• Losnummer suchen:
Finnland
Los-Nr. Michel
A178-6454 1

5 K. blau breitrandig, gestempelt, mit Altsignatur

Ausruf:

700.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6455 2

10 K. gestempelt und Federzugentwertung auf großzügigen Briefstück mit Altsignatur

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6456 33/34A

1889, 5 Mk und 10 Mk Wappen sauber ungebraucht

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6457 45

1 R. sauber ungebraucht

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6459 54

10 Mk Staatswappen sauber gestempelt mit einwandfreien FFA Diena

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6458 54

10 Mk Staatswappen sauber ungebraucht mit einwandfreien FFA Diena

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6460 60

10 Mk ungebraucht

Zuschlag (ohne Gewähr):

35.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6461 95-102

1918, Freimarkenausgabe komplett postfrisch, Höchstwert mit einwandfreien FFB Raybaudi

Zuschlag (ohne Gewähr):

22.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6467 161,142

1930, Zeppelin Sondermarke in MiF auf R-Brief von Helsinki über Friedrichshafen nach Rom

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6462 161

10 Mk Zeppelin einwandfrei postfrisch vom rechten Seitenrand

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6463 161

10 Mk Zeppelin einwandfrei postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6466 161

1930, Zeppelin sauber rundgestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

55.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6465 161

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6464 161

Ausruf:

40.00 EUR

Finnland - Sammlungen
Los-Nr.
A178-879

Ab Anfang bis 1995, riesiges Händlerlager, sauber angelegt pro Wert eine Zeile, auch Extra Zeilen für Zähnungen und Typen, immer sauber nach gestempelt und postfrisch getrennt, auch viele postfrische Ausgaben (ohne Zungen-Wert) in 3 gr. 60-S. Leuchtturm Alben aufgezogen, enorme Materialmenge!

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A178-876

1945-1955, so gut wie komplette Sammlung, es wurde etwas gemischt gesammelt auf Schaubek Vordrucken

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-872

1860 bis ca. 1910, interessante Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 3 sauber gezähnt, Mi. Nr. 5-9 meist mit schöner Zähnung, dabei Mi. Nr. 6 perfekt gezähnt und sauber ungebraucht mit Originalgummi, die weiteren Wappen Ausgaben gut besetzt, alles auf alten Schaubek Vordrucken

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A178-875

1875 bis ca. 1940, nette gestempelte/ungebrauchte Grundstocksammlung mit vielen besseren mittleren Satzausgaben wie z.B. Mi. Nr. 95-102, Mi. Nr. 103-11, sowie die ganzen mittleren kleineren Sätze wie Mi. Nr. 140-42, Mi. Nr. 158-60, Mi. Nr. 162-68, Mi.Nr. 173-75 gestempelt (ME 40,-), Mi. Nr. 181-96, Mi. Nr. 199-201, Mi. Nr. 204-20 etc., alles auf Schaubek Vordrucken

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-882

Interessante Partie von gelaufen/ungelaufenen Ganzsachen, von alt bis modern, insges. 160 Stk.

Zuschlag (ohne Gewähr):

44.00 EUR

Los-Nr.
A179-122

1945-1955, so gut wie komplette Sammlung, es wurde etwas gemischt gesammelt auf Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-878

Ab Anfang bis 1935, interessante Sammlung, dabei Mi. Nr. 8Cx (ME 90,-), Mi. Nr. 9C (ME 120,-), Mi. Nr. 18Ay, Mi. Nr. 24 mit seltenen Korkstempel, Mi. Nr. 38-45 komplett, Mi. Nr. 158-60 komplett, Mi. Nr. 164-66 komplett, Mi. Nr. 169 auf herrlichen Briefstück, Mi. Nr. 173-75 komplett etc., Auszeichnungswert: 426,- Euro

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-880

Autopaketmarken, Militärpostmarken, ATM, sowie Aland ab Anfang bis 2007, es wurde gestempelt gesammelt, saubere Sammlung

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A178-873

1860-1890, reichhaltige klassische Sammlung, dabei Mi. Nr. 4-10 überkomplett, auch Zähungs- und Farbvarianten, Mi. Nr. 12-19 überkomplett mit Farb- und Zähnungsvarianten, alles auf Vordruck

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr.
A178-874

1866-1954, reichhaltige Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 5-9 mit überwiegend schönen Durchstichen, frühen Höchstwerten, sauber auf Yvert Vordrucken

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr.
A178-881

Interessante Grundstocksammlung bis 1937, dabei eine Vielzahl an kleinen und mittleren Werten wie Mi. Nr. 111, Mi. Nr. 138/39, Mi. N.r 158-60 komplett, Mi. Nr. 165 gestempelt, Mi. Nr. 173-75 gestempelt etc., Auszeichnungswert: 267,- Euro

Ausruf:

70.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.11.2017 - 09:19 Uhr MET (S)