• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4       Nächste Seite
Dänemark
Los-Nr. Michel
A178-6436 1

4 S. voll- bis breitrandig mit klaren Ringnr.-Stempel "1"

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A179-1509 1

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6437 8

8 S. grün, ungebraucht, mit einwandfreien FFB Eichele

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6438 11-15U

Krönungsinsignien in Doppeloval komplett gestempelt, geschnitten

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6439 31IYA,IIYA

100 Öre in Type IYA, sowie in Type IIYA je sauber rundgestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1510 35YAb

10 Öre in Zähnung "A" in Farbe "b" sauber ungebraucht, farbfrisch, herrlich gezähnt (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6440 35YAb

10 Öre in Zähnung "A" in Farbe "b" sauber ungebraucht, farbfrisch, herrlich gezähnt

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6441 42-46

1905, Freimarkenausgabe komplett postfrisch, Höchstwert vom Unterrand

Zuschlag (ohne Gewähr):

36.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6442 60-62

1912, Aufdruckausgabe komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6443 101

27 Öre sauber rundgestempelt

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6445 185-94

Geburtstag komplett sauber ungebraucht fast postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6446 222-27

1935, Jahrestag Ausgabe komplett postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6444 177-79,228-32

Krebs und Einführung komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

22.00 EUR

Dänemark - Dienstmarken
Los-Nr. Michel
A178-6447 11-19

1914, Wappen komplett ungebraucht/postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Dänemark - Portomarken
Los-Nr. Michel
A179-1511 P17

1 Kr. blau, sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Dänemark - Ganzsachen
Los-Nr. Michel
A178-6448 P17

1 Kr. blau, sauber ungebraucht

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6449 P21

7 Öre bläulichviolett, postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Dänemark - Sammlungen
Los-Nr.
A179-101

1955-1984, nette überwiegend gestempelte Grundstocksammlung, anscheinend über Strecken komplett und teils doppelt geführt auf verschiedenen alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-843

Interessante Sammlung der Dienstmarken, Portomarken, Postfähremarken und Verrechnungsmarken, es wurde sauber im Album gesammelt

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A179-102

Händlerlager, es wurde postfrisch/ungebraucht gesammelt, viel Material von vor allem der Dauerserien ab ca. 1905 bis ca. 1955 im dicken 60-S. Lagerbuch, sicherlich hoher Kat.- Wert (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-103

Interessante Grundstocksammlung ab Anfang, ab den Skilling-Ausgaben, teils wurde mehrfach gesammelt, immer wieder mit besseren mittleren Satzausgaben wie z.B. Mi. Nr. 131-42 komplett, die gute Flugpostausgabe Mi. Nr. 143-45 komplett, Mi. Nr. 217-21 komplett gestempelt, im Anschluss noch Portomarken, Verrechnungsmarken, Postfähre etc., alles auf gr. Einsteckseiten (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-838

215 GA/GU ab der Klassik bis ins Moderne, viele frühe, auch Streifband

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-835

1851-1994, herrliche Sammlung, über weiteste Strecken überkomplett, oft auch doppelt geführt, die Anfänge auch spezialisiert, dabei schon 5x Mi. Nr.1 in verschiedenen Farben, Mi. Nr. 3-6 meist doppelt bis 3-fach, Mi. Nr. 7/8 doppelt vorhanden, Mi. Nr. 11-15 meist doppelt, Mi. Nr.22-31 in Zähnung A+B gesammelt, sowie auch die weiteren Ausgaben oft doppelt geführt, alles sehr sauber, dabei die gesuchten Ausgaben der Flugpost, alles im gr. Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

480.00 EUR

Los-Nr.
A178-834

1851-1970, umfangreiche Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 4-6 komplett (ME üb. 300,-), Mi. Nr. 11-15 komplett (ME ca. 360,-), Mi. Nr. 16-21 komplett, Dienstmarken schon ab 1871, Mi. Nr. 22-31 überkomplett meist alle Ausgaben doppelt vorhanden, Mi. Nr. 47-52 komplett, Mi. Nr. 53-59 komplett gestempelt sowie die Höchstwerte Mi. Nr. 58/59 sauber ungebraucht, Mi. Nr. 60-62 komplett, Mi. Nr. 66, Mi. Nr. 84-96 komplett, Mi. Nr. 131-42 komplett, die frühen Portomarken, sodann meist doppelt geführt, also gestempelt und postfrisch, später nur noch postfrisch, dabei Militärpostmarken Mi. Nr. 1/2 gestempelt, Verrechnungsmarken so gut wie komplett gestempelt, Postfähremarken hier auch Bessere, auch postfrische Werte, sodann die ersten Grönland Ausgaben hier schon Mi. Nr. 1-7 komplett, Mi. Nr. 37/38 postfrisch, Mi. Nr. 47-71 komplett postfrisch, die Thule Ausgabe Mi. Nr. 1-5 komplett gestempelt, im Anschluss klassische Sammlung Dänisch-Westindien, alles sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

240.00 EUR

Los-Nr.
A178-841

Händlerlager, es wurde postfrisch/ungebraucht gesammelt, viel Material von vor allem der Dauerserien ab ca. 1905 bis ca. 1955 im dicken 60-S. Lagerbuch, sicherlich hoher Kat.- Wert

Ausruf:

150.00 EUR

Seite 1 2 3 4       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  21.11.2017 - 22:02 Uhr MET (S)