• Losnummer suchen:
Dänemark
Los-Nr. Michel
A179-1509 1

4 S. voll- bis breitrandig mit klaren Ringnr.-Stempel "1"

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1510 35YAb

10 Öre in Zähnung "A" in Farbe "b" sauber ungebraucht, farbfrisch, herrlich gezähnt (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Dänemark - Portomarken
Los-Nr. Michel
A179-1511 P17

1 Kr. blau, sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Dänemark - Sammlungen
Los-Nr.
A179-101

1955-1984, nette überwiegend gestempelte Grundstocksammlung, anscheinend über Strecken komplett und teils doppelt geführt auf verschiedenen alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-102

Händlerlager, es wurde postfrisch/ungebraucht gesammelt, viel Material von vor allem der Dauerserien ab ca. 1905 bis ca. 1955 im dicken 60-S. Lagerbuch, sicherlich hoher Kat.- Wert (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-103

Interessante Grundstocksammlung ab Anfang, ab den Skilling-Ausgaben, teils wurde mehrfach gesammelt, immer wieder mit besseren mittleren Satzausgaben wie z.B. Mi. Nr. 131-42 komplett, die gute Flugpostausgabe Mi. Nr. 143-45 komplett, Mi. Nr. 217-21 komplett gestempelt, im Anschluss noch Portomarken, Verrechnungsmarken, Postfähre etc., alles auf gr. Einsteckseiten (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-100

1851-1930, herrliche Sammlung, beginnend mit Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3-6 komplett, Mi. Nr. 7-9, Mi. Nr. 11-15 komplett, Mi. Nr. 16-21 komplett, Mi. Nr. 22-31 komplett, Mi. Nr. 47-52 komplett, Mi. Nr. 60-62 komplett, Mi. Nr. 66, Mi. Nr. 82/83 auf Luxus-Briefstücken, Mi. Nr. 84-96 komplett, Mi. Nr. 131-42 komplett in 4-er Blöcken, Mi. Nr. 143-45 komplett, Mi. Nr. 159-65 komplett, Mi. Nr. 180/81, Mi. Nr. 185-94 komplett, 1. Dienstmarken-Serie Mi. Nr. D1-3 komplett, auch Mi. Nr. D4-10 komplett, die ersten Portomarken-Serien komplett, Postfähre schon mit Mi. Nr.1, Nr. 4 2x vorhanden, sowie die weiteren Ausgaben, auch die Ausgaben für Schleswig 1.Zone komplett, sowie weitere Besonderheiten, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken gesammelt (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

Ausruf:

Dänemark Jul-Marken - Sammlungen
Los-Nr.
A179-104

Insges. von 147 komplette moderne Bögen, sicherlich interessant (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

Ausruf:

Färoeer - Sammlungen
Los-Nr.
A179-111

1975-1995, anscheinend komplett postfrische Sammlung einschl. Markenheftchen, alles in herrlicher Luxus ABO-Qualtiät (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-117

1978-1985, einwandfrei postfrische Sammlung im entspr. Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber, vorher noch Mi. Nr. 7-30, diese aber ohne Vordruck, im Anschluss noch div. Sonderbelege (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-118

Postfrische Jahreshefte von 1982, 1983, 1984 und 1986

Ausruf:

Los-Nr.
A179-114

1975-1995, komplett postfrische Sammlung einschl. den Markenheftchen im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-116

1975-1998, doppelt geführte Sammlung, also komplett postfrisch und komplett gestempelt, im Anschluss noch Markenheftchen, sodann die Ausgaben von 1999 und 2000 (Vordruck nur bis 1998), im neuwertigen Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-110

1975-1994, komplett postfrische Sammlung einschl. den Markenheftchen im Ringbinder (Alter Ausrufpreis: 75 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-112

1975-1995, anscheinend komplette Sammlung einschl. MH, es wurde einwandfrei postfrisch im gr. Album gesammelt (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-109

1975-1992, einwandfrei postfrische Sammlung, sowie im Anschluss noch postfrische Ausgaben zur Olympiade 1984 Los Angeles aus verschiedenen Ländern, sodann noch etwas Bund, hier auch Frauen Ausgaben in komplett postfrischen Kleinbögen, ATM nach verschiedenen Typen postfrisch etc., alles im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-115

1975-1996, einwandfrei postfrische Sammlung von 4-er Blöcke, fast alle aus dem Eckrand, bis 1988 komplett, dann nicht mehr ganz komplett, einschl. MH, Blöcke nur 1x vorhanden, sowie die Markenausgaben aus Markenheftchen, hier auch immer nur das MH 1x vorhanden, alles sauber gesammelt im gr. Ringbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-113

Ausruf:

Los-Nr.
A179-119

Umfangreiche Partie von Blöcken und Kleinbögen, überwiegend einwandfrei postfrisch, wenig gestempelt, bis ca. 2008, insges. 68 Blöcke/Kleinbögen, sowie 15 Markenheftchen (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Grönland
Los-Nr. Michel
A179-1537 37/38

Aufdruckserie komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Grönland - Sammlungen
Los-Nr. Michel
A179-144 79,82

Nette Partie von Dubletten, dabei Mi. Nr. 79 Postbeförderung 50 Öre 7 komplette Bögen zu je 50 Werte, Bogenteil zu 30 Werte, sowie Mi. Nr. 82 12 komplette Bögen und ein 6-er Block (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-143

Lagerbestand von Markenheftchen ab MH1, sodann immer die besseren MH Europa und MH Weihnachten, bis 2015, meist immer einige Male postfrische und einige Male gestempelt, Kat.- Wert nach Angaben des Einlieferers ca. 12.000,- ME (Alter Ausrufpreis: 800 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  18.11.2017 - 01:53 Uhr MET (S)