• Losnummer suchen:
Dänemark
Los-Nr. Michel
A178-6437 8

8 S. grün, ungebraucht, mit einwandfreien FFB Eichele

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6438 11-15U

Krönungsinsignien in Doppeloval komplett gestempelt, geschnitten

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6445 185-94

Geburtstag komplett sauber ungebraucht fast postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Dänemark - Dienstmarken
Los-Nr. Michel
A178-6447 11-19

1914, Wappen komplett ungebraucht/postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Dänemark - Sammlungen
Los-Nr.
A178-843

Interessante Sammlung der Dienstmarken, Portomarken, Postfähremarken und Verrechnungsmarken, es wurde sauber im Album gesammelt

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-833

1851-1960, reichhaltige Sammlung ab Mi. Nr.1, Mi. Nr. 3-6 komplett gestempelt, zusätzlich noch Mi. Nr. 3 ungebraucht, Mi. Nr. 7-9, Mi. Nr. 11-15 komplett, Mi. Nr. 16-21 komplett etc., im Anschluss Postanweisungsmarken, Flugpost, Dienst ab den Skilling-Werten, Porto, sowie noch Grundstocksammlung Dänisch-Westindien, etwas unterschiedlich, alles auf sauberen Yvert Vordruck

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-844

Klassische Sammlung ab Anfang bis 1913, dabei Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 4 und 7 mehrfach, dabei saubere Nr.-Stempel, Mi. Nr. 11-15 komplett (ME üb. 350,-), Mi. Nr. 16-21 komplett (ME min. 600,-), Mi. Nr. 22-31 komplett (ME min. 160,-), parallel dazu die frühen Dienstmarken, Mi. Nr. 47-59 komplett, Mi. Nr. 66 (ME 120,-) etc., alles auf Schaubek Vordrucken

Ausruf:

160.00 EUR

Dänemark Thule-Bezirk
Los-Nr. Michel
A178-6450 1-5

Thule-Bezirk im komplett postfrischen 4-er Blocksatz, alle vom Rand, davon 3x Eckrand (ME 160,- ++)

Ausruf:

40.00 EUR

Färoeer - Sammlungen
Los-Nr.
A178-862

1975-2008, komplette, postfrische Sammlung, sowie noch div. Zusätze wie Maxikarten, bis 2006 im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder, die weiteren Ausgaben in Jahresheften bzw. Blankoblättern

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-861

1975-2001, bis auf wenige Ausgaben komplett postfrische ABO-Sammlung auf 12 gr. Steckkarten, ME ca. 620,-

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A178-866

April 1985 bis April 1994, komplett postfrische ABO-Sammlung inkl. MH 5/6, ME ca. 265,-

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-860

1975-2001 bis auf wenige Ausgaben komplett postfrische ABO-Sammlung im Steckbuch, ME ca. 600,-

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A178-863

1975-2012, saubere postfrische ABO-Sammlung bis ca. 2000 komplett, danach lückenhaft (ME ca. 860,- )

Ausruf:

65.00 EUR

Grönland
Los-Nr. Michel
A178-6581 1-5

Thulebezirk 1935 komplett postfrisch.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6584 8-16

1945, Freimarkenausgabe komplett postfrisch

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6583 8-16

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6585 8-16

Ausruf:

70.00 EUR

Grönland - Paketmarken
Los-Nr. Michel
A178-6587 5A

2 Öre orangegelb gestempelt

Ausruf:

20.00 EUR

Aktuelle Zeit:  21.10.2017 - 08:53 Uhr MET (S)