2

10 K. gestempelt und Federzugentwertung auf großzügigen Briefstück mit Altsignatur

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6456 33/34A

1889, 5 Mk und 10 Mk Wappen sauber ungebraucht

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6457 45

1 R. sauber ungebraucht

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6459 54

10 Mk Staatswappen sauber gestempelt mit einwandfreien FFA Diena

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6467 161,142

1930, Zeppelin Sondermarke in MiF auf R-Brief von Helsinki über Friedrichshafen nach Rom

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6465 161

10 Mk Zeppelin einwandfrei postfrisch

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6464 161

Ausruf:

40.00 EUR

Finnland - Sammlungen
Los-Nr.
A178-872

1860 bis ca. 1910, interessante Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 3 sauber gezähnt, Mi. Nr. 5-9 meist mit schöner Zähnung, dabei Mi. Nr. 6 perfekt gezähnt und sauber ungebraucht mit Originalgummi, die weiteren Wappen Ausgaben gut besetzt, alles auf alten Schaubek Vordrucken

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A178-878

Ab Anfang bis 1935, interessante Sammlung, dabei Mi. Nr. 8Cx (ME 90,-), Mi. Nr. 9C (ME 120,-), Mi. Nr. 18Ay, Mi. Nr. 24 mit seltenen Korkstempel, Mi. Nr. 38-45 komplett, Mi. Nr. 158-60 komplett, Mi. Nr. 164-66 komplett, Mi. Nr. 169 auf herrlichen Briefstück, Mi. Nr. 173-75 komplett etc., Auszeichnungswert: 426,- Euro

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-880

Autopaketmarken, Militärpostmarken, ATM, sowie Aland ab Anfang bis 2007, es wurde gestempelt gesammelt, saubere Sammlung

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A178-874

1866-1954, reichhaltige Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 5-9 mit überwiegend schönen Durchstichen, frühen Höchstwerten, sauber auf Yvert Vordrucken

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr.
A178-881

Interessante Grundstocksammlung bis 1937, dabei eine Vielzahl an kleinen und mittleren Werten wie Mi. Nr. 111, Mi. Nr. 138/39, Mi. N.r 158-60 komplett, Mi. Nr. 165 gestempelt, Mi. Nr. 173-75 gestempelt etc., Auszeichnungswert: 267,- Euro

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A178-883

Interessante postfrische Sammlung der Markenheftchen, schon mit frühen wie Facit, MH2 2x vorhanden, sowie weitere frühe, alles sauber im Auswahlheft, Auszeichnungswert: 246,- Euro

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A178-871

1856-1988, über weite Strecken komplett gestempelte Sammlung, einige Ausgaben auch doppelt geführt, Mi. Nr. 2 rundgeschnitten mit Federzugentwertung, Mi. Nr. 3A/B, Mi. Nr. 4A, Mi. Nr. 5A, Mi. Nr. 5C, Mi. Nr. 6C, Mi. Nr. 7C3, Mi. Nr. 8A, Mi. Nr .8Cx, Mi. Nr. 8Cy, Mi. Nr. 9 A bis C, Mi. Nr. 10C, Mi. Nr. 11, Mi. Nr. 12-19 wurde in Zähnung A+B gesammelt, Mi. Nr. 27-34, Mi. Nr. 46, Mi. Nr. 54, Mi. Nr. 60 ab hier wurde dann oft doppelt geführt, dabei auch die gesuchte Zeppelinmarke, alles sehr sauber im dicken Album

Ausruf:

600.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.10.2017 - 20:06 Uhr MET (S)