• Losnummer suchen:
Estland
Los-Nr. Michel
A179-1512 102-05

Tuberkolosebekämpfung komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1513 195/96y

Weihnachtsausgabe 1992 mit fluoreszierenden Papier je auf illustr. FDC (2 Stk.)

Ausruf:

Estland - Sammlungen
Los-Nr.
A179-107

Ab 1918, interessante Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 2A ungebraucht (min. stockig), sodann weitere Anfangswerte geschnitten und gezähnt, teils doppelt wie z.B. Mi. Nr. 32-39. Mi. Nr. 60Uw 2x vorhanden, Mi. Nr. 87, Mi. Nr. 89, Mi. Nr. 109-12 komplett, Mi. Nr. 48-52 A+B, Mi. Nr. 90-93 komplett, Mi. Nr. 152-55 komplett, Mi. Nr. 56, Mi. Nr. 94-97 komplett, Mi. Nr. 102-05 komplett, Mi. Nr. 127-30 komplett, Mi. Nr. 120-23 komplett, parallel dazu Dt. Bes. II. Wk Estland 1.Ausgabe mehrfach komplett postfrisch, Mi. Nr. 157 postfrisch, dazu teils parallel gestempelt gesammelt, auch Mi. Nr. 142-45 komplett gestempelt, die seltene Flugpost Mi. Nr. 43-45 hier Mi. Nr. 43A gestempelt, Mi. Nr. 43B doppelt vorhanden, Mi. Nr. 44 A+B vorhanden, Mi. Nr. 41 im Seitenrandpaar, sowie einzeln, Mi. Nr. 45B, sowie Blöcke etc., gewaltige Sammlung auf gr. Einsteckseiten (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-105

1918-1932, saubere fast komplette, überwiegend ungebrauchte Sammlung, teils wurde auch doppelt geführt, dabei Mi. Nr. 41/42, Mi. Nr. 43/44, Mi. Nr. 48-52 komplett, Mi. Nr. 55/56, Mi. Nr. 57-59, Mi. Nr. 74-86 komplett, die gesuchte Aufdruckausgabe Mi. Nr. 87-89 komplett, Mi. Nr. 90-93 komplett, Mi. Nr. 94-97 etc., alles sauber auf Schaubek Vordruck (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-106

1918-1940, gut besetzte Sammlung schon ab der 1. Ausgabe, mit einer Vielzahl an kompletten Sätzen, auch die vielen mittleren gesuchten Sätze wie Mi. Nr. 48-52 komplett, Mi. Nr. 63-67 komplett, Rotkreuz Ausgabe Mi. Nr. 90-93 komplett, Mi. Nr. 120-23 komplett, Mi. Nr. 127-30 komplett gestempelt, Mi. Nr. 131-34 komplett, Mi. Nr. 152-55 komplett etc., alles sauber auf Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-108

Klassisches Lager von Mi. Nr. 1B bis Mi. Nr. 163, meist pro Wert 1/2 Zeile, überwiegend gestempelt aber auch ungebrauchte Marken vorhanden, sauber angelegt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 21:24 Uhr MET (S)