• Losnummer suchen:
Dänemark
Los-Nr. Michel
A178-6439 31IYA,IIYA

100 Öre in Type IYA, sowie in Type IIYA je sauber rundgestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6441 42-46

1905, Freimarkenausgabe komplett postfrisch, Höchstwert vom Unterrand

Zuschlag (ohne Gewähr):

36.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6442 60-62

1912, Aufdruckausgabe komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6446 222-27

1935, Jahrestag Ausgabe komplett postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6444 177-79,228-32

Krebs und Einführung komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

22.00 EUR

Dänemark - Ganzsachen
Los-Nr. Michel
A178-6449 P21

7 Öre bläulichviolett, postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Dänemark - Sammlungen
Los-Nr.
A178-835

1851-1994, herrliche Sammlung, über weiteste Strecken überkomplett, oft auch doppelt geführt, die Anfänge auch spezialisiert, dabei schon 5x Mi. Nr.1 in verschiedenen Farben, Mi. Nr. 3-6 meist doppelt bis 3-fach, Mi. Nr. 7/8 doppelt vorhanden, Mi. Nr. 11-15 meist doppelt, Mi. Nr.22-31 in Zähnung A+B gesammelt, sowie auch die weiteren Ausgaben oft doppelt geführt, alles sehr sauber, dabei die gesuchten Ausgaben der Flugpost, alles im gr. Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

480.00 EUR

Los-Nr.
A178-834

1851-1970, umfangreiche Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 4-6 komplett (ME üb. 300,-), Mi. Nr. 11-15 komplett (ME ca. 360,-), Mi. Nr. 16-21 komplett, Dienstmarken schon ab 1871, Mi. Nr. 22-31 überkomplett meist alle Ausgaben doppelt vorhanden, Mi. Nr. 47-52 komplett, Mi. Nr. 53-59 komplett gestempelt sowie die Höchstwerte Mi. Nr. 58/59 sauber ungebraucht, Mi. Nr. 60-62 komplett, Mi. Nr. 66, Mi. Nr. 84-96 komplett, Mi. Nr. 131-42 komplett, die frühen Portomarken, sodann meist doppelt geführt, also gestempelt und postfrisch, später nur noch postfrisch, dabei Militärpostmarken Mi. Nr. 1/2 gestempelt, Verrechnungsmarken so gut wie komplett gestempelt, Postfähremarken hier auch Bessere, auch postfrische Werte, sodann die ersten Grönland Ausgaben hier schon Mi. Nr. 1-7 komplett, Mi. Nr. 37/38 postfrisch, Mi. Nr. 47-71 komplett postfrisch, die Thule Ausgabe Mi. Nr. 1-5 komplett gestempelt, im Anschluss klassische Sammlung Dänisch-Westindien, alles sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

240.00 EUR

Los-Nr.
A178-840

Ca. 1857 bis 1940, reichhaltige Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 16, sodann gut besetzte Sammlung, auch schon mit frühen Dienst- und Portomarken, Mi. Nr. 131-42 in drei gestempelten 4-er Blöcken, sodann streckenweise mit den ganzen kompletten Satzausgaben, im Modernen auch mit ungebrauchten Satzausgaben, im Anschluss noch Thule Ausgabe von 1935 und Grönland Satzausgabe von 1938, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

48.00 EUR

Los-Nr.
A178-837

1995-2009, anscheinend komplette Sammlung, wohl aus ABO-Bezug, alles sauber gestempelt, teils überkomplett, im gr. Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

110.00 EUR

Los-Nr.
A178-845

Riesiger Dublettenbestand mit frühen Skilling-Werten, 4 S. orangebraun mehrfach mit verschiedenen klaren Ringnr.-Stempeln, Mi. Nr. 15U mehrfach gestempelt vorhanden, sodann tausende von Werten von alt bis neu, sowie einige Belege, Blöcke etc., alles im Schuhkarton, sicherlich Fundgrube!

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Dänemark - Briefe Posten
Los-Nr.
A178-839

240 Belege, dabei schon frühe gelaufenen GA, frühe gelaufene Ansichtskarten, EF, MeF, GU bis hin zu FDC, etwas Gebiete wie Grönland etc.

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Dänemark Thule-Bezirk
Los-Nr. Michel
A178-6451 1-5

1. Serie komplett postfrisch, alles Randstücke

Zuschlag (ohne Gewähr):

18.00 EUR

Färoeer - Sammlungen
Los-Nr.
A178-867

Die Jahrbücher 1983 bis 1988 (6) mit den postfrischen Marken, vollst. und tadellos

Zuschlag (ohne Gewähr):

23.00 EUR

Färoeer - Briefe Posten
Los-Nr.
A178-865

66 Belege von echt gelaufener Bedarfspost bis hin zu FDC

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Grönland
Los-Nr. Michel
A178-6582 8-16

1945, Freimarkenausgabe im komplett postfrischen 4-er Blocksatz, als 4-er Block sehr selten!

Zuschlag (ohne Gewähr):

240.00 EUR

Grönland - Paketmarken
Los-Nr. Michel
A178-6588 7-11B

1937, Satzausgabe in Zähnung "B" komplett postfrischer Eckrandsatz, alle Werte aus der linken unteren Bogenecke, nur der Höchstwert 1 Kr. gelb aus der rechten unteren Bogenecke

Zuschlag (ohne Gewähr):

75.00 EUR

Grönland - Sammlungen
Los-Nr.
A178-983

1938-2014, einwandfrei postfrische Luxussammlung mit allen Spitzen wie Mi. Nr. 8-16 komplett postfrisch, die seltene Aufdruckserie Mi. Nr. 17-25 mit einwandfreien FFA Debo BPP, sowie dänisches FA Kaiser, sodann die anders farbigen Aufdrucke Mi. Nr. 20-25I einwandfrei postfrisch mit FFA Wahl BPP (ME allein schon 1.800,-), einschl. allen Blöcken, Markenheftchen und ATM, die Marken Handelskontor (Paketmarken), dabei Mi. Nr. 4A, Mi. Nr. 6A, Mi. Nr. 7A, Mi. Nr. 9A, die seltene Mi. Nr. 10A mit einwandfreien FFA Möller (ME allein schon 650,-), Mi. Nr. 11A, Mi. Nr. 12A, sodann Mi. Nr. 7-11B, Mi. Nr. 13 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 14, allein die Handelskontor Marken schon 1.780,- ME, herrliche Qualitätssammlung in 2 Lindner T-Falzlos Vordruckbindern

Zuschlag (ohne Gewähr):

1350.00 EUR

Grönland - Briefe Posten
Los-Nr.
A178-984

Interessante Partie von Belegen, viel wurde wohl auch aus teuren ABO`s bestellt mit FDC, 4-er Block-FDC, Maxikarten, auch etwas Bedarfspost dies aber vernachlässigenswert, insges. 385 Stk., Belege aus Grönland werden selten angeboten!

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Aktuelle Zeit:  17.10.2017 - 11:32 Uhr MET (S)